Снос домов в Марфино после 2017 года

Внутренняя отделка, ремонт,
перепланировка квартир и т.д
Mashulia
Новичёк

Сообщение Mashulia » 21 июн 2017 02:40

Barakuda писал(а):Источник цитаты
Mashulia писал(а):Источник цитаты Честно говоря, читаешь и диву даешься. Насколько я поняла, против сноса здесь выступают в основном жители Нового Марфино, то есть люди, живущие в современных и комфортабельных домах. Хорошо рассуждать, сидя не на 6ти метровой кухне, в квартире с нормальным коридором, которого у нас в принципе нет, если не считать пространства метр на метр, где даже обувь с трудом помещается, про коляску или самокат я вообще молчу, да и комнаты уж наверное не смежные. Забавно слышать от них, насколько хороши наши дома и сколько они ещё могут простоять. Если они настолько прекрасны, почему же вы не выбрали их при покупке, а предпочли Новое Марфино? Может махнёмся не глядя, как в песне? И все будут довольны))
Теперь что касается парковок, стройки, детских поликлиник и садов, ваши же машины сейчас стоят во дворах Старого Марфино, а дети ходят в нашу поликлинику и детские сады, так что ещё вопрос, кто кого уплотнил.

Честно говоря нам вообще плевать снесут ваши дома или не снесут, вы как то очень зациклины на себе

Судя по тому, что эта тема существует - не так уж всё равно, про зацикленность вообще не поняла, если речь идёт о сносе в том числе и моего дома.
Barakuda писал(а):Источник цитаты .. у моей жены отец живет в старом марфино как вы называете и весь дом чуть кондратий не схватил когда они узнали о сносе, они категорически не хотят никуда переезжать из квартир с трехметровыми потолками и деревьями под окнами.

Не хотят, пусть не переезжают, их никто не заставляет) Дома, проголосовавшие против, благополучно вышли из этой программы, не вижу тут проблемы.
Barakuda писал(а):Источник цитаты Махнуться не получиться, коммунизм кончился.

Если что, это была шутка.
Barakuda писал(а):Источник цитаты Что значит в нашу поликлинику и наши детские сады, вы их строили или они вам принадлежат, эти сады государственные и кто платит больще налогов это даже не вопрос - и так все понятно, а то что вам две школы построили и ваши дети туда ходят?

Это значит, что школа, детские сады и поликлиника тут были ещё до строительства Нового Марфино, и до вас тут как-то дети учились и в садик ходили, неучами не бегали)) А новые появились пропорционально (хотя это ещё вопрос) возросшему количеству детей за счет новых домов.
The discomfort писал(а):Источник цитаты
Mashulia писал(а):Источник цитаты Честно говоря, читаешь и диву даешься. Насколько я поняла, против сноса здесь выступают в основном жители Нового Марфино, то есть люди, живущие в современных и комфортабельных домах. Хорошо рассуждать, сидя не на 6ти метровой кухне, в квартире с нормальным коридором, которого у нас в принципе нет, если не считать пространства метр на метр, где даже обувь с трудом помещается, про коляску или самокат я вообще молчу, да и комнаты уж наверное не смежные. Забавно слышать от них, насколько хороши наши дома и сколько они ещё могут простоять. Если они настолько прекрасны, почему же вы не выбрали их при покупке, а предпочли Новое Марфино? Может махнёмся не глядя, как в песне? И все будут довольны))
Теперь что касается парковок, стройки, детских поликлиник и садов, ваши же машины сейчас стоят во дворах Старого Марфино, а дети ходят в нашу поликлинику и детские сады, так что ещё вопрос, кто кого уплотнил.

Тут граждане не выступали в принципе против реновации, выступали против формы и подачи, это всё откровенный развод.
Больше удивляет ваша позиция, у вас есть собственность, она у вас низкого качества, но вы ждёте халявы, махнуться не глядя.
Кто вам мешает улучшить вашу собственность, почему вам должны делать бесплатные улучшения за мои налоги?
Я сам жил в маленькой двушке 3-х этажного дома 59 г. постройки, заработали, отпахали, мало уделяли времени ребёнку, но живём, да, с кухней 12.5 м...
Кто вам мешает то? Я не въезжаю...

