Управляющая компания "Ведис комфорт"

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Octane
Тут живёт

Re: Управляющая компания "Ведис комфорт"

Сообщение Octane » 15 мар 2013 11:43

Т е если мне напишут в ЕПД 1 млн. руб, то я должен буду их найти, оплатить , а потом уже задавать вопрос ? ))

Leon
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Leon » 15 мар 2013 14:49

именно так))
ну или уломать УК перевыпустить абсурдный ЕПД с миллионом сразу по телефону :-D

Nora
Новичёк

Сообщение Nora » 15 мар 2013 17:46

Leon писал(а):Если я правильно понимаю действующее законодательство РФ, Вы должны оплатить сумму указанную в ЕПД в полом объёме в любом случае. А затем писать заявление в УК на перерасчет. Пусть юристы меня поправят, если что не так))
Я такого в законодательстве не встречала. Мы должны оплачивать установленные законом суммы, а не произвольные фантазии УК. Если УК не согласна - она может обратиться в суд, чтобы взыскать желаемые суммы, но если суммы незаконны, то суд примет решение в пользу жителей.

Giraf22
Тут живёт

Сообщение Giraf22 » 16 мар 2013 06:02

Изображение

gel
Тут живёт

Сообщение gel » 17 мар 2013 19:41

Leon писал(а):Если я правильно понимаю действующее законодательство РФ, Вы должны оплатить сумму указанную в ЕПД в полом объёме в любом случае. А затем писать заявление в УК на перерасчет. Пусть юристы меня поправят, если что не так))

написал им заявление на перерасчет еще в ноябре-декабре 2012 года. ответа нет до сих пор.
зашел пару недель назад спросить у менеджера почему, собственно, так. в ответ, почти дословно, услышал такую фразу - "ну перерасчет вам не сделают, но если хотите приходите поговорить с бухгалтером".
пришел в четверг(при этом я опускаю график работы этого "бухгалтера". сделано все, чтобы люди не могли добиться ничего). сама она почему-то даже не пыталась рассмотреть мой вопрос, а позвонила другому "бухгалтеру", записала мой номер и сказала, что тот второй мне и перезвонит на следующий день....стоит ли говорить, что никто не позвонил

slava999
Тут живёт

Сообщение slava999 » 02 апр 2013 17:42

Информация для УК

Российская Федерация
Решение от 23 мая 2012 года № <Обезличен>По делу № 2-386/2012

О признании незаконными действий ООО `Расчетно-кассовый центр` по размещению рекламы на платежных документах
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Нытвенского района, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Обществу с ограниченной ответственностью «Расчетно-кассовый центр» о признании действий незаконными, возложении обязанности не совершать определенные действия.

В Нытвенский районный суд обратился прокурор Нытвенского района, действующий в интересах неопределенного круга лиц, к Обществу с ограниченной ответственностью «Расчетно-кассовый центр» о признании незаконными действия ООО «РКЦ» по размещению на платежных документах (квитанциях) на оплату жилищно-коммунальных услуг рекламной информации при отсутствии договора с потребителями коммунальных услуг на размещение рекламной информации, возложении на ООО «РКЦ» обязанности исключить размещение на платежных документах (квитанциях) на оплату жилищно-коммунальных услуг рекламной информации при отсутствии договора с потребителями коммунальных услуг на размещение рекламной информации.

Решил:
Признать незаконными действия Общества с ограниченной ответственностью «Расчетно-кассовый центр» по размещению на платежных документах (квитанциях) на оплату жилищно-коммунальных услуг рекламной информации при отсутствии договора с потребителями коммунальных услуг на размещение рекламной информации.
Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Расчетно-кассовый центр» исключить размещение на платежных документах (квитанциях) на оплату жилищно-коммунальных услуг рекламной информации при отсутствии договора с потребителями коммунальных услуг на размещение рекламной информации.
http://docs.pravo.ru/document/view/25497726/

Yanus
Оставил немного сообщений

Сообщение Yanus » 11 июн 2013 13:20

На днях позвонили из УК и сказали, что хотят проверить показания водосчетчиков. Спрашиваю: "У вас же работает автоматизированная система снятия показаний? ". Да, говорят, работает, но все равно хотим снять показания, и даже готовы придти за показаниями в выходной.
Кому-нибудь еще звонили с такими предложениями? : )

Vikus
Тут живёт
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Vikus » 11 июн 2013 18:50

Yanus писал(а):На днях позвонили из УК и сказали, что хотят проверить показания водосчетчиков. Спрашиваю: "У вас же работает автоматизированная система снятия показаний? ". Да, говорят, работает, но все равно хотим снять показания, и даже готовы придти за показаниями в выходной.

подозревают... скручиваете?))

Yanus
Оставил немного сообщений

Сообщение Yanus » 11 июн 2013 19:32

Vikus писал(а):
Yanus писал(а):На днях позвонили из УК и сказали, что хотят проверить показания водосчетчиков. Спрашиваю: "У вас же работает автоматизированная система снятия показаний? ". Да, говорят, работает, но все равно хотим снять показания, и даже готовы придти за показаниями в выходной.

подозревают... скручиваете?))

Похоже : ) Но, наверное, тогда не только нас подозревают : )

BabaDa
Тут живёт

Сообщение BabaDa » 17 июн 2013 15:03

Нет, это они делают видимо в рамках нового закона, когда сверять показания можно 1 раз в полгода

Вернуться в «Управление домами»