Как сменить управляющую компанию?

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
bien
Оставил немного сообщений

Как сменить управляющую компанию?

Сообщение bien » 28 дек 2014 19:35

Уважаемые соседи, к сожалению, грязь на этаже, неисполнение заявок, неработающая пожарная сигнализация, консьерж от которой мало толку и постепенная деградация общего имущества, а также другие проблемы с ВК Комфорт заставили задуматься, что выполнение прямых обязанностей и расход денег по назначению не в приоритете у этой конторы.
Возможно ли на практике провести конкурс с участием других управляющих контор? Если есть у кого интересные предложения по управляющим компаниям (готовым организовать бюллетени и голосование), готов быть инициатором общего собрания.
Такое ощущение, что все общие собрания в нашем доме организовывал ВК Комфорт и на голосование в качестве управляющей компании выставляли только самих себя, без участия других фирм. Протоколы общих собраний опубликованы на сайте, но многие решения принимались только потому, что УК владеет помещениями и голосавала за них. На общее собрание выносились совершенно дикие вопросы типа размещения рекламы(!) на доме, передачи ВК Комфорту права распоряжаться помещениями в доме, принадлежащими всем собственникам и т.п. Когда такой монополизм, неудивительно, что работа компании ниже плинтуса и они делают или не делают, что хотят. Есть ли у кого опыт, идеи эффективного воздействия на УК или даже отказа от ее услуг?

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как сменить управляющую компанию?

Сообщение Москвичи » 29 дек 2014 01:52

Хорощий вапрос, таварищи! (с)
еще снег нифига не чистють....
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Vitaly
Новичёк

Сообщение Vitaly » 29 дек 2014 13:05

bien писал(а):Есть ли у кого опыт, идеи эффективного воздействия на УК или даже отказа от ее услуг?

Как показывает практика очень хороший способ воздействия портал Наш город gorod.mos.ru
Пишите почаще, прикладывайте, фото и УК все сделает.

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 29 дек 2014 17:36

снег сейчас чистит ДЭЗ. В подряде у ВК. А с нового года вообще сторонняя организация будет.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 29 дек 2014 20:59

Vitaly писал(а):Как показывает практика очень хороший способ воздействия портал Наш город gorod.mos.ru
Пишите почаще, прикладывайте, фото и УК все сделает.

Ага, разбежались, думаете УК ещё не знает о существовании такого ой-ой-ой грозного портала, поэтому пока ещё не убирает?
Вывесят свою отписку, нате, любуйтесь. Вот и все дела, на это у них руки заточены. Ни хрена они делать не будут, как сказал недавно наш пермер Медведев Дима Анатолич "хрен редьки не слаще".
Этот портал специально создан для показухи и отмазки, чтоб вы задолбались туда писать и смирились...

Нормальная уборка физически невозможна, т.к. в штате нет дворников, думаете они конкурс выигрывали чтобы деньги на з/п дворникам тратить?
Кто будет чистить то? Ситников с Курбатовым или другие жулики (суд признал), которые деньги за ОДН и КПП тырили?

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 30 дек 2014 00:43

по КПП суд вроде ничего не признавал, не преувеличивайте))

прошелся по олд марфино - ситуация со снегом значительно лучше....

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 30 дек 2014 11:59

Я сказал, что суд признал их жуликами, они дважды взимали плату за 1 услугу.
Про КПП я не говорил, что суд это признал, просто ещё никто не обращался.
Просто факты: летом 2012 г. КПП были сняты решением управы как противозаконные, однако, жулики почти по всем домам продолжали взимать плату за псевдоохрану ещё 1,5 года, вплоть до 2014 г., пока они не запустили новую аферу. В этом году они обещали 6 КПП, но разрешение есть только на 3, однако, это никак им не мешает опять драть весь район по полной.

И после этого вы хотите, чтобы жулики занимались уборкой?

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 30 дек 2014 12:22

Поправка, в суд обращался я, на нарушение прав потребителя, в т.ч. взимание платы за услуги демонтированных КПП, которые не являются жилищно-коммунальными, игнорирование претензии потребителя и двойное взимание платы по ОДН.
Судебные проволочки, они выкатывают встречный иск по долгам за неоплаченные мною ОДН и КПП, то да сё... Что-то мутят там с мировым судьёй и красивый финал, оказывается, дело оставлено без рассмотрения из-за неявки сторон. А повестки в суд то я и не получал. Где-то я уже видел про оставление дела без рассмотрения, не правда ли? Лепота!

Короче, продолжение сериала в Новом Году, желающие могут обращаться ко мне, свободные роли ещё есть, вместе будет быстрей, адвокаты уже есть. ;-)

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 31 дек 2014 02:16

в преддверии Нового года ответьте честно на вопрос:
"ну засудили Вы их, жулики, не платим и тп... В целом честь Вам и хвала за упорство в достижении целей и принцпиальности, ну а дальше то что? до конца пойдете, чтобы наладить жизнь и сменить УК на правильную и честную? или ограничитесь локальным "нагадить"...?"

лучше то в конечном итоге кому будет и от чего?

спс, с наступающим!

turbozapekanka
Этот форум мой дом

Сообщение turbozapekanka » 01 янв 2015 10:24

The discomfort писал(а):Поправка, в суд обращался я, на нарушение прав потребителя, в т.ч. взимание платы за услуги демонтированных КПП, которые не являются жилищно-коммунальными, игнорирование претензии потребителя и двойное взимание платы по ОДН.
Судебные проволочки, они выкатывают встречный иск по долгам за неоплаченные мною ОДН и КПП, то да сё... Что-то мутят там с мировым судьёй и красивый финал, оказывается, дело оставлено без рассмотрения из-за неявки сторон. А повестки в суд то я и не получал. Где-то я уже видел про оставление дела без рассмотрения, не правда ли? Лепота!

Короче, продолжение сериала в Новом Году, желающие могут обращаться ко мне, свободные роли ещё есть, вместе будет быстрей, адвокаты уже есть. ;-)

а киньте ссылку на дело, на mos-sud.ru должно быть
даже если отказ, то аппеляцию в районном подать можно
http://tsya.ru/mnemonic.html

Вернуться в «Управление домами»