Да? И в чём же странность моей позиции? В том, что я хочу лучших условий для своей жизни и жизни своих детей? И правда чуднО.
Как и Вы я плачу налоги и поэтому вправе рассчитывать на некоторые улучшения со стороны государства, лично к Вам в карман я не лезу.
К сожалению, даже работая и зарабатывая, не все могут позволить себе купить 3х комнатную квартиру в Новом Марфино за 15-20 млн. Это и мешает) А уж чем вы жертвовали, временем с детьми или ещё чем, сугубо Ваше дело, к сносу отношения не имеет.
Вообще не хочу никого обидеть, но в посте проскакивают нотки зависти, что вы вот "отпахали", а нам "бесплатные улучшения за мои налоги", тут кстати сами себе противоречите, когда пишите, что это "развод" за ваши деньги.
The discomfort писал(а):Источник цитаты Насчёт места для коляски, самоката, вещей и т.д., поверьте, и 80 м не спасут, всё равно это нормально не помещается даже в чуть более современной трёшке, разве что на кухне можно с гостем посидеть свободно.

Тут без комментариев, как говорится "Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий".

mona
Новичёк

Сообщение mona » 21 июн 2017 09:45

Полностью согласна с Mashulia . Большинство коренных Москвичей при всем желании не могут заработать на новую квартиру ,хотя всю жизнь честно трудятся . Попробуйте купить квартиру на зарплату врача ,учителя ,инженера и даже рядового сотрудника банка!. Интеллигентные коренные жители столицы не приспособленные к спекуляциям(т. н. бизнесу ),а таких в старом Марфино большинство ,уже давно заработали своим многолетним трудом право на нормальное жилье . Не забывайте ,что вся история Нового Марфина началась с того ,что при взрыве газа в одной из квартир пятиэтажного ,(кстати кирпичного )дома в старом Марфино ,весь дом рассыпался ,как карточный домик ,7 человек погибло ,множество пострадало . Именно после этого,правительством Москвы решено было снести старые пятиэтажки в нашем микрорайоне и стали искать место для строительства нового жилья . Через насколько лет удалось уладить вопрос с переводом совхоза Марфино за переделы Москвы и нам объявили .что скоро нас переселят в новые дома ,которые построят на освободившейся территории . Вышли правительственные постановления ,где все наши пятиэтажки были обозначены под снос по программе Реконструкции района Марфино. И было это более 10 лет назад. Но затем случился очередной кризис и Лужков решил продать место под строительство наших домов частным Застройщикам . При этом нас успокаивали ,что программа остается в силе и для нашего переселения найдут новое место ,но шли годы ,а место для нас так и не находилось. Поэтому странно слышать обвинения от жителей Нового Марфино ,что мы халявщики. Конечно ,есть в старом Марфино дома вполне комфортные для жилья с высокими потолками ,но их единицы и никто не заставляет их жителей входить в новую программу по сносу. Но ,как показало голосование , большинство домов (жители типичных хрущевок) проголосовали за снос . Так как этот форум создавался жителями Нового Марфино , не вижу смысла обсуждать на нем проблемы старожил. Пишу не с целью кого-то убедить в своей правоте ,просто захотелось поддержать коренную жительницу нашего района ,на которую набросились жители Нового Марфино.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 21 июн 2017 10:28

Зар. платы у нас маленькие, но налоги мы платим не меньше вашего... Поэтому, нам не жалко, что бюджет разворуют.
Это не так, 13% + 30% отчисления с зарплаты любого сотрудника, а теперь посчитайте отчисления 43% от 50 тыс. руб. и посчитайте от 110 тыс. руб. Есть разница?
Кстати, учителя в нашей школе получают 70-80 тыс. руб., информация опубликована на сайте нашей общей школы, почитайте. Врачи, я знаю от родной сестры, получают ещё больше, не считая подаяний от пациентов и их родственников.
Да, трудно, да, долго, но лет за 10-15 с з/п можно сколотить сумму, отказаться от дачи, продать старое некомфортное жильё, вообще как-то шевелиться.
В этом и есть развод, вас просчитали, многие загорелись халявными золотыми горами, а вот другие люди видят, что их налоги тупо разворовывают, на реновации, на благоустройство улиц.

