Заявление (претензия) о возврате ОДН

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
svetochek27
Новичёк

Заявление (претензия) о возврате ОДН

Сообщение svetochek27 » 02 апр 2015 17:17

Добрый день!

Если, я правильно понимаю, ВК Комфорт не планирует производить перерасчет по всем домам, с связи с переплатой ОДН, добровольно, а сроки исковой давности поджимают и необходимо что-то делать.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже подавал претензию с ВК Комфорт по ОДН?
Есть ли готовый шаблон заявления(претензии) в адрес ВК Комфорт, по поводу дважды начисленных/переплаченных сумм по расходам электроэнергии ОДН?
Каков порядок действий? Претензия в 2 экз., а затем через 30 дней без ответа, Прокуратура?

Буду благодарна за любую информацию.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заявление (претензия) о возврате ОДН

Сообщение The discomfort » 02 апр 2015 19:07

svetochek27 писал(а):Добрый день!

Если, я правильно понимаю, ВК Комфорт не планирует производить перерасчет по всем домам, с связи с переплатой ОДН, добровольно, а сроки исковой давности поджимают и необходимо что-то делать.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже подавал претензию с ВК Комфорт по ОДН?
Есть ли готовый шаблон заявления(претензии) в адрес ВК Комфорт, по поводу дважды начисленных/переплаченных сумм по расходам электроэнергии ОДН?
Каков порядок действий? Претензия в 2 экз., а затем через 30 дней без ответа, Прокуратура?

Буду благодарна за любую информацию.

1. Да, правильно
2. Да, есть такие собственники.
3. Шаблон в приложении.
4. Жулики из псевдокомфорта наверняка откажут либо вообще не дадут письменного ответа, после этого следует обращаться к мировому судье по нарушению прав потребителя. Прокуратура будет дольше дурака валять, к тому же как показала практика решение прокуратуры в порядке надзора для этих жуликов просто тьфу, они его вовсе не признают.

Заявление в суд подавать в Отрадном см. здесь
Услуги юриста будут наверно тыс. 30, поэтому есть смысл поковыряться в инете и составить исковое заявление самостоятельно, например тут.
Успехов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 09 июн 2015 21:34

Вчера вечером я, как потребитель, отсудил у жуликов из псевдокомфорта суммы по ОДН, сумму по псевдообслуживанию счётчиков воды в 2011 г., плюс штраф, плюс часть морального ущерба, плюс часть расходов на защиту.
Суммы для меня, как для потребителя, неудовлетворительные, но теперь жулики точно знают, что будет, если не реагировать на требования потребителя.
Теперь у вас есть все шансы и аргументы заставить жуликов добровольно вернуть 5-7 тыс. руб.

P.S . Бездействующим Совету дома 19 корп.1 по ул. Ботаническая и в особенности председателю Совета дома господину Бурмистрову при-ве-е-ет! =;
Спасибо им, что после их избрания они так много сделали для собственников дома.
Уверен, что ту скидку за жилищно-коммунальные услуги, которую кто-то получает от жуликов за "общественную нагрузку", тот получает не зря.

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 09 июн 2015 22:11

The discomfort писал(а):Вчера вечером я, как потребитель, отсудил у жуликов из псевдокомфорта суммы по ОДН, сумму по псевдообслуживанию счётчиков воды в 2011 г., плюс штраф, плюс часть морального ущерба, плюс часть расходов на защиту.
Суммы для меня, как для потребителя, неудовлетворительные, но теперь жулики точно знают, что будет, если не реагировать на требования потребителя.
Теперь у вас есть все шансы и аргументы заставить жуликов добровольно вернуть 5-7 тыс. руб.

P.S . Бездействующим Совету дома 19 корп.1 по ул. Ботаническая и в особенности председателю Совета дома господину Бурмистрову при-ве-е-ет! =;
Уверен, что ту скидку за жилищно-коммунальные услуги, которую кто-то получает от жуликов за "общественную нагрузку", тот получает не зря.

Поздравляю)) поделитесь дисковым? У меня так же висит одн и техобслуживание счетчиков я это все не оплачивала

bien
Оставил немного сообщений

Сообщение bien » 10 июн 2015 01:17

The discomfort писал(а):Вчера вечером я, как потребитель, отсудил у жуликов из псевдокомфорта суммы по ОДН, сумму по псевдообслуживанию счётчиков воды в 2011 г., плюс штраф, плюс часть морального ущерба, плюс часть расходов на защиту.

Спасибо за то, что еще есть люди, которым реально небезразлично происходящее в микрорайоне. Можно ли выложить здесь текст решения суда?

