Заявление (претензия) о возврате ОДН

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
ly-ly
Тут живёт

Re: Заявление (претензия) о возврате ОДН

Сообщение ly-ly » 06 сен 2015 23:16

grebaniyforum писал(а):ly-ly, спасибо!
Если иск ук подаёт на собственника, то в случае проигрыша, может ли суд обязать собственника компенсировать им судебные издержки, помимо долгов?

да, может, в размере, пропорциональном сумме иска
если сумма иска 1000 рублей, то 30 тысчя на юриста ну никак не взыщут

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 06 сен 2015 23:16

У меня в суде псевдокомфорт сам признал ничтожным псевдо ТО счётчиков, судья указала им, что на момент оказания псевдоуслуги потребитель не был никак извещён о стоимости, а псевдосчёт был выставлен умниками через год после её оказания.
Если есть желание доказать жуликам, что они жулики, то срок давности не влияет, либо услуга, уже признанная другим судом ничтожной, будет вновь признана псевдоуслугой, либо будет признано из-за срока давности отсутствие самого долга.
Подавать нужно на нарушение прав потребителя по начислению пеней на несуществующий долг, на пени точно срок давности не наступил.
Судебные издержки реальные суд не станет покрывать в полной мере чтобы к нему очередь не выстроилась.

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 06 сен 2015 23:20

The discomfort писал(а):У меня в суде псевдокомфорт сам признал ничтожным псевдо ТО счётчиков, судья указала им, что на момент оказания псевдоуслуги потребитель не был никак извещён о стоимости, а псевдосчёт был выставлен умниками через год после её оказания.
Если есть желание доказать жуликам, что они жулики, то срок давности не влияет, либо услуга, уже признанная другим судом ничтожной, будет вновь признана псевдоуслугой, либо будет признано из-за срока давности отсутствие самого долга.
Подавать нужно на нарушение прав потребителя по начислению пеней на несуществующий долг, на пени точно срок давности не наступил.
Судебные издержки реальные суд не станет покрывать в полной мере чтобы к нему очередь не выстроилась.

а у вас в решении это написано разве? я вроде читала ваше решение, но не видела этого про ТО
это же можно в простой переписке сослаться на это и тогда ведису проще сделать перерасчет

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 06 сен 2015 23:32

В судебное заседание явился представитель АО «ВК Комфорт» Медведев В.А.,
действующий на основании доверенности (том 1л.д.96), исковые требования Колесникова
А.Б. не признал; поддержал свои уточненные исковые требования, заявленные в судебном
заседании 08.06.2015г.; пояснил, что ... Вопрос по оплате ТО приборов учета воды – действительно
спорный; наверно, Колесников А.Б., не мог знать, что это платная услуга.

В части исковых требований АО «ВК Комфорт» об оплате Колесниковым А.Б.
технического обслуживания приборов учета воды в размере 525руб. суд приходит к
выводу об отказе в их удовлетворении, так как согласно Акту технического обслуживания приборов учета расхода воды от 28.05.2011г., подписанного в том числе Колесниковым
А.Б. (том 1 л.д.132), не содержится условие об оплате данной услуги. Никаких
доказательств, подтверждающих, что данная услуга является платной, и что Колесников
А.Б. был уведомлен об этом, АО «ВК Комфорт» не представлено...

http://mos-sud.ru/files/docs/DecisionTextsCS/02-0145_96_2015_Reshenie.docx

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 06 сен 2015 23:34

The discomfort писал(а):В судебное заседание явился представитель АО «ВК Комфорт» Медведев В.А.,
действующий на основании доверенности (том 1л.д.96), исковые требования Колесникова
А.Б. не признал; поддержал свои уточненные исковые требования, заявленные в судебном
заседании 08.06.2015г.; пояснил, что услуги ЧОП оказываются на основании решений
общих собраний собственников 2011г и 2014г., что в отношении платы за электричество
на ОДН имеется разная судебная практика, например, Арбитражный суд относит данную
услугу к коммунальной. Вопрос по оплате ТО приборов учета воды – действительно

http://mos-sud.ru/files/docs/DecisionTextsCS/02-0145_96_2015_Reshenie.docx

спасибо)

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 06 сен 2015 23:43

ly-ly писал(а):а у вас в решении это написано разве? я вроде читала ваше решение, но не видела этого про ТО
это же можно в простой переписке сослаться на это и тогда ведису проще сделать перерасчет

Вы всё ещё верите, что им можно что-то написать очевидное и они всё решат по делу?
Это всё равно как верить в то, что жулики прочитают и скажут: "Ну, всё, хватит, мы теперь хорошие ребята, а не жулики."

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 06 сен 2015 23:51

The discomfort писал(а):
ly-ly писал(а):а у вас в решении это написано разве? я вроде читала ваше решение, но не видела этого про ТО

Вы всё ещё верите, что им можно что-то написать очевидное и они всё решат по делу?
Это всё равно как верить в то, что жулики прочитают и скажут: "Ну, всё, хватит, мы теперь хорошие ребята, а не жулики."

ага, одн же вернули
но я в любом случае не тороплюсь, долг висит и ладно, пеню я вообще выкидываю
надеюсь, что скоро ук не будет и будет жэк например, у них все было гораздо лучше в плане расчетов и их прозрачности

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 06 сен 2015 23:53

Если бы ОДН не вернули, их бы лицензии лишили.

grebaniyforum
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение grebaniyforum » 07 сен 2015 23:09

The discomfort писал(а):Вопрос по оплате ТО приборов учета воды – действительно

Извиняюсь, наверно туплю маленько, но из этой фразы следует что услуга оказана.
Что это вообще за услуга, как она должна была выглядеть? Проясните пожалуйста.

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 07 сен 2015 23:15

grebaniyforum писал(а):
Извиняюсь, наверно туплю маленько, но из этой фразы следует что услуга оказана.
Что это вообще за услуга, как она должна была выглядеть? Проясните пожалуйста.

в кажется 2011 году ведис объявил, что необходимо всем произвести пломбировку учета воды, ко всем приходил местный сантехник, осматривал ПУ и подписывали акты, где были зафиксированы текущие показания
через год выставил счет (включил в общую квитанцию) 1000 рублей за техническое обслуживание ПУ, приложил те самые акты якобы по пломбировке, тут моешшничество в чистом виде, когда акты о якобы пломбировке подписывали, там нет ни слова, что это платно или что это техническое обслуживание

Вернуться в «Управление домами»