Разве мы против красивого города? Нет, мы против, когда это показушно и в 3-4 раза дороже реальной цены.
Напрасно вы устраиваете здесь классовую ненависть, для чиновников и их родственников вы и мы одно и то же, они не будут сюда что-либо писать, некогда, да и не разговаривает ни кто с продуктами.
Вам просто высказали мнение, а вы не используете это как полезную информацию...

Mashulia
Новичёк

Сообщение Mashulia » 21 июн 2017 13:09

The discomfort писал(а):Источник цитаты Зар. платы у нас маленькие, но налоги мы платим не меньше вашего... Поэтому, нам не жалко, что бюджет разворуют.
Это не так, 13% + 30% отчисления с зарплаты любого сотрудника, а теперь посчитайте отчисления 43% от 50 тыс. руб. и посчитайте от 110 тыс. руб. Есть разница?
Кстати, учителя в нашей школе получают 70-80 тыс. руб., информация опубликована на сайте нашей общей школы, почитайте. Врачи, я знаю от родной сестры, получают ещё больше, не считая подаяний от пациентов и их родственников.
Да, трудно, да, долго, но лет за 10-15 с з/п можно сколотить сумму, отказаться от дачи, продать старое некомфортное жильё, вообще как-то шевелиться.
В этом и есть развод, вас просчитали, многие загорелись халявными золотыми горами, а вот другие люди видят, что их налоги тупо разворовывают, на реновации, на благоустройство улиц.

Разве мы против красивого города? Нет, мы против, когда это показушно и в 3-4 раза дороже реальной цены.
Напрасно вы устраиваете здесь классовую ненависть, для чиновников и их родственников вы и мы одно и то же, они не будут сюда что-либо писать, некогда, да и не разговаривает ни кто с продуктами.
Вам просто высказали мнение, а вы не используете это как полезную информацию...

Извините, навеяло ;))

"В вузе получил образование я,
Как ишак пахал на две компании я,
По ночам с картошкою мешки разгружал,
В выходные трубы от говна очищал,
Покупать одежду и еду перестал,
И однажды даже с мужиком переспал,
Но в итоге смог купить себе
Квартиру в Москве."

Не знаю насчет зарплат и доходов, но приоритеты у нас с Вами точно разные)
Если не верить государству от слова "совсем", то надо менять страну и копить на квартиру уже там, потому что лично у меня есть множество примеров, когда людей из сносимых домов переселяли в отличные квартиры, в которых они живут и радуются. К тому же, если уж на то пошло, до заключения первого договора на новое жильё, собрав общее собрание собственников, можно выйти из данной программы.

mona писал(а):Источник цитаты Так как этот форум создавался жителями Нового Марфино , не вижу смысла обсуждать на нем проблемы старожил.

Согласна, наши проблемы Вы всё равно не поймете и скорее обрадуетесь, если программа провалится, а то вдруг и при даче останемся и в нормальную квартиру переедем))

Всем добра!)

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 21 июн 2017 13:46

Ok.
Приоритеты всегда у всех разные, в чём проблема? Было бы глупо иначе.

И да, не нужна никакая новая программа, о которой трубят на каждом углу, показушно голосуют с нарушением Жилищного кодекса, шумно принимают якобы новые законы и т.д., в Свиблово у меня куча знакомых переехало без всякой реновации и всей этой истерии.

