Спросите у "ВК Комфорт"

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 07 июн 2017 16:50

Манюня писал(а):
Манюня писал(а):Источник цитаты Когда я получу ответ на обращение, направленное из личного кабинета?

Вопрос касался квитанциии за май , почему стоит чужой лицевой счёт... ответ жду уже 2 недели

Добрый день!
Просим сообщить точный адрес для выяснения причин ошибок в начислениях.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 07 июн 2017 16:51

DmitriyV писал(а):Источник цитаты
Анастасия писал(а):Источник цитаты Въезд такси с клиентом осуществляется только через стационарные посты с записью в журнале вьезда-выезда автотранспорта;

а можно узнать на основании чего такие правила? кто утверждал? не помню, чтобы на собрании это обсуждалось и утверждалось. что за бред? какие журналы регистрации? вы о чем????

Добрый день!
Во исполнение решений собственников помещений многоквартирных домов 52-го мкрн Марфино, принятых на общих собраниях в период ноябрь-декабрь 2013 года, а также решения Совета депутатов муниципального округа Марфино № 40/1 от 16.03.2017 г., начиная с 26.04.2017г. возобновилось функционирование шлагбаумов, установленных вблизи ул. Ботаническая, а также обеспечение пропускного режима в круглосуточном порядке силами сотрудников ЧОО «Дружина».
С указанной даты проезд автотранспорта на придомовую территорию ЖК «Марфино» осуществляться строго по пропускам установленной формы с учетом утвержденных правил внутриобъектового пропускного режима.
Правила проезда на территорию утверждены общими собраниями собственников всех 18-ти многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне, большинством голосов. Порядок въезда разрабатывался и утверждался собственниками с целью исключения транзитного транспорта, наведения порядка на территории комплекса, повышения уровня безопасности, а также обеспечения сохранности имущества.
С полным текстом утвержденного порядка проезда на территорию микрорайона Вы можете ознакомится в офисе управляющей организации в часы работы.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 07 июн 2017 16:52

DmitriyV писал(а):Источник цитаты Добрый день.

Я выполнил поверку водосчетчиков и 22 мая отнес результаты поверки с фиксацией показаний счетчика в управляющую компанию.
С боем у вас в офисе приняли документы, о чем у меня имеется отметка.
Сейчас, при попытке внести показания счетчиков на сайте, я столкнулсь с тем, что на двух счетчиках на сайте у меня завышены показания, и ввести текущие нет возможности.

Так же предыдущий мой вопрос, заданный через личный кабинет - по какой причине возникла расхождения, остался без ответа.
Большая Марфинская 4к2, 251

Добрый день!
Ваше обращение принято в внимание. Сообщаем Вам, что в представленных документах по поверке прибора учета холодного водоснабжения возможно допущена ошибка в показаниях. Просим Вас обратиться в службу эксплуатации ЖК Марфино для подачи заявки на составление контрольного акта показаний приборов учета воды. Телефон 8 (495)737-77-40.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение atroid » 24 июн 2017 18:50

В 2014 году мной была проведена поверка счетчика горячей воды. Комплект документов о проведенной поверке был передан в УК. Сотрудники Вашей компании сообщили что первый раз видят жильца с комплектом документов о поверке. После моей настойчивой просьбы они сняли копии и поставили свой штамп и фамилию о получении документов на моей копии.

Подскажите, почему при обращении в Вашу компанию по телефону, указанному на сайте Вашей компании оператор мне сообщает, что у Вас нет данных о том что мной когда-либо проводилась поверка?

Для чего вы рассылаете письма с требованиями поверки, если переданные Вам данные не учитываются?

atroid
Тут живёт

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение atroid » 24 июн 2017 19:19

При регистрации в личном кабинете обязательным является указание телефона и электронной почты.
Активацию учетной записи при помощи электронной почты я сделал. После входа в личный кабинет при выборе практически любого пунка меню мне предлагают подтвердить указанный мной номер телефона не показывая при этом больше ничего.
У меня нет сотового телефона. На городской телефон, указанный при регистрации код подтверждения не приходит. Я не хочу получать от Вас никаких сообщений на свой телефон. Без этого я не смогу пользоваться личным кабинетом?

Как мне проконтролировать учтенные Вами данные о показаниях счетчиков воды и поверке?

При регистрации в личном кабинете я не встретил ни слова, касательно моего согласия предоставлять Вам для обработки свои персональные данные. Равно как и информации, каким образом вы будете использовать полученную от меня при регистрации информацию. Ведис использовал без моего согласия переданный номер для рассылки рекламной информации о новостройках. Потребовалось дважды позвонить и поругаться.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 27 июн 2017 19:08

atroid писал(а):Источник цитаты В 2014 году мной была проведена поверка счетчика горячей воды. Комплект документов о проведенной поверке был передан в УК. Сотрудники Вашей компании сообщили что первый раз видят жильца с комплектом документов о поверке. После моей настойчивой просьбы они сняли копии и поставили свой штамп и фамилию о получении документов на моей копии.

Подскажите, почему при обращении в Вашу компанию по телефону, указанному на сайте Вашей компании оператор мне сообщает, что у Вас нет данных о том что мной когда-либо проводилась поверка?

Для чего вы рассылаете письма с требованиями поверки, если переданные Вам данные не учитываются?

Здравствуйте!
Для подготовки исчерпывающего ответа просим предоставить точный адрес помещения.
Спасибо!
Для информации сообщаем, что оператор контак-центра не владеет полной информацией технического плана, поэтому не смогла предоставить информацию о поверке приборов учета воды, установленных в Вашей квартире. С такими вопросами следует обращаться в инженерную службу.
Дополнительно напоминаем, что согласно п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Далее - Правила) оснащение жилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого помещения.
Обязанность проведения поверки средств измерений, в том числе индивидуальных приборов учета (ИПУ), установлена статьей 13 Федерального закона от 26.06.2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», в соответствии с которой средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Поверка ИПУ выполняется по истечении межповерочного интервала. Межповерочный интервал определяется предприятием – изготовителем и в обязательном порядке указывается в паспорте ИПУ.
На основании постановления правительства РФ № 250 от 20.04.10 г., начиная с 2012 г. поверка средств измерений количества расхода холодной и горячей воды должна осуществляться только аккредитованными государственными региональными центрами метрологии.
Согласно п.59, пп. а) указанных Правил, в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения».
По истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59 настоящих Правил, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "в" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,5, а в случаях, предусмотренных подпунктом "б" пункта 59 настоящих Правил, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. По истечении предельного количества расчетных периодов, указанных в пункте 59 настоящих Правил, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил.
Письма-требования распространяются всем жителям с целью напоминания о необходимости соблюдения установленных правил, и эта процедура имеет массовый, а не выборочный характер.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение Анастасия » 27 июн 2017 19:09

atroid писал(а):Источник цитаты При регистрации в личном кабинете обязательным является указание телефона и электронной почты.
Активацию учетной записи при помощи электронной почты я сделал. После входа в личный кабинет при выборе практически любого пунка меню мне предлагают подтвердить указанный мной номер телефона не показывая при этом больше ничего.
У меня нет сотового телефона. На городской телефон, указанный при регистрации код подтверждения не приходит. Я не хочу получать от Вас никаких сообщений на свой телефон. Без этого я не смогу пользоваться личным кабинетом?

Как мне проконтролировать учтенные Вами данные о показаниях счетчиков воды и поверке?

При регистрации в личном кабинете я не встретил ни слова, касательно моего согласия предоставлять Вам для обработки свои персональные данные. Равно как и информации, каким образом вы будете использовать полученную от меня при регистрации информацию. Ведис использовал без моего согласия переданный номер для рассылки рекламной информации о новостройках. Потребовалось дважды позвонить и поругаться.

Здравствуйте!
Просим указать точный адрес помещения для проверки и исправления ситуации.

atroid
Тут живёт

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение atroid » 29 июн 2017 02:04

Анастасия писал(а):Источник цитаты Для информации сообщаем, что оператор контак-центра не владеет полной информацией технического плана, поэтому не смогла предоставить информацию о поверке приборов учета воды, установленных в Вашей квартире. С такими вопросами следует обращаться в инженерную службу.

Инженерная служба сообщила об отсутствии информации о проведенной в 2014 году поверке. На вопрос почему же тогда мне 2 последних года продолжают начислять оплату за горячую воду по счетчику, а не по нормативу ответа не получил. Повторно предоставил в инженерную службу копию документов о поверке, заверенную в 2014 году Вашей печатью.

DmitriyV
Новичёк

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение DmitriyV » 29 июн 2017 14:04

Анастасия писал(а):Добрый день!
Ваше обращение принято в внимание. Сообщаем Вам, что в представленных документах по поверке прибора учета холодного водоснабжения возможно допущена ошибка в показаниях. Просим Вас обратиться в службу эксплуатации ЖК Марфино для подачи заявки на составление контрольного акта показаний приборов учета воды. Телефон 8 (495)737-77-40.

Добрый день.
Вчера приходил сотрудник для составления акта контроля приборов учета воды - и о чудо! его данные совпадают, с учетом расходов воды за месяц, с данными которые были предоставлены в УК после поверки счетчиков. Значит ошибки нет?
Тогда у меня ряд вопросов к вам:
1. Почему у меня до сих пор в личном кабинете отображаются неверные показания? (инженер обещал собственноручно внести показания еще вчера (28.06)
2. Когда я смогу в личном кабинете вносить показания счетчиков?
3. Если все время у меня значились неверные показания, когда мне сделают перерасчет с возвратом переплаченных денежных средств? Согласно текущем показаниям счетчика в личном кабинете и реальным показаниям разница порядка 70 куб. метров
4. Почему, если мои счетчики подключены к системе автоматического сбора информации - каждый счетчики подключен отдельным сигнальным кабелем - я должен вручную вносить показания?

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Спросите у "ВК Комфорт"

Сообщение The discomfort » 30 июн 2017 19:03

Изображение

Разъяснения Минстроя об отдельных вопросах, возникающих в связи с включением с 1 янв. 2017 г. расходов на приобретение коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества

В соответствии с частью 10 статьи 12 Федерального закона № 176-ФЗ при первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 года.

Так какой в Москве норматив???

Письмо Минстроя России от 11 апр. 2017 г. № 12368-АЧ/04 об отдельных вопросах, возникающих при расчете размера платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества

Также обращаем внимание, что в соответствии с частью 10 статьи 12 Федерального закона N 176-ФЗ при первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 года.

Таким образом, размер расходов на оплату коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме надлежит определять исходя из фактического потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса, в случаях:
- если объем коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, рассчитанный по показаниям таких приборов учета, предъявляемый к оплате собственникам помещений, будет ниже, чем рассчитанный по нормативу потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды;
- если собственниками помещений на общем собрании принято решение о распределении на всех собственников помещений объема коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, превышающего объем коммунальных ресурсов, рассчитанный по нормативу потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Насколько объём электроэнергии, выставляемый к оплате, ниже норматива потребления в Москве?

Или может быть у нас собрания проводились, где мы сказали жуликам брать с нас по показаниям счётчика, превышающих норматив?

Какую сумму в месяц собираете подобным образом например лишь в Марфино? Собственникам и потребителям знать не положено?

И к гадалке ходить не надо, если вдруг сподобятся ответить, будет на 2 длинных-предлинных портянки бла-бла-бла белиберда, кручу-верчу, запутать хочу, чтоб кто смог дочитать до конца, поломал себе глаза...

Вернуться в «Управление домами»