Стоит ли выбирать ВК Комфорт управляющей компанией?

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Katrina
Новичёк

Сообщение Katrina » 02 мар 2018 21:20

Уважаемые жители ЖК Марфино, обращаюсь к вам за советом. Я живу в ЖК Измайловский. Наша инициативная группа предложила ВК Комфорт в качестве новой управляющей компании. Началась очень активная агитация со стороны Комфорта и самой ИГ, складывается впечатление, что комфорт готов войти в наш дом любыми способами (и честными, и не очень). На форуме нашего ЖК ведется активная пропаганда новой управляющей компании. В виду того, что сейчас происходит, возникают некоторые опасения по поводу их честности, открытости. Хотелось бы у вас узнать, так ли Комфорт хорош, как о себе заявляет? Стоит ли верить их обещаниям? Их главный аргумент – чистые и прозрачные счета, так ли это? Хочется узнать мнение реальных жителей, которые живут в доме, под управлением ВК Комфорт.

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 02 мар 2018 21:43

не стоит, у нас бы давно сменили, но большинству пофиг, а так постоянно крысятничают, левые счета выставляют бывает, несуществующие услуги, только деньги выжимают, а обслуживание так себе

и кстати, наши дома каждый месяц стоят в графике отключения у энергетиков, платят в последний момент и то не все, проблемы с деньгами, еще не все нагреблись из руководства видимо

Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 03 мар 2018 15:37

Поддержу, правды и ответа в жк хрен добьешся, деньги рубят огромные, проблеммы решать не хотят

Katrina
Новичёк

Сообщение Katrina » 03 мар 2018 17:27

Я много читала о них, как правило, ничего хорошего. Но при всех негативных отзывах о них активисты нашего ЖК категорически не слышат меня, да и других жильцов тоже. Вообще не пойму, что происходит. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что не так с этим Комфортом, к чему нам готовится?

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Onli » 03 мар 2018 18:35

Во первых если вы их выберите то уже навряд ли от них избавитесь.Во вторых счета непрозрачные,с отопление мухлюют вечно.В третьих масса непонятных строк в платежке,а в итоге это либо не работает(камеры наблюдения например) или не особо старается работать(охрана территории).Консьержи стоят одному подъезду примерно в 32-35 тыс в месяц,по факту сами они получают 16 тыс в месяц.Остальное получает подрядная организация которая даже минимальными удобствами сотрудников не обеспечивает.И проезд сюда,к месту работы им тоже не оплачивают кстати.Официально сотрудников не оформляет.Ремонт толком не производят,отчитались что красили стены на этаже,а оказалось просто помыли.Лампочки меняют когда как,то сразу то через месяц.Ну вы поняли,одним словом они не справляются. Цены на услуги их завышены иногда раза в два. Нашему ЖК не повезло стать их заложниками,а теперь чтоб избавиться нужно провести титаническую работу чтоб собрать всех собственников,проголосовать и главное предложить взамен другую хорошую УК.Не знаю,возможно есть УК и похуже нашей,но советовать эту конторку точно никогда никому не стану.

Сон
Новичёк
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Сон » 04 мар 2018 01:42

Не стоит - это если кратко
Теперь по существу. Вк Комфорт со мной как собственником заключил договор об обслуживании м/места, в договоре прописано. уборка места раз в 4е дня. Ежедневно уборка лифта, вынос мусора (урн естественно НЕТ ))) уборка лестничных маршей и прочее, как вы понимаете из этого - НИЧЕГО, мусор валяется в коробках, неделями. м/м вообще не убирается. писал письма, звонил. плюнул
по квартире - раз месяц залив (крайний этаж) текут распределительные краны - ответ от управляющей - БУДЕМ каждый раз делать ремонт, Вы бы видел тех "специалистов" из солнечного Узбекистана которые в моей квартире должны были поклеить обои )))))
А при заезде, знаменитый и молодой прогнутый "специалист" Евгений Курбатов , на замечания по отделке квартиры выдал чудесную фразу. мы вообще замечания должны устранять 60 дней соответственно договору
А спрашивается, почему сейчас. г. Курбатов поднялся , отъелся , стал таким матерым мущщиной - и не выполняет договор ?
теперь без эмоций, на многих этажах в нашем подъезде обрушение декоративной отделки ... тишина 2 года ТАК живем
Ждем ввода нового закона, где за все ресурсы будем платить напрямую поставщику
Понимаю что наивен, но вдруг
ибо сейчас "за содержание" ВК тупо рубит с нас и и опускается в пучину переписок