Злобность и неприятие есть всё-таки у вас, чувствуется и заметно сильно. А зря, нам по барабану, останетесь вы с дачей, переедите ли вы в якобы соседний, якобы новый монолитный дом, кстати, где эти дома? На рисунке? Делите шкуру неубитого медведя?
Сначала прибеднялись, потом вроде выясняется, что и налогов платите не меньше, потом и дача есть, только желания меняться нет. А теперь представьте, что в нашей стране есть не только москвичи, им бы ваши проблемы с московской хрущёвкой и вашими маленькими з/п...

Спасибо за совет сменить страну, как же я не додумался найти достойную работу, самостоятельно улучшить свою недвижимую собственность и совсем забыть, что есть другой мир вокруг. Нахер что-то менять, нужно либо валить, либо воровать, либо ждать халявы. Русские скрепы.

Mashulia
Новичёк

Сообщение Mashulia » 21 июн 2017 15:02

The discomfort писал(а):Источник цитаты Сначала прибеднялись, потом вроде выясняется, что и налогов платите не меньше, потом и дача есть, только желания меняться нет." .

Пожалуйста, перестаньте лезть в мой кошелек, про свои доходы/налоги я нигде не писала) У вас дачи что-ли нет? Вас это покоробило?
The discomfort писал(а):Источник цитаты А теперь представьте, что в нашей стране есть не только москвичи, им бы ваши проблемы с московской хрущёвкой и вашими маленькими з/п...

Да-да, почитали бы они Ваш пост о том, что 80 кв.м - это мало, отсюда и мнение, что в Москве все "слишком много кушают".

The discomfort писал(а):Источник цитаты Злобность и неприятие есть всё-таки у вас, чувствуется и заметно сильно.

Вам правда показалось)

А теперь предлагаю закруглить эту бессмысленную дискуссию хотя бы потому, что вас эта программа не касается, а меня затрагивает в полной мере и обсуждать её детали с Вами просто не вижу смысла, тем более, что Ваши ответы постоянно перетекают в какую-то неприятную денежную сферу.

The discomfort писал(а):Источник цитаты Нахер что-то менять, нужно либо валить, либо воровать, либо ждать халявы. Русские скрепы.

Про злобность и неприятие читайте тут)

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 21 июн 2017 15:21

К сожалению, программа затрагивает всех независимо от того кто где живет.
Даже если стройка пойдет по границам Нью Марфино, "на стройке" окажутся все и на долгие годы.
Уже сейчас в несколько раз перенаселенный город собираются еще уплотнить. И эта проблема тоже будет общая.
Контингент приехавших извне на новые метры оставлю без анализа, но сами можете выйти на улицу и посмотреть. Я не националист и не говорю, что у это со знаком минус, нет, но город меняется. Значит всех устраивает.

Я может был бы лояльнее если бы вместо этих пятиэтажек построили такое же малоэтажное жильё, но строить будут муравейники. Скажите, что и мы в нем? Да, но ничего другого в городе не предлагают, а жаль. И получается не будут.
Так что я сейчас вижу только шапкозакидательский бизнеспроект направленный на поддержку строительных компаний и перераспределение земли.

Я уже лет 30 слышу, как говорят - еще чуть-чуть и… А по факту те же 30 сознательных лет живу на стройке. Видимо так и помру…

