Услуга "Антенна". Ростелеком.

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Re: Услуга "Антенна". Ростелеком.

Сообщение The discomfort » 03 апр 2014 10:46

Мало того, что фантазия, так ещё и нездоровая. Такие подробности... Откуда 70%? Почему 70%, а не 50 или 100? Какие нафиг представители НКС? Где они сидели и зачем?
Читайте внимательно официальные документы на сайте. Уже неоднократно давались ссылки выше.
Договор-оферта заключается автоматом после первой оплаты, при чём здесь вообще кабель, представитель НКС, какой ещё нафиг письменный договор?
Оплата по всей Москве должна производится только через ЕПД по ЖКУ. Это опять же требование самой компании.
От этой же компании у меня цифра в этом же самом кабеле, оплата аналогового сигнала или мифической антенны не требуется.
Так вот, если я НЕ плачу, мне просто НЕ приходит сигнал, кабель никто не отрубает и при всём этом остаётся порядка 28 каналов, которые бесплатно (!) работают в цифре (!) и показывают без всякой оплаты и долга.
Прежде чем писать свои фантазии изучите вопрос.
http://www.moscow.rt.ru/hometv/cabTV/cab_how_to_pay
http://www.rt.ru/data/doc/Publichnaya_oferta_ob_okazanii_uslug_svyazi_dlya_tseley_kabelnogo_veschaniya.pdf

amelynataly
Оставил немного сообщений

Сообщение amelynataly » 03 апр 2014 22:56

Я что-то не помню тоже никаких сотрудников НКС в районе.

KST_Project
Новичёк

Сообщение KST_Project » 06 апр 2014 08:59

Аналогичная ситуация.
Звонил в РТ, вежливо пообщались с оператором Никитой.
Он сказал, что если абонент осуществил хотя бы один раз платеж за антенну (неважно, в ВК по жировке, или в НКС по отдельному счету, либо в РТ), то он автоматически согласился с условиями их договора-оферты и обязан платить дальше. На мое замечание, что я в жизни не получал счетов за антенну ни от какой из вышеперечисленных организаций (явно не по моей вине) и соответственно ни разу их не оплачивал и поэтому считаю себя абонентом, не подписавшим такой договор, он ответил, что вопрос данного начисления 1755 руб за тот период можно оспорить. Предложил для урегулирования ситуации лично подъехать в центр.офис РТ на ул.Нагатинской со св-вом о собственности и написать заявление об отказе от общего телевидения и установке фильтра. Можно организовать этот процесс и по эл.почте, но это будет дольше.
Поэтому думаю, что за предшествующий период с юридической точки зрения платить нецелесообразно - как они будут доказывать, пользовался ты этой услугой вообще или нет.
Но вопрос в дальше в другом. У меня onlime-карты. Сверил списки каналов по цифре у онлайма и по общему ТВ. К сожалению, они не пересекаются, поэтому либо в дальнейшем придется платить, т.к. 49 каналов (пусть и аналоговых) терять не хочется, либо ждать, когда РТ их отключит принудительно...

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 06 апр 2014 19:57

KST_Project писал(а):написать заявление об отказе от общего телевидения и установке фильтра. .

что за фильтр такой?)) пугают наивных.
технически невозможно выборочно распределять сигнал.

Vitaliy24
Тут живёт

Сообщение Vitaliy24 » 07 апр 2014 08:29

KST_Project писал(а):поэтому либо в дальнейшем придется платить, т.к. 49 каналов (пусть и аналