Шум от движения лифтов

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
tanya_2017
Новичёк

Шум от движения лифтов

Сообщение tanya_2017 » 28 окт 2017 09:45

Я проживаю по адресу: ул. Б. Марфинская, д4/7, подъезд 3.
Квартира однокомнатная, и везде очень сильно слышно каждое движение лифта
(очень похоже на бесконечное катание шаров от боулинга).
Естественно, звуки присутствуют и днем и ночью, отдыхать в квартире не возможно:
в результате засыпаем в 2 ночи, просыпаемся в 6 утра.

Многочисленные заявления по данной проблеме, направленные в УК Ведис-Комфорт, результатов не дали.
Прошу помочь с решением данной проблемы (маслом лифты уже смазали, похоже ни один раз, и это НЕ ПОМОГАЕТ).
Делать супер звукоизоляцию во всех квартирах, вместо того, чтобы решить проблему с лифтами, с моей точки зрения,
также очень не разумно.

спасибо!

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Шум от движения лифтов

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2017 12:37

tanya_2017 писал(а):Источник цитаты Я проживаю по адресу: ул. Б. Марфинская, д4/7, подъезд 3.
Квартира однокомнатная, и везде очень сильно слышно каждое движение лифта
(очень похоже на бесконечное катание шаров от боулинга).
Естественно, звуки присутствуют и днем и ночью, отдыхать в квартире не возможно:
в результате засыпаем в 2 ночи, просыпаемся в 6 утра.

Многочисленные заявления по данной проблеме, направленные в УК Ведис-Комфорт, результатов не дали.
Прошу помочь с решением данной проблемы (маслом лифты уже смазали, похоже ни один раз, и это НЕ ПОМОГАЕТ).
Делать супер звукоизоляцию во всех квартирах, вместо того, чтобы решить проблему с лифтами, с моей точки зрения,
также очень не разумно.

спасибо!

Здраствуйте! В отет на Ваше обращение по вопросу шума от лифта сообщаем, следующее. В соответствии с Вашим обращением произведена комиссионная проверка с представителяими обслуживающей организации ООО " ТК МВК" уровня шума при работе лифтов на 1-ой и последней посадочной площадке, на посадочной площадке 16 этажа, в квартирном холле 16 этажа, в машинном помещении и помещении вашей квартиры. По результатам обследования установленно следующее: квартира не имеет примыкания к шахте и машинному помещению лифтов. При работающем лифтовом оборудовании уровень шума соответствует ГОСТ 22011-95. Уровень шума в квартире 35-40 д, включая посторонние шумы.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Шум от движения лифтов

Сообщение atroid » 03 ноя 2017 00:44

Изменение к ГОСТ 22011-95. Утратил силу в РФ
Обозначение: Изменение к ГОСТ 22011-95. Утратил силу в РФ
Дата введения в действие: 14.10.2010
http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=133339

В стандарте указан уровень звуковой мощности лебедки. Как вы получили допустимую величину звукового давления в квартире?

И в данный момент... на лифты распространяется действие технического регламента, требованиям безопасности которого они должны соответствовать.

ГОСТ Р 53783-2010
Лифты. Правила и методы оценки соответствия лифтов в период эксплуатации
http://protect.gost.ru/document1.aspx?control=31&baseC=6&page=1&month=8&year=2010&search=&id=176066

Уровень шума в жилых комнатах регламентирован «Санитарными нормами допустимого шума в жилых до­мах» № 535-65, согласно которым он не должен превы­шать 30 дБА.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Шум от движения лифтов

Сообщение Анастасия » 13 ноя 2017 11:54

Здраствуйте! Утратили силу только изменения к ГОСТ 22011-95. Сам гост в настоящее время на территории РФ действует. В соответствии с ГОСТ Р 53783-2010 ежегодно лифты проходяят техническое осведительствование. Освидетельствлвание проводит независимая специализированная организация с применением измерительных инструментов. Результаты освидетельствования вносятся в пасторт лифта. По результатам освидетельствования лифты допускаются к дальнейшей эксплуатации. При замере шумов в вашей квартире с использованием шумомера шум был ниже требуемых значений.

Вернуться в «Управление домами»