Взнос на капитальный ремонт

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 5 раз

Взнос на капитальный ремонт

Сообщение Scale » 15 июл 2015 12:50

Народ! подскажите за июль пришла платежка за кап.ремонт дома, кто платит?
Прошла информация, что собираются сделать единый тариф по России равный 1 руб вместо 15, и взимать данный взнос уже после уже проведенного кап.ремонта, а не заранее и вернуть уже уплаченные средства гражданам.
Смысл сейчас платить, если деньги будут возвращать.

Friend
Тут живёт

Re: Взнос на капитальный ремонт

Сообщение Friend » 15 июл 2015 15:42

Где прошла такая инфа? На уровне слухов?
Пока официального документа (подписанного) не будет, об этом говорить не приходится.

domar
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение domar » 15 июл 2015 15:51

«..В общем, факты заставляют делать вывод, оплата капитального ремонта в нынешнем варианте – это финансовая пирамида в чистом виде. Наша задача – как можно быстрее ее ликвидировать и перевести систему оплаты капитального ремонта в разумное, справедливое и законное русло.
Способ ликвидации финансовой пирамиды под названием «оплата капитального ремонта» ровно один: массовые протестные действия и массовые неплатежи
Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.»

bien

Сообщение bien » 15 июл 2015 16:49

Scale писал(а):Народ! подскажите за июль пришла платежка за кап.ремонт дома, кто платит?
Прошла информация, что собираются сделать единый тариф по России равный 1 руб вместо 15, и взимать данный взнос уже после уже проведенного кап.ремонта, а не заранее и вернуть уже уплаченные средства гражданам.

Смысл платить есть, так как вряд ли это отменят. Другой вопрос - увидят ли собственники квартир когда-либо эти деньги. Имхо, единственный способ увидеть эти деньги - создать в доме ТСЖ и принять решение о капитальном ремонте самостоятельно.

sinilga
Новичёк

Сообщение sinilga » 16 июл 2015 12:21

bien писал(а):
Scale писал(а):Народ! подскажите за июль пришла платежка за кап.ремонт дома, кто платит?

Смысл платить есть, так как вряд ли это отменят. Другой вопрос - увидят ли собственники квартир когда-либо эти деньги. Имхо, единственный способ увидеть эти деньги - создать в доме ТСЖ и принять решение о капитальном ремонте самостоятельно.

Это смотря, сколько Вам лет )). Если лет 25, то у Вас есть шанс, а мне вот будет около 80, когда дом встанет на кап.ремонт, поэтому я вряд ли вообще что-нить увижу, да и услышу тож, если вообще доживу )).
Фонд на кап.ремонт (который общий, не отдельно по дому) - это наш пенсионный фонд № 2, в котором денег давно нет, потому что разво... эээ разве...ялись они. Теперь создают новый фонд, чтобы из него разво..., т.е. развеивать.

SocReal
Тут живёт

Сообщение SocReal » 17 июл 2015 13:13

sinilga писал(а):Это смотря, сколько Вам лет )). Если лет 25, то у Вас есть шанс, а мне вот будет около 80, когда дом встанет на кап.ремонт, поэтому я вряд ли вообще что-нить увижу, да и услышу тож, если вообще доживу )).
Фонд на кап.ремонт (который общий, не отдельно по дому) - это наш пенсионный фонд № 2, в котором денег давно нет, потому что разво... эээ разве...ялись они. Теперь создают новый фонд, чтобы из него разво..., т.е. развеивать.

Вы владеете квартирой и согласно ЖК РФ наступила обязанность содержать имущественный комплекс (общее долевое имущество многоквартирного дома). Вы вправе передать имущество городу вместе с этой обязанностью, но скоро этой возможности не будет.
админ забань тролей ук - exxist Vikus

sinilga
Новичёк

Сообщение sinilga » 17 июл 2015 13:33

SocReal писал(а):
sinilga писал(а):Это смотря, сколько Вам лет )). Если лет 25, то у Вас есть шанс, а мне вот будет около 80, когда дом встанет на кап.ремонт, поэтому я вряд ли вообще что-нить увижу, да и услышу тож, если вообще доживу )).

Вы владеете квартирой и согласно ЖК РФ наступила обязанность содержать имущественный комплекс (общее долевое имущество многоквартирного дома). Вы вправе передать имущество городу вместе с этой обязанностью, но скоро этой возможности не будет.

Спасибо за разъяснение, я вообще-то в курсе ))

domar

Сообщение domar » 28 июл 2015 00:38

— Я вот за свою московскую квартиру не плачу, — признается собеседник «Новой» из Министерства регионального развития и ЖКХ. — У меня дом сдан четыре года назад, о каком капитальном ремонте говорить? И лично я не вижу каких-то юридических причин, чтобы оплачивать эти квитанции.

АнитаИв
Новичёк

Сообщение АнитаИв » 28 июл 2015 15:31

Еще раз хочу продублировать ссылку по данной тематике:

http://stilett-1.livejournal.com/315566.html - Как избежать поборов на капремонт. Инструкция по применению.

Думаю не лишним будет написать все эти заявления от собственников, по ссылке уже есть бланки с текстами.

Квитанцию на кап. ремонт уже вчера достали из почтового ящика..

domar

Сообщение domar » 24 дек 2015 17:40

Эти парни плохого с уловом не сделают.

Изображение

Вернуться в «Управление домами»