Интернет от БИЛАЙН

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Lockdog
Этот форум мой дом

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение Lockdog » 24 ноя 2016 11:11

Я вам скажу, что вы за мобильный много платите :) Подключил себе год назад тариф за 500 рублей и у меня безлимит на мобильный интернет (причём правда безлимитный), я себе сериалы выкачивал как-то :) На сайте если я подключу всё в одном за 501, то у меня будет всего 5 Гигабайт моб. интернета, а скорость домашнего всего 40 Мбит\с, а ТВ вообще нет. У меня сейчас выходит 500 рублей за мобильный (с безлимитным интернетом) и 750 за домашний интернет(100 Мбит\с)+ТВ

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение Onli » 24 ноя 2016 13:19

В каком конкретно пункте и на какую тему обращение?Меня тоже тема интернета волнует,у нас в доме даже джипон не завели,а иметь дело с Ростелеком и его приспешниками онлайм уже надоело.

Lockdog
Этот форум мой дом

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение Lockdog » 25 ноя 2016 14:47

А что у вас с онлаймом не так?

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение atroid » 26 ноя 2016 11:57

Касательно gpon поройте интернет. Желание модернизировать телефонные сети у мгтс возникло в связи с возможностью перевода зданий АТС под сдачу помещений под офисы. Для этих целей вся телефония переводится на интернет протокол, а для размещения оборудования придумали переход на оптику, при котором медиаконвертеры и телефонные порты размещаются в квартире абонента. В случае отказа абонента, конвертер IP телефонии в медь размещается на чердаке/в подвале.
Количество зданий АТС, которое в результате такой модернизации освободилось вы себе представляете.
Применение оптики обычный рекламный ход, провести в квартиру интернет можно по обычной витой паре, которая у многих уже заходит в квартиру. По проводам скорость 1 Гбит (по 8-ми жильному проводу) так же без проблем обеспечивается провайдером.

Телефонные сети нашего района уже подверглись модернизации. Проложена оптика. Тем, кого развели на GPON под видом модернизации телефонной сети затащили в квартиру интернет, IP телефон и IP телевидение, повесили аппаратуру в квартире (пусть абонент платит за потребляемое ей электричество и обеспечивает сохранность). Кто отказался, остался с медными проводами, которые сейчас уже скорее всего не покидая дом заведены в шкафы IP телефонии.
При отключении электричества в доме гудка в трубке не будет.
Поправьте меня, если я ошибаюсь

Lockdog
Этот форум мой дом

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение Lockdog » 28 ноя 2016 18:10

Не совсем понял про медиаконвертеры. Не дешевле ли завести в дом оптику и на чердаке в шкафу поставить свитч с конвертером и раздавать по меди до жильцов? И насколько я знаю, МГТС в квартиры же не оптику заводит, а медь. Оптику имеет смысл юзать, если нужно 10 Гигабит, как вы уже и сказали, по меди тот же Гигабит прекрасно гоняется, другое дело, что у операторов вряд ли всё железо заточено, чтобы переключить на Гигабит своих пользователей. В целом GPON это популизм и понтовство, подавляющему большинству 100 Мбит "за глаза".

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение atroid » 16 дек 2016 17:24

GPON это оптика в квартиру. На стену житель получает маршрутизатор с оптическим входом, преобразующий оптический сигнал во все, что может понадобиться.
Если поставить оборудование на крыше, пропадает возможность под видом модернизации телефонной сети проникнуть к жильцу в квартиру со своим интернетом.

Onli
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Интернет от БИЛАЙН

Сообщение Onli » 14 май 2018 11:07

Lockdog писал(а):Источник цитаты А что у вас с онлаймом не так?

В кратце,они не предоставили мне роутер при подключении и уже 2 месятца пудрят мозги.Все,терпение лопнуло,отключаюсь.

Вернуться в «Управление домами»