Katrina
Новичёк

Сообщение Katrina » 04 мар 2018 23:09

мда…так себе перспектива. Я заподозрила неладное, когда ИГ начала кричать какая плохая действующая УК (хотя особых предпосылок для этого не было), ну просто адвокаты дьявола! А вот продемонстрировать преимущества Комфорта пока не смогли. Намедни развесили вот такие плакаты. Это меня насторожило. Хочется понимать действительно ли в домах Комфорта все так красиво или просто выбрали удачные ракурсы?
Изображение
onli, в смысле не избавимся? То есть мы не сможем их переизбрать в случае, если они нас не устроят?
Сон, то есть ВК Комфорт обслуживают Марфино только два года?

Сон
Новичёк
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Сон » 05 мар 2018 03:06

Вк Комфорт, был приемником от застройщика, и вариантов у нас не было..
по Вашему замечанию
просто сыпаться отделка стала последние 3-4 года
Мы пытались на общем собрании выбрать другую компанию, не смогли, нет кворума,по нашему подъезду более 50% квартир инвесты, и собственникам не живущим тут ВСЁ равно
а по факту, присоединяюсь к постам выше, не прозрачные платежи, ОЧЕНЬ НИЗКИЙ уровень тех.персонала

Onli
Оставил немного сообщений

Сообщение Onli » 05 мар 2018 15:34

Katrina писал(а):Источник цитаты мда…так себе перспектива. Я заподозрила неладное, когда ИГ начала кричать какая плохая действующая УК (хотя особых предпосылок для этого не было), ну просто адвокаты дьявола! А вот продемонстрировать преимущества Комфорта пока не смогли. Намедни развесили вот такие плакаты: (вставить плакат от Алексея). Это меня насторожило. Хочется понимать действительно ли в домах Комфорта все так красиво или просто выбрали удачные ракурсы?
Изображение
onli, в смысле не избавимся? То есть мы не сможем их переизбрать в случае, если они нас не устроят?
Сон, то есть ВК Комфорт обслуживают Марфино только два года?

ВК комфорт тут с момента сдачи ЖК в эксплуатацию.Снача был рай,цветочки,охрана,Консьержи суровые.Это было наверное год.Даже снегоплавильня была своя якобы,она потом куда то сплыла,наверное в другой новый ЖК.А все остальное стало просто приходить в упадок.У нас красиво за счёт той отделки от застройщика которая ещё не отвалилась и трудов жителей.ВК в эту красоту давнооо ничего не вкладывает.Территорию обслуживает Жилищник,думаю не надо объяснять как они работают.В нашем дворе была клумба с лилейника и огромного размера,она заросла без ухода ВК,Жилищник ее скосил просто и все.Это как пример.А избавиться невозможно потому что потом невозможно собрать кворум,а без него ВК будет до бесконечности автоматически продлять свои полномочия.Уже был прецедент.Сначала договор то на три года был.

username
Новичёк

Сообщение username » 05 мар 2018 17:05

Katrina писал(а):Источник цитаты Уважаемые жители ЖК Марфино, обращаюсь к вам за советом. Я живу в ЖК Измайловский. Наша инициативная группа предложила ВК Комфорт в качестве новой управляющей компании. Началась очень активная агитация со стороны Комфорта и самой ИГ, складывается впечатление, что комфорт готов войти в наш дом любыми способами (и честными, и не очень). На форуме нашего ЖК ведется активная пропаганда новой управляющей компании. В виду того, что сейчас происходит, возникают некоторые опасения по поводу их честности, открытости. Хотелось бы у вас узнать, так ли Комфорт хорош, как о себе заявляет? Стоит ли верить их обещаниям? Их главный аргумент – чистые и прозрачные счета, так ли это? Хочется узнать мнение реальных жителей, которые живут в доме, под управлением ВК Комфорт.

А сформировать ТСЖ и уже потом искать компанию в качестве подрядчика не рассматривали? У собственников квартир при такой схеме больше контроля.

Вернуться в «Управление домами»