Услуга "Антенна". Ростелеком.

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Re: Услуга "Антенна". Ростелеком.

Сообщение The discomfort » 24 апр 2014 15:26

Sarah писал(а):Я сейчас смотрю их тарифы на 100 каналов - у них три таких предложения с абонентской платой 100 рублей в месяц. Меня немного напрягает - почему социальное телевидение дороже, чем цифровое?

http://www.moscow.rt.ru/hometv

100 руб. - это акция для новичков на 4 мес., далее по 250 руб. или другой пакет каналов на выбор.
http://www.onlime.ru/tv/actions/22/
однако, если вам надоело платить, вам заблокировали пакет каналов, то у вас всегда останется 28 доступных бесплатных цифровых каналов. Никто никогда за них не будет присылать письма с требованием заплатить.

Sarah
Тут живёт
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sarah » 24 апр 2014 15:46

То есть, нужно позвонить в Ростелеком и отказаться от их услуг, которые я даже не подписывала? А то они, аки Обама, санкциями и коллекторами грозят...

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 24 апр 2014 17:54

Sarah писал(а):То есть, нужно позвонить в Ростелеком и отказаться от их услуг, которые я даже не подписывала? А то они, аки Обама, санкциями и коллекторами грозят...

Нельзя отказаться от того, чего нет. Оферта заключается только после оплаты, а её как раз и не было.

Майка
Новичёк

Сообщение Майка » 24 апр 2014 23:48

Вот по факту: я провод от щитка к себе протянула, антенной пользуюсь уже 4 года, меня не ломает заплатить за это без каких-либо оферт и договоров. Конклюдентные действия)). Хорошо, что платежки выслали. Но вот откуда у них информация о собственниках - это вопрос. Тут я согласная:)

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 25 апр 2014 00:55

The discomfort писал(а):
Sarah писал(а):То есть, нужно позвонить в Ростелеком и отказаться от их услуг, которые я даже не подписывала? А то они, аки Обама, санкциями и коллекторами грозят...

Нельзя отказаться от того, чего нет. Оферта заключается только после оплаты, а её как раз и не было.

я договор подписывал. Но думаю сейчас написать, отказаться. Раз уж они должны сигнал подавать бесплатно. Ну а если онлайм за цифру введет плату, то буду им платить за это.

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 10:21

The discomfort писал(а):

Да, но если вы протянули кабель в квартиру и подключились к аналоговому сигналу, но не акцептуете оферту, то вы просто воришка.....)))))
Довольный жизнью житель ЖК:)

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 25 апр 2014 11:22

exxist писал(а):
The discomfort писал(а):Нельзя отказаться от того, чего нет. Оферта заключается только после оплаты, а её как раз и не было.

Да, но если вы протянули кабель в квартиру и подключились к аналоговому сигналу, но не акцептуете оферту, то вы просто воришка.....)))))

Что за глупости? Договор дело добровольное, уж тем более оферта. Где написано, что нельзя подключаться к своей собственности? А где написано, что если не платишь, т.к. не нравится ни цена, ни качество, то ай-яй-яй?
И самое главное, многим аналоговый сигнал из прошлого века на современном цифровом телеке нафиг не нужен, а многие и вообще не подключены, а их персональные данные используются, им угрожают и шантажируют. До какой степени надо не уважать себя, чтобы проглатывать такое отношение? Да ещё и остальных соседей агитировать... Не радостно как-то...

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 11:29

Ну это просто попытка соскочить. Подключайтесь к своей собственности, никто не запрещает, не устраивает, что там за сигнал, отсекайте его, выгоняйте провайдера, но подключиться, смотреть, а потом говорить я не подписывал договор - я считаю, что это плохо!

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 25 апр 2014 12:05

Тут разговор начался с долга. Так вот, долга нет, т.к. нет соглашения, договора, оферты как угодно называйте. Будьте наконец уже взрослыми и играйте по правилам, а не придумывайте их на ходу.
Давить на совесть сильно напоминает как и на чувства, сами мы не местные, помогите на операцию и т.д.

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 12:57

Долг за то, что кабель подключен и предоставляется вещание, то, что вы (кто угодно) подключился, протянул кабель, смотрит тв, а потом говорит, что нет договора, как раз и напоминает отговорки "дурачков"!

Вернуться в «Управление домами»