Спросите у "ВК Комфорт"

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Onli » 03 ноя 2018 20:57

atroid писал(а):Источник цитаты Расфигачить полы проще, чем разбираться с проводами в стояках. Кстати, попытки уже были...

да и на оптике от МГТС свет клином не сошелся, всегда проще решать вопросы с местным провайдером.

Попробуйте в начале дозвониться интересующему Вас провайдеру вечером. Только не в отдел продаж, а в тех поддержку.
А за одно учитывайте при выборе провайдера место установки оборудования.
В случае с GPON оборудование провайдера вешают к Вам в квартиру и запитывают от Вашего счетчика.

В связи с чем подключение по системе GPON производится 1 нежилых этажей, так как данные кабели заведены в дом в подвальное помещение

для справки, МГТС у нас есть во всех домах. Давно уже проведена модернизация телефонных сетей, а именно заведена оптика в подвалы и обрезана медь, которая шла с АТС. Здания АТС теперь используются для других целей (собственно для этого GPON и запускали), а в жилом секторе теперь применяется IP телефония под видом городской телефонной связи.
Теперь есть те, кому под видом модернизации телефонной сети в квартиру поставили оборудование провайдера и те кто получает в квартиру телефон по меди, подключенному в подвале к оптическому конвертеру.

Далее, если кто желает интернет, из подвала делается дырочка в полу и как это выглядит вы знаете

Мне совершенно всеравно на технические моменты.Меня интересует цена и качество.Все местные недопровайдеры это полное ничего по сравнению с нормальным и крупными.И это тоже касается так всеми любимого тут онлайма.На каком основании без собрания жильцов было решено отказать провайдерам в подключении?Это решение не имеет силы,а теперь ослажняет жизнь многим жильцам!По большей части со службой поддержки вы дел не имеете,это раз,а два,смысл в службе поддержки тех же Севен Скай например,если там два калеки которые нихрена не знают и только как заведённый повторяют инструкцию?Они также не решают вопрос как и крупные провайдеры,только вот дело в том что им я плачу намного больше за теже услуги что и у другим,но тем которые наши очень деятельные товарищи отклонили!Наверное есть с их стороны либо финансовый интерес,либо сговор,потому что другой причины по которой следует отказывать приходу крупных провайдеров в дом придумать нельзя и не надо про домовое имущество петь песни,олайм переломал все дверцы от стояков,почти на всех этажах,но это почему-то никого не смущает да??

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение atroid » 07 ноя 2018 21:36

Onli писал(а):Источник цитаты Мне совершенно всеравно на технические моменты.

То есть пусть ломают полы и украшают подъезды трубами с проводами?

Onli писал(а):Источник цитаты Все местные недопровайдеры это полное ничего по сравнению с нормальным и крупными.

Как я жалею что это полное ничего, которому можно дозвониться круглосуточно и которое предоставляет выход в интернет без проблем уже не первый год со скоростью 100 Мбит за 450 р не обслуживает район в котором у меня вторая квартира. Там Билайн и цена за 50 Мбит те же 450 р.

Onli писал(а):Источник цитаты олайм переломал все дверцы от стояков,почти на всех этажах

Если кто-то ломает имущество, обращайтесь в УК, она несет ответственность за содержание жилого имущества, если не помогает обращайтесь в жилищную инспекцию. http://mosopen.ru/goverment/315
"... обеспечение прав и законных интересов граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг."

DmitriyV

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение DmitriyV » 12 дек 2018 14:03

Добрый день, а как можно узнать свой код плательщика ЖКУ? Или он для тех, кто обслуживается в Ведис - отсутствует?

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 14 дек 2018 11:44

DmitriyV писал(а):Источник цитаты Добрый день, а как можно узнать свой код плательщика ЖКУ? Или он для тех, кто обслуживается в Ведис - отсутствует?

Добрый день!
Код плательщика в квитанциях за коммунальные услуги соответствует № лицевого счета. № лицевого счета указан в квитанции. Код плательщика за капитальный ремонт указан в платежных документах за капитальный ремонт указан в платежных документах за капитальный ремонт № 17000..... В случае отсутствия платежных документов за капитальный ремонт Вам следует обратиться в МФЦ района Марфино по адресу: Гостиничный проезд д. 6А

Friend
Тут живёт

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Friend » 20 дек 2018 08:20

Когда планируется выдавать пульты от шлагбаумов?

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 21 дек 2018 13:55

Friend писал(а):Источник цитаты Когда планируется выдавать пульты от шлагбаумов?

Добрый день! В настоящее время в ЖК ведутся работы по завершительному этапу модернизации КПП по адресам: Кашенкин луг д. 8 к.1 и Б.Марфинская д. 4 корп.2. Работы планируется завершить к 30.12.2018г. Одновременно сообщаем, что общественный совет ЖК Марфино будет проводить тестирование установленного оборудования до 01.02.2018г. По завершению тестирования будут вводиться брелоки. Информация о вводе в дейстие брелоков и замене пропусков будут размещены на сайте управляющей компании и на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов.

hrupik
Благодарил (а): 1 раз

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение hrupik » 23 дек 2018 19:21

Зачем брелоки? Удобней было бы открывать шлагбаум по звонку на телефонный номер шлагбаума, если номер внесен в базу, то открывается. Во многих дворах именно так и работает

AndreyPl
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение AndreyPl » 23 дек 2018 20:14

Нет, по звонку не удобно. На весь цикл надо закладывать 30-40 секунд, от достать телефон или выбрать номер в телефонной книге авто, до открытия. В ситуациях с напряженным трафиком, а у нас такой, это приведет к коллапсу. Брелок быстрее и удобнее. Но защищенность от взлома гораздо меньше.
Я честно говоря, вообще не понимаю из-за чего переполох. Охрана открывает по бумажном пропуску, а автоматический на выезд сам, на въезд карточка, в чем проблема?

π100лет
Новичёк
Забанен: Бессрочно

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение π100лет » 26 дек 2018 16:43

AndreyPl писал(а):Источник цитаты Нет, по звонку не удобно. На весь цикл надо закладывать 30-40 секунд, от достать телефон или выбрать номер в телефонной книге авто, до открытия. В ситуациях с напряженным трафиком, а у нас такой, это приведет к коллапсу. Брелок быстрее и удобнее. Но защищенность от взлома гораздо меньше.
Я честно говоря, вообще не понимаю из-за чего переполох. Охрана открывает по бумажном пропуску, а автоматический на выезд сам, на въезд карточка, в чем проблема?

Проблема в легальности.

Изображение
Изображение

Я честно говоря, вообще не понимаю в ситуациях с напряженным трафиком, а у нас такой, зачем вообще эти шлагбаумы нужны, что они есть, что их нет. Маразм.

Friend
Тут живёт

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Friend » 26 дек 2018 17:05

Шлагбаумы-шлагбаумы, кому они мешают? Проезд по Большой Марфинской - вот проблема!!! Из-за того, что паркуются с двух сторон (при этом с одной стороны "елочкой" занимая > 1,5 проезжей полосы) дорога фактически стала реверсивной. Почему нельзя сместить тротуар и расширить проезжую часть на 1 полосу, либо бороться с "елочниками", чтобы парковались вдоль, занимая одну полосу?

Вернуться в «Управление домами»