Поверка счетчиков воды

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Octane
Тут живёт

Re: Поверка счетчиков воды

Сообщение Octane » 26 мар 2016 21:14

Т е я правильно понял, что проверять счетчики не нужно, если они работают и считают ?

Манюня
Оставил немного сообщений

Сообщение Манюня » 28 мар 2016 22:16

В паспорте счетчика указан межповерочный интервал и срок службы. На канале Москва24 в субботу утром был сюжет про то как разводят жителей Москвы на замену счетчиков.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 29 мар 2016 18:32

VY-ZA-VY писал(а):
atroid писал(а):...Установленный срок службы счетчика (в нашем случае если не ошибаюсь это 12 лет) ни кто не отменял
Это что за случай? Какой счётчик имеет срок службы 12 лет? И при чём здесь срок службы, если речь о межповерочном интервале?

Если не ошибаюсь, счетчики установленные Ведисом имеют срок службы 12 лет.

С другой стороны.. электросчетчики в 2-х старых квартирах давно исчерпали установленный им срок службы и... работают дальше. Мосэнерго нервничает на сайте в личном кабинете, но ничего не предпринимает. А с водосчетчиками прямо цирк какой-то.

Анфи

Поверка счетчиков воды

Сообщение Анфи » 13 окт 2016 12:20

Поверку счетчиков не делала.
Месяца три-четыре УК игнорирует сдаваемые по электронке показания по водосчетчикам и вписывает в квитанцию откровенную чушь, то 0,1 куба воды, то 6 кубов. А поскольку уже несколько лет в квитанции указаны только показатели на момент составления квитанции, доказать за сколько оплачено как-то не просто (
Связаны ли эти факты, я не знаю, видимо, пора идти общаться лично.

AndreyPl
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение AndreyPl » 13 окт 2016 14:32

Жильцы домов ГМС, я правильно понимаю, что в домах показания счетчиков считываются удаленно?

Анфи

Поверка счетчиков воды

Сообщение Анфи » 14 окт 2016 16:51

AndreyPl,
Теоретически да, но забывают писать объявления, когда система "ломается", выставляют счета по сдаваемым показаниям, если жители продолжают сдавать по старой памяти, или с потолка или по нормативу, как настроение было. Потом вдруг радостное - "ой, мы автоматику-то починили у вас, радуйтесь, люди!"

Дарья Хмельницкая
Новичёк

Поверка счетчиков воды

Сообщение Дарья Хмельницкая » 20 окт 2016 17:23

Манюня писал(а):Источник цитаты В паспорте счетчика указан межповерочный интервал и срок службы. На канале Москва24 в субботу утром был сюжет про то как разводят жителей Москвы на замену счетчиков.

Знакомая история, таких разводов по Москве много и не смотря на массовость информации, это продолжается. Скину вот сайт с видео как людей разводят http://o-vode.com/articles/ , надеюсь можно оставить ссылку, для информирования масс.

katenka141
Новичёк

Поверка счетчиков воды

Сообщение katenka141 » 27 окт 2016 02:55

Вопрос к тем,кто делал поверку в сторонней организации.
На сайте ВК Комфорт пишет :
При проведении поверки или при замене счетчиков в сторонней организации, Вам необходимо будет перед снятием ИПУ зафиксировать его показания в присутствии представителя управляющей организации, ( после замены счетчика провести опломбировку установленных счетчиков, а так же предоставить акты демонтажа и ввода в эксплуатацию в офис ВК Комфорт. Стоимость услуги по опломбировке счетчиков 500 руб.)
Вы вызывали представителя управляющей компании для фиксации показаний счетчиков?
После поверки данные счетчиков также как раньше поступают в ВК Комфорт автоматически? (без снятия показаний ежемесячно и отсылки их в ВК Комфорт самостоятельно)?
ege.org.ru ege.net.ru

ly-ly
Тут живёт

Поверка счетчиков воды

Сообщение ly-ly » 27 окт 2016 06:20

Многие сейчас поверяют без снятия, ук не нужно

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение The discomfort » 27 окт 2016 12:33

Моя семья потребляет больше норматива, особенно учитывая, что псевдокомфорт жульничает с температурой воды и горячей воды приходится тратить больше для комфортного её использования.

Поэтому я двумя руками "ЗА", если они будут игнорировать показания счётчиков и рассчитывать уже по нормативу потребления, как делается в таком случае по правилам. Но наши жулики почему-то уже год спамят о замене счётчиков, грозные письма пишут, но при этом вполне доверяют показаниям старых счётчиков и принимают их для расчёта.
Поэтому я не буду даже и без снятия счётчиков делать их поверку (платить за услугу), тем более 100 раз говорилось, что нет у собственника такой обязанности в нашем субъекте федерации.
Если это нужно псевдокомфорту, то пусть приходят и делают поверку за свой бюджет, уж тем более покупать новые счётчики. Каждые несколько лет покупать новые счётчики, у них с головой всё в порядке?
Короче, жулики, они и есть жулики, даже жульничать правдоподобно уже не могут.

Вернуться в «Управление домами»