Стоит ли выбирать ВК Комфорт управляющей компанией?

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Katrina
Новичёк

Сообщение Katrina » 06 мар 2018 10:24

Наша ИГ как будто с цепи сорвалась и начала агитировать за ВК Комфорт, только за него и не за кого кроме. Дошло до того, что они создали свой сайт, раскидывают листовки по почтовым ящикам, ходят по квартирам с агитацией, недавно предложили выдвинуть ультиматум торговому центру в нашем доме, что якобы никто из собственников не будет совершать покупки в местном Перекрестке, если ТЦ не проголосует так, как это нужно ИГ. Еще ИГ вызвала полицию ночью и забрали весь обслуживающий персонал под предлогом терроризма и экстремизма. Весь персонал на пару часов увезли в отделение, а дом остался без обслуживания и таких примеров просто полно. Может, в этом нет, конечно, ничего страшного, но меня это все слишком настораживает. Хотелось бы услышать мнение со стороны и если все-таки мне не кажется, что это не здравая ситуация, то не могли бы вы помочь с реальной и подробной информацией о ВК Комфорте, чтоб было чем апеллировать к нашей ИГ.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 17:44

ly-ly писал(а):Источник цитаты не стоит, у нас бы давно сменили, но большинству пофиг, а так постоянно крысятничают, левые счета выставляют бывает, несуществующие услуги, только деньги выжимают, а обслуживание так себе

и кстати, наши дома каждый месяц стоят в графике отключения у энергетиков, платят в последний момент и то не все, проблемы с деньгами, еще не все нагреблись из руководства видимо

Уважаемые собственники!
АО «ВК Комфорт» выставляет счета собственникам за дополнительно предоставляемые услуги охраны объекта и охраны подъездов путем размещения в подъездах консъержей по решению общего собрания собственников на основании протокола решения. Вся информация по проведению собраний и решения данных собраний размещена на официальном сайте АО « ВК Комфорт».

Ограничений в подачи электроэнергии жилых домов в ЖК Марфино не зафиксированно. АО « ВК Комфорт» несмотря на долги собственников по коммунальнм услугам производит оплату счетов ресурсоснабжающим организациям в соответствии с условиями договора в полном объеме. Одновременно сообщаем что исполнитель, оказывающий коммунальные услуги жильцам многоквартирного дома, вправе ограничить предоставление указанных услуг жильцам отдельной квартиры при наличии у них значительной задолженности по оплате соответствующих услуг в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», с обязательным соблюдением процедуры уведомления.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 17:46

Barakuda писал(а):Источник цитаты Поддержу, правды и ответа в жк хрен добьешся, деньги рубят огромные, проблеммы решать не хотят

Оплата жилищно-коммунальных услуг производится в соответствии с ЖК РФ и утвержденным тарифам правительства г. Москвы. В соответствии с договором на управление многоквартирным домом определен перечень услуг предоставляемых собственникам.
Тарифы на дополнительные услуги утверждены общим собранием собственников многоквартирного дома

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 17:50

Onli писал(а):Источник цитаты Во первых если вы их выберите то уже навряд ли от них избавитесь.Во вторых счета непрозрачные,с отопление мухлюют вечно.В третьих масса непонятных строк в платежке,а в итоге это либо не работает(камеры наблюдения например) или не особо старается работать(охрана территории).Консьержи стоят одному подъезду примерно в 32-35 тыс в месяц,по факту сами они получают 16 тыс в месяц.Остальное получает подрядная организация которая даже минимальными удобствами сотрудников не обеспечивает.И проезд сюда,к месту работы им тоже не оплачивают кстати.Официально сотрудников не оформляет.Ремонт толком не производят,отчитались что красили стены на этаже,а оказалось просто помыли.Лампочки меняют когда как,то сразу то через месяц.Ну вы поняли,одним словом они не справляются. Цены на услуги их завышены иногда раза в два. Нашему ЖК не повезло стать их заложниками,а теперь чтоб избавиться нужно провести титаническую работу чтоб собрать всех собственников,проголосовать и главное предложить взамен другую хорошую УК.Не знаю,возможно есть УК и похуже нашей,но советовать эту конторку точно никогда никому не стану.

