Увольняем Ликсутова

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Lockdog
Этот форум мой дом

Re: Увольняем Ликсутова

Сообщение Lockdog » 27 окт 2015 15:55

sav писал(а):мне ничего не мешает,но тут всё равно явное несоответствие количества машиномест,бесплатных в том числе и автомобилей,как и везде по москве,методы нынешней власти это не решение проблемы,это дополнительный налог,лечение симптомов проблемы очень непопулярными методами

Ну я и не про вас говорил, вопрос скорее риторический :) Абсолютно всех желающих парковками не обеспечить, если расширять дороги, туда хлынут ещё больше машин и все задохнуться от выхлопа. Как вы себе представляете парковку на всех жильцов 17 этажного дома в шаговой доступности и бесплатно? А многие хотят бесплатно и чтобы идти недалеко. Парковка у останкино, крытый многоэтажный паркинг на королёва стоит полупостой, мало кто решит туда идти пешком, а во дворах у нас стоят машины по 2млн. кредито-рублей, а на паркинг владелец уже зажал ибо не гоже барину ездить на дешёвой машине. В некоторых развитых странах типа Сингапура, Японии машину никто купить не сможет если не докажет, что ему есть куда её ставить. Нужно чтобы в головах у людей что-то поменялось

Mr.McDuck
Оставил немного сообщений

Сообщение Mr.McDuck » 27 окт 2015 20:42

Lockdog писал(а): Как вы себе представляете парковку на всех жильцов 17 этажного дома в шаговой доступности и бесплатно?

Он не способен представить. Подобные ему считают, что государство обязано предоставить ему два места - у дома и у офиса, рыночной стоимостью миллион-два рублей, потому что он платит транспортный налог тысяч 5 в год и акцизов еще на столько же. Это клиника.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 27 окт 2015 21:50

sav писал(а):...методы нынешней власти это не решение проблемы,это дополнительный налог,лечение симптомов проблемы очень непопулярными методами

Добавлю свои 5 копеек
Сама заявленная тема уже полная утопия, от нас в этой стране вообще ничего не зависит, хоть 500 тыщ голосов собирайте. Мы все здесь как наполнитель, и более обеспеченные, те что всегда ЗА любые поборы и налоги, как правило работающие на госодурство или очень рядом с ним, а не в нормальном бизнесе, и уж тем более те, кто получает среднюю московскую з/п.
Это конечно тупо обдираловка, т.к. никакие стояночные места не организовывались, деньги не идут в бюджет города напрямую, где-то оседают. Очередной налог, ничего не построили, а просто стали брать деньги.
Система не может строится на одних запретах, что за бред? Кроме запрета, что сделано? Где отчёт о собранных и потраченных средствах? Что за сказки про стоимость 2 лимона за парковочное место? Это когда полторашка у кого-то оседает? И чего это государственная земля, то бишь народная стала рыночным товаром? Это в каком кодексе написано? Где продаётся?
Короче такими методами скоро с пешеходов деньги брать надо, не, ну ничего себе ходят тут гигантскими стадами, плитка портитится и всё им бесплатно подавай, а ещё кислородом нашим дышат, CO2 немерено выбрасывают, вы знаете какая рыночная стоимость кислорода? А плитка скока стоит, думали? И всё это за ваши несчастные налоги?
Всё ещё думаете, что всё решится по другому?

Mr.McDuck

Сообщение Mr.McDuck » 27 окт 2015 23:43

The discomfort писал(а):Что за сказки про стоимость 2 лимона за парковочное место?

Во-первых: повторю для плохо читающих - два миллиона - за два парковочных места, во-вторых - вы цены посмотрите на машиноместа в пределах Садового. Сильно удивитесь.

sav
Тут живёт

Сообщение sav » 28 окт 2015 16:18

Mr.McDuck писал(а):
Lockdog писал(а): Как вы себе представляете парковку на всех жильцов 17 этажного дома в шаговой доступности и бесплатно?

Он не способен представить. Подобные ему считают, что государство обязано предоставить ему два места - у дома и у офиса, рыночной стоимостью миллион-два рублей, потому что он платит транспортный налог тысяч 5 в год и акцизов еще на столько же. Это клиника.
О как,это где это вы вычитали,что я считаю,что мне нужно предоставить,милейший?Персонально вам,сообщаю,что у офиса,да,предоставило,но не государство,а у дома,я сколько здесь живу,столько и снимаю место,плачУ,но не в тот карман,по сути...
Это вам,чтобы,просьба,если будете переходить на личности дальше,хоть не писали чуши.
Так вот,плачУ денюшку,но тут,я когда приехал,знал на что шёл,а в центре у коренных москвичей другое дело,а в отрадном-спальном третье..но с вами мы обсуждать нюансы не будем,удачи.

Mr.McDuck

Сообщение Mr.McDuck » 28 окт 2015 19:24

sav писал(а):
Mr.McDuck писал(а):
О как,это где это вы вычитали,что я считаю,что мне нужно предоставить,милейший?Персонально вам,сообщаю,что у офиса,да,предоставило,но не государство,а у дома,я сколько здесь живу,столько и снимаю место,плачУ,но не в тот карман,по сути...
Это вам,чтобы,просьба,если будете переходить на личности дальше,хоть не писали чуши.
Так вот,плачУ денюшку,но тут,я когда приехал,знал на что шёл,а в центре у коренных москвичей другое дело,а в отрадном-спальном третье..но с вами мы обсуждать нюансы не будем,удачи.

А вы вообще читали ту пЭтицию, за которую агитируете?

sav
Тут живёт

Сообщение sav » 01 ноя 2015 01:09

читал и перечитывал,но мы с вами на разной волне,представьте,например,детский садик,группа 30 человек и три,допустим,горшка..и все на горшок хотят..и штрафуют тех,кто оконфузился..
вы,видимо,из лагеря тех,кто штрафует

hrupik

Сообщение hrupik » 01 ноя 2015 21:28

А допустим, что группа в детском саду должна быть из 6 детей. Пофантазируем :) Но жажда наживы позволяет увеличить группу до 30. Горшков не хватает. Кто виноват?

Irbis

Сообщение Irbis » 02 ноя 2015 01:17

Вот Вам реально делать не фига ! :))

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 02 ноя 2015 11:52

Какие-то неуместные примеры. Если в группе 30 детей, а горшка три, то закрывать этот садик нафиг. Тут ситуация совершенно другая. В развитых странах давно регулируют численость машин при помощи платной парковки и платного въезда. Другое дело, что у нас нужно улучшать общественный транспорт, вот по этим причинам нужно выходить на митинг и требовать что-то от города, а не с мотивацией "я тут 10 лет паркуюсь бесплатно", "не буду платить за воздух", "сделайте мне парковку под окном" и т.п.

Вернуться в «Парковки и гаражи»