Сторительство перехода через ЖД

Как до нас добраться, дороги и т.д
Евгения Н
Новичёк

Сообщение Евгения Н » 03 июл 2018 10:16

Я тоже активно пишу письма о переходе и получаю отписки с 2013 года.. С этого года не только я сама там хожу, но у меня ребенок переводится в 8 класс и будет ездить ежедневно на метро в школу в центр Москвы..Так страшно. Вот опять написала письма во все инстанции - мэрию, префектуру СВАО, ОАО "РЖД" такого содержания:
"Здравствуйте! С 2013 года я и другие жители микрорайона "Марфино" обращаемся в Правительство Москвы, ОАО "РЖД" с вопросом о строительстве пешеходного перехода через ж/д пути Октябрьского направления в сторону метро "Фонвизинская".
В ответ мы получаем только обещания и отписки. Так, 8 августа 2013 года я получила ответ от Москомархитектуры о включении данного строительства в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2013-2015 годы (прилагаю).
Но до сих пор ничего не сделано.
Перебегая 4 путей, перед непрерывно идущими поездами гибнут люди. Наши дети ходят ежедневно в школу через переход утром и вечером. А вы пробовали пройти через железнодорожные пути в снег, под дождем, поздно вечером, в туман!!!?? А мы ходим целым микрорайоном. Тащим через скользкие пути по грязи коляски. Ежедневно..дети и старики на путях.. уворачиваемся от "Сапсана", "Невского экспресса", "Рекса", простых электричек. Вы ждете серьезной трагедии?? Отказ от строительства маленького перехода в середине Москвы происходит на фоне огромных вложении мэрии в менее значимые вещи. Бездействие вызывает разочарование в городской власти у жителей района Марфино, Останкинский, Бутырский.
В связи с этим мы просим дать ответ:
- По какой причине до сих пор не осуществлено строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути Октябрьского направления МЖД в районе "Марфино" к станции метро "Фонвизинская", включенного в АИП 2013-2015 гг.?
- Кто ответственен за невыполнение АИП 2013-2015? Просим указать должность и фамилию, имя и отчество.
- Когда начнется строительство пешеходного перехода? Просим не писать отписки, а выслать конкретные сроки начала строительства с прикреплением документов.
Ответ прошу прислать на электронную почту e-nike@mail.ru С уважением, Николаева Евгения"

Соседи, если есть инициативная группа по решению этой проблемы, я и моя семья готовы активно участвовать.

Мой телефон 8-926-450-40-89 Евгения

djdance
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение djdance » 03 июл 2018 16:35

> Кто ответственен за невыполнение АИП 2013-2015? Просим указать должность и фамилию, имя и отчество.

вот это мне очень понравилось. Так и надо с них спрашивать.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 03 июл 2018 18:16

Сам жду переход, дети ходят и мне спокойнее если не по путям. Нам врали о начале строительства с 2013 года. Но, давайте на чистоту, что вы ждете в ответе? Они не ваши родственники им на вас/нас наплевать. В ваше/наше положение входить никто не будет. Является ли переход жизненнонеобходимым? Нет, если бы жили на острове, то мост необходим, под землей - нужна лестница/лифт. Мы можем добраться до метро не через ж/д. Есть Владыкино, переход на Комарова или у Останкино, транспорт в сторону пр. Мира.
Переход существенно улучшит транспортную доступность, но он не "дорога жизни".
Мы хотим переход? Нам не строят? Голосоем за других. Вот только большинство все равно проголосует за СС, они конечно докрутят до цифры поприличнее, но и без этого он выиграет :(
А вот писать им совершено бесмысленно, особенно с учетом того, что везде есть отделы по работе с населением и вы лишь улучшаете им отчетную статистику.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 05 июл 2018 18:04

В метро крутят информацию о работах в городе с фото Собянина на экране. Среди прочего проскакивала очередная обещалка о строительстве в 2019 году перехода.
К выборам готовятся ....

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 06 июл 2018 13:08

Москомархитектура одобрила строительство объекта, пройдена госэкспертиза Подробнее: http://zbulvar.ru/stroitelstvo-peshehod ... 2019-godu/
djdance писал(а):Источник цитаты > Кто ответственен за невыполнение АИП 2013-2015? Просим указать должность и фамилию, имя и отчество.
вот это мне очень понравилось. Так и надо с них спрашивать.

"... Мы делали проектную документацию, проводили госэкспертизу"

вот кто "делал"

Sarah
Тут живёт
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Sarah » 10 июл 2018 19:16

Меня возмущает не факт отсутствия перехода (я хожу в ту сторону исключительно редко), а то, как московские власти легко многократно врут, и легко раздают обещания. Меня бы очень устроил честный ответ типа - "построить до 2036 года не можем в связи с тем-то, тем-то и тем-то…". Почему это так сложно для чиновников - сказать правду? И вопросы бы все прекратились, и терзания. Но нет же! Все по классике идет, по злодею Талейрану - "обещайте, обещайте, обещайте…" Не поленюсь выделить специальное время, чтобы проголосовать против Собянина. И вас призываю. Все Марфино должно активно проголосовать против него.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 10 июл 2018 21:24

Нет смысла в честных обещаниях. И уж не для выборов точно. Вы должны понимать, что эти обещания не нам, а куда-то наверх. Иммитация работы перед высшим начальством. Такие правила игры, чтобы быть на хорошем счету нужна движуха, креатив. Встречи, обещания что-то сделать, с чем-то разобраться, наказать.
Мы раньше говорили что? На местах нет инициативы. Пожалуйста, теперь это обязательная часть резюме. Креативят 24 часа в сутки.

vv_
Новичёк

Сообщение vv_ » 11 июл 2018 21:36

Альтернативные кандидаты уже стоят в очереди, чтобы построить переход в Марфино.

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Onli » 12 июл 2018 13:52

Даже неважно кто там альтернативный кандидат,вот и я и вся семья голосовать за него не будем.Вроде для города делает немало,но все то для области,то для туристов.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 12 июл 2018 17:27

Onli
Вас обвели вокруг пальца!
Все что делается - ради заказов и откатов с них и еще больших заказов и откатов. Иногда это сопровождается дежурной фразой о заботе, но это всего лишь правила игры. С октября заботливая риторика сойдет на нет.

Вернуться в «Транспортная доступность»