Здравствуйте!
Управление многоквартирным домом осуществляется в соответствии ЖК РФ Статья 161. "Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом".
Оплата жилищно-коммунальных услуг производится в соответствии с ЖК РФ и утвержденным тарифам правительства г. Москвы. В соответствии с договором на управление многоквартирным домом определен перечень услуг предоставляемый собственникам.
Тарифы на дополнительные услуги утверждены общим собранием собственников многоквартирного дома.
Счета ресурсоснабжающих организаций в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 размещены на официальном сайте АО « ВК Комфорт» .
Услуги охраны 17 –ти подъездов путем размещения консьержей в ЖК Марфино осуществляется коммерческой организацией ООО « Сервис – Град» . Финансовые ресурсы коммерческих организаций – это денежные доходы и поступления, находящиеся в их распоряжении и предназначенные для обеспечения потребностей, связанные с их функционированием: выполнение финансовых обязательств перед контрагентами, осуществление расходов по уставной (основной) деятельности, включая затраты по расширенному производству, экономическому стимулированию работающих, социальным вопросам .
Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования утверждены Постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003г. Контролирует деятельность управляющих компаний советы многоквартирных домов, муниципалитеты, государственная жилищная инспекция.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 17:52

Сон писал(а):Источник цитаты Не стоит - это если кратко
Теперь по существу. Вк Комфорт со мной как собственником заключил договор об обслуживании м/места, в договоре прописано. уборка места раз в 4е дня. Ежедневно уборка лифта, вынос мусора (урн естественно НЕТ ))) уборка лестничных маршей и прочее, как вы понимаете из этого - НИЧЕГО, мусор валяется в коробках, неделями. м/м вообще не убирается. писал письма, звонил. плюнул
по квартире - раз месяц залив (крайний этаж) текут распределительные краны - ответ от управляющей - БУДЕМ каждый раз делать ремонт, Вы бы видел тех "специалистов" из солнечного Узбекистана которые в моей квартире должны были поклеить обои )))))
А при заезде, знаменитый и молодой прогнутый "специалист" Евгений Курбатов , на замечания по отделке квартиры выдал чудесную фразу. мы вообще замечания должны устранять 60 дней соответственно договору
А спрашивается, почему сейчас. г. Курбатов поднялся , отъелся , стал таким матерым мущщиной - и не выполняет договор ?
теперь без эмоций, на многих этажах в нашем подъезде обрушение декоративной отделки ... тишина 2 года ТАК живем
Ждем ввода нового закона, где за все ресурсы будем платить напрямую поставщику
Понимаю что наивен, но вдруг
ибо сейчас "за содержание" ВК тупо рубит с нас и и опускается в пучину переписок

Добрый день! Уборка паркингов осуществляется в соответствии с графиком уборки.
Уборка машиномест осуществляется при отсутствии машины на машиноместе.
Для принятия необходимых мер по устранению протечки в квартире просим уточнить адрес.

В 2015г. в соответствии с Нормативом по эксплуатации жилого фонда произведен ремонт в подъездах ЖК Марфино . Объемы проведенных работ согласовывались с инициативной группой собственников. При неудовлетворительном состоянии подъезда ( вандализм, отслоение плитки на полу в лифтовых и квартирных холлах) работы по восстановлению будут проводиться незамедлительно.
Оплата жилищно-коммунальных услуг производится в соответствии с ЖК РФ и утвержденным тарифам правительства г. Москвы. В соответствии с договором на управление многоквартирным домом определен перечень услуг предоставляемый собственникам.
Тарифы на дополнительные услуги утверждены общим собранием собственников многоквартирного дома.

