Заявление (претензия) о возврате ОДН

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Lockdog
Этот форум мой дом

Re: Заявление (претензия) о возврате ОДН

Сообщение Lockdog » 13 авг 2015 23:21

Мне сделали перерасчёт только за 2012 год

eugen
Тут живёт

Сообщение eugen » 18 авг 2015 04:56

Борисычу огромное спасибо за возврат. Б17К1 возврат получен.
Но шлагбаумы нужны, как и восстановление рекомендованных знаков. Только их сняли, начался хаос с движением, все равно есть гости района, таксисты, которых нужно НАПРАВИТЬ, чтобы они ехали попутно, не против шерсти. Как раз шлагбаумы и рекомендованные знаки администрируют это дело.

Вова и Вероника
Новичёк

Re: Заявление (претензия) о возврате ОДН и поборы на капремо

Сообщение Вова и Вероника » 26 авг 2015 13:53

Это круто получить платежку, где сумма к оплате стоит со знаком минус. Но в свете поборов на капитальный ремонт эти суммы меркнут. Кто-то уже борется с этой инициативой?

AndreyPl
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AndreyPl » 26 авг 2015 22:07

А Вы на каком уровне считаете нужно бороться с "инициативой"?

grebaniyforum
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение grebaniyforum » 03 сен 2015 22:08

The discomfort, подскажите если знаете, пожалуйста. На счет срока давности. "Комфорт", не без вашей помощи видимо, недавно снял задолженность за ОДН начиная с сентября 2012 (не знаю как там у других, у меня так), но одн они начисляли с апреля 12 года, если не ошибаюсь. Плюс в августе того же года насчитали "обслуживание" счетчиков воды. Сейчас есть смысл судится по этим оставшимся суммам или срок давности вышел?
Еще вопрос, как вы умудрились доказать(аргументировать) моральный вред, если не секрет?

В приемной у комфорта на все вопросы ответ один: идите в суд. Почти уговорили))

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 03 сен 2015 22:32

grebaniyforum писал(а):The discomfort, подскажите если знаете, пожалуйста. На счет срока давности. "Комфорт", не без вашей помощи видимо, недавно снял задолженность за ОДН начиная с сентября 2012 (не знаю как там у других, у меня так), но одн они начисляли с апреля 12 года, если не ошибаюсь. Плюс в августе того же года насчитали "обслуживание" счетчиков воды. Сейчас есть смысл судится по этим оставшимся суммам или срок давности вышел?
Еще вопрос, как вы умудрились доказать(аргументировать) моральный вред, если не секрет?

В приемной у комфорта на все вопросы ответ один: идите в суд. Почти уговорили))

они пересчитали с апреля 2012 и весь 13 год, или вам урезали? я все проверила, все сошлось
"обслуживание" я не платила, висит долг, долго с ВК переписывались на эту тему, в итоге мне надоело, долг просто висит и все

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 04 сен 2015 19:17

Моральный вред и штраф за неисполнение требования потребителя положен по закону. Аргументация вреда простая, в подъезде висят "позорные" списки с номерами квартир, информация публикуется и на их сайте, это унижает ваше достоинство и репутацию перед соседями.
Срок исковой давности 3 года, так что пусть уж они в суде доказывают долг в полторы тысячи руб. за псевдообслуживание счётчиков и ОДН. У Вас однозначно уже нет того долга чего бы они себе там не воображали.

grebaniyforum

Сообщение grebaniyforum » 06 сен 2015 20:53

ly-ly, посмотрел внимательнее, вы оказались правы.
Остаётся ТО счетчиков. Но по счетчикам проблема же в том, что они пишут, что это я за свет и воду не заплатил, например, а не за ТО. Плюс постоянно начисляют какие то пени. Хочется уже расставить точки над ё в отношении с этой Ук. Я так понимаю, что я должен доказать в суде, что я не платил именно за ТО, которого не было.
Вот пойду я в суд по поводу счетчиков, а они выкатят, что срок исковой давности прошел. Как тут быть?

Спасибо вам за ответы :)

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 06 сен 2015 21:19

grebaniyforum писал(а):ly-ly, посмотрел внимательнее, вы оказались правы.
Остаётся ТО счетчиков. Но по счетчикам проблема же в том, что они пишут, что это я за свет и воду не заплатил, например, а не за ТО. Плюс постоянно начисляют какие то пени. Хочется уже расставить точки над ё в отношении с этой Ук. Я так понимаю, что я должен доказать в суде, что я не платил именно за ТО, которого не было.
Вот пойду я в суд по поводу счетчиков, а они выкатят, что срок исковой давности прошел. Как тут быть?

Спасибо вам за ответы :)

это нецелевое использование средств, ук не имеет права гасить прошлую задолженность (тем более спорную) текущими платежами
вы им об этом напишите, что не согласны с ТО
я решила в суд не ходить пока, это их задача взыскать с меня долги, вот пусть и доказывают

grebaniyforum

Сообщение grebaniyforum » 06 сен 2015 23:13

ly-ly, спасибо!
Если иск ук подаёт на собственника, то в случае проигрыша, может ли суд обязать собственника компенсировать им судебные издержки, помимо долгов?

Вернуться в «Управление домами»