mona
Новичёк

Сообщение mona » 21 июн 2017 16:58

Почему же никого не беспокоило мнение коренных жителей Марфино ,когда на территории бывшего совхоза (между прочим ,предназначавшийся для нашего переселения) построили настоящий город из "муравейников " в которых теперь проживаете Вы ? Ведь и там была стройка ,а затем увеличение транспортного потока в разы ,но мы почему то не возмущались. Сейчас , со слов главы управы будет построено ровно столько домов .чтоб хватило для переселения старого Марфино ,т. е. никакого прироста населения не ожидается. Чего же Вы так волнуетесь? Одно объяснение -зависть. Что касается зарплат учителей и врачей ,то это как средняя температура по больнице. Недаром на прямой линии с Президентом молодая учительница подняла этот вопрос. Путин объяснил ,что если её 16 т.р. сложить с 200т. р. ,которые назначили себе директор и завуч,то получится вполне приличная средняя зарплата ,но что так ,конечно быть не должно. Не знаю ,как на самом деле обстоят дела в Марфинской школе ,но моя дочь ,которая окончила Пед. и уже более 3 лет работает Логопедам в школе и детском садике (не в Марфино,но в СВАО) в совокупности получает около 50 .т. р. То же самое с зарплатой врачей -те кто работают в частных мед. учреждениях,получают побольше ,чем врачи в районных поликлиниках ,но как говорит моя подруга ,которая работает врачом в коммерческой поликлинике ,за это с них требуют назначать пациентам многочисленные и ненужные платные процедуры и находить несуществующие болезни. Относительно совета продать дачу(старый домик 60 кв.м. в 120 км. от МКАД +6 соток) ,то если её продать , едва ли хватит на 2 метра в новой квартире.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 21 июн 2017 17:06

Сложно с Вами. Вам про Фому, Вы про Ерему...

У Вас дочери лет 25, значит Вам под юбилей. В нашем с Вами возрасте такая наивность уже даже неприлична :)

П.С. Коренной москвич, квартира в Марфино с 1975 (да и не было тогда никакого Марфино).

Mashulia
Новичёк

Сообщение Mashulia » 21 июн 2017 17:41

AndreyPl писал(а):Источник цитаты Сложно с Вами. Вам про Фому, Вы про Ерему....

А что не так?
Просто конфликт интересов не позволяет Вам понять мнение жителей пятиэтажек. Для вас это только стройка, для нас - стройка + новые квартиры.
AndreyPl писал(а):Источник цитаты К сожалению, программа затрагивает всех независимо от того кто где живет.
Даже если стройка пойдет по границам Нью Марфино, "на стройке" окажутся все и на долгие годы.
Уже сейчас в несколько раз перенаселенный город собираются еще уплотнить. И эта проблема тоже будет общая.

Но ведь в своё время жители Нового Марфино точно так же уплотнили старожил, разве нет?
И стройку рядом слушали, как уже ранее отметили, и население резко возросло, а теперь да, и Вам возможно придётся это потерпеть. До сих пор помню эти толпы приезжих строителей в таком количестве, что иной раз страшновато становилось.

AndreyPl писал(а):Источник цитаты Контингент приехавших извне на новые метры оставлю без анализа, но сами можете выйти на улицу и посмотреть. Я не националист и не говорю, что у это со знаком минус, нет, но город меняется. Значит всех устраивает.

Почему Вы думаете, что этот контингент должен сильно отличаться от жителей Нового Марфино?

AndreyPl писал(а):Источник цитаты Я может был бы лояльнее если бы вместо этих пятиэтажек построили такое же малоэтажное жильё, но строить будут муравейники. Скажите, что и мы в нем? Да, но ничего другого в городе не предлагают, а жаль. И получается не будут.
Так что я сейчас вижу только шапкозакидательский бизнеспроект направленный на поддержку строительных компаний и перераспределение земли.

Конечно глупо и утопично думать, что всё это только ради и во благо народа, но если наши интересы пересекутся, будет очень неплохо) А тихое, уютное Марфино закончилось ровно тогда, когда появились Ваши, как вы их называете, муравейники, со всеми вытекающими отсюда последствиями, так что десяток (или сколько понадобится домов для расселения пятиэтажек, с учетом, что не все проголосовали За) уже не так сильно его изменят. А уж если выполнят обещания по инфраструктуре, будет вообще замечательно. Хотя, например детская поликлиника, несмотря на огромный прирост детей из Нового Марфино начала строиться только сейчас.

Почему-то покупая жилье на первичке никто не возмущается, что некоторое время придется пожить на стройке, потому что своё и для себя, а тут своё уже стоит, а остальные и так поживут. Как тут писали ранее " ещё 100 лет простоят", и люди в них проживут.

Вернуться в «Квартирный вопрос»