А "советы" домов фактически бесполезны не только в ЖК Марфино, так везде. Одно название "совет" говорит само за себя. К тому же почему-то так совпало, что все члены "совета" в нашем доме заодно принимали участие в подсчете голосов на общем собрании. У правлений ТСЖ гораздо больше возможностей, т.к. есть право подписи.

ольга58
Тут живёт

Сообщение ольга58 » 10 июн 2015 02:01

Спасибо Вам за то, что Вы делаете! :ymapplause:

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 10 июн 2015 15:53

ly-ly писал(а):

Поздравляю)) поделитесь исковым? У меня так же висит одн и техобслуживание счетчиков я это все не оплачивала

Решения суда у меня самого ещё нет, судья его ещё не написала, только вынесла решение, как сказал адвокат.
Я думаю, что жулики всё равно останутся жуликами и вернут деньги (аннулируют долг) только в суде, если они это сделают ещё в рамках заседания, то могут даже избежать штрафа и компенсации морального вреда.
Если за 2 года до суда дошёл только 1 дом из 19 (по коллективным требованиям) и только 1 собственник из 4 тыс. человек в частном порядке, то жуликам бояться нечего, ведь всем плевать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 10 июн 2015 19:04

The discomfort писал(а):Решения суда у меня самого ещё нет, судья его ещё не написала, только вынесла решение, как сказал адвокат.
Я думаю, что жулики всё равно останутся жуликами и вернут деньги (аннулируют долг) только в суде, если они это сделают ещё в рамках заседания, то могут даже избежать штрафа и компенсации морального вреда.
Если за 2 года до суда дошёл только 1 дом из 19 (по коллективным требованиям) и только 1 собственник из 4 тыс. человек в частном порядке, то жуликам бояться нечего, ведь всем плевать.

спасибо)

ALEX09
Новичёк

Сообщение ALEX09 » 13 июн 2015 03:40

The discomfort писал(а):Если за 2 года до суда дошёл только 1 дом из 19 (по коллективным требованиям) и только 1 собственник из 4 тыс. человек в частном порядке, то жуликам бояться нечего, ведь всем плевать.

Скажу, что я не в числе всех и весьма даже солидарен с Вами, также как с 17 к.1 и Славой999, принципиально не платил с сентября 12 и 13год за ОДН электроэ-я и за псевдошламбаумы, которые были демонтированы в начале сентября 2012г. Обращал внимание и писал на эл-ку в УК об исключении незаконно начисленных и выставленных сумм, а также об отмене непонятных и раздражительных ежемесячных пени. Псевдозадолженность около 9т.р. Самое интересное, что в списках должников не значимся. По истечении срока исковой давности в 3 года, надуманный долг обязаны списать, т.к. УК в суд иск о принудительном понуждении оплаты ЖКХ не подает ввиду его бесперспективности.
Много отнимает времени хождение по судам, по которым за последние 2 года набегался по 2-м делам и довольно успешно, а по одному из них дошел до ВС РФ, в итоге штаф в 3т.р. за навязываемый дорожный знак 3.27 ПДД, так и не платил.
Поздравляю Вас с маленькой большой победой !!!

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 13 июн 2015 16:44

ALEX09 писал(а):
The discomfort писал(а):Если за 2 года до суда дошёл только 1 дом из 19 (по коллективным требованиям) и только 1 собственник из 4 тыс. человек в частном порядке, то жуликам бояться нечего, ведь всем плевать.

Скажу, что я не в числе всех и весьма даже солидарен с Вами, также как с 17 к.1 и Славой999, принципиально не платил с сентября 12 и 13год за ОДН электроэ-я и за псевдошламбаумы, которые были демонтированы в начале сентября 2012г. Обращал внимание и писал на эл-ку в УК об исключении незаконно начисленных и выставленных сумм, а также об отмене непонятных и раздражительных ежемесячных пени. Псевдозадолженность около 9т.р. Самое интересное, что в списках должников не значимся. По истечении срока исковой давности в 3 года, надуманный долг обязаны списать, т.к. УК в суд иск о принудительном понуждении оплаты ЖКХ не подает ввиду его бесперспективности.
Много отнимает времени хождение по судам, по которым за последние 2 года набегался по 2-м делам и довольно успешно, а по одному из них дошел до ВС РФ, в итоге штаф в 3т.р. за навязываемый дорожный знак 3.27 ПДД, так и не платил.
Поздравляю Вас с маленькой большой победой !!!

вк комфорт считает иначе и ничего не спишет, я им уже писала неоднократно по этому поводу, закрывают прошлые долги, а текущие висят, хотя я указываю в платежах за что плачу
но вы правы, в должниках не висим, долг спорный

Вернуться в «Управление домами»