Сегодня государственная миграционная политика в РФ основана на свободе передвижения и права выбора места жительства. Контроль в сфере осуществляет Федеральная миграционная служба.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 18:03

Сон писал(а):Источник цитаты
а по факту, присоединяюсь к постам выше, не прозрачные платежи, ОЧЕНЬ НИЗКИЙ уровень тех.персонала

Оплата жилищно-коммунальных услуг производится в соответствии с ЖК РФ и утвержденным тарифам правительства г. Москвы.
В соответствии с договором на управление многоквартирным домом определен перечень услуг предоставляемый собственникам.
Счета ресурсоснабжающих организаций в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010 размещены на официальном сайте АО « ВК Комфорт»
Персонал, работающий в ЖК Марфино, в соответствии с законодательством РФ имеет необходимую квалификацию и ежегодно проходит обучение по специальностям. По окончании обучения квалификационной комиссией выдается удостоверение.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 мар 2018 18:05

Onli писал(а):Источник цитаты ё
ВК комфорт тут с момента сдачи ЖК в эксплуатацию.Снача был рай,цветочки,охрана,Консьержи суровые.Это было наверное год.Даже снегоплавильня была своя якобы,она потом куда то сплыла,наверное в другой новый ЖК.А все остальное стало просто приходить в упадок.У нас красиво за счёт той отделки от застройщика которая ещё не отвалилась и трудов жителей.ВК в эту красоту давнооо ничего не вкладывает.Территорию обслуживает Жилищник,думаю не надо объяснять как они работают.В нашем дворе была клумба с лилейника и огромного размера,она заросла без ухода ВК,Жилищник ее скосил просто и все.Это как пример.А избавиться невозможно потому что потом невозможно собрать кворум,а без него ВК будет до бесконечности автоматически продлять свои полномочия.Уже был прецедент.Сначала договор то на три года был.

Балансодержателем территории с момента постройки ЖК Марфино является г. Москва. С 2014г. уборку дворовой территории осуществляет ГБУ « Жилищник» района Марфино за счет средств бюджета г. Москвы.
Придомовая территория – общая собственность всех жильцов многоквартирного дома, оформить ее можно в собственность согласно действующему Жилищному кодексу РФ. В зависимости от того на кого будет оформлена земля, зависит уплата земельных налогов, принятие решений об обустройстве придомовой территории, а также её уборка и санитарное содержание.

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Onli » 23 мар 2018 19:21

Уважаемая Анастасия,вы бы с таким рвением отвечали на вопросы в ветке посвященной общению в управляющей компанией.Я так ответ по датчиками движения в лифтах там и не получила например.В этой теме даже сомнений нет что вы найдете оправдание каждому пункту обвинений и выновата будет конечно не наша доблестная УК.

Бабка матершинница
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Бабка матершинница » 23 мар 2018 19:26

Если выбирать, то дома должны быть с активными лидерами. Так то все УК такие. Честных нет. Знаю о чем говорю, знаю "Жилищник" и " ук тимирязевская," последняя, это вообще жесть. А так, лично у меня в доме при ВК комфорт, вполне адекватные счета. Правда, гражданка Рощина, которая руководит нашим ЖК Марфино и была поставлена на этот пост с поста главного инженера, совсем не клиентоориентированная.. если приедете с проблемой, будет тихо косить под дуру, чем вызовет у многих бешенство. В прошлом году, когда у нас после отключения водяного насоса и его ремонта два дня текла ржавчина с песком из под крана, она улыбаясь спросила меня: "а что же вы мамаша так к своим детям относитесь и фильтры не поставите"? Чтаааа? Какие нах фильтры, иди посмотри чё льется, они бы умерли...

Бабка матершинница
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Бабка матершинница » 23 мар 2018 19:33

Кстати, Анастасия, когда у нас компания ВК починит наши электрящики и щитки в приквартирнвх холлах? Они выломаны варварскими методами приглашенными вами провайдерами! Какого рожна вы им ключи не даёте? Почему у меня все на изоленте и все оторвано? Мне давно в ВК говорили, что это мы жильцы виноваты, не следим, ящики им не открываем.. а как я отслежу на своем этаже чужих провайдеров? Откуда я знаю, когда они придут и начнут своими руками лазить во все дыры ( ? Тем паче, что вы их тут "запатентовали".. как быть то?

Вернуться в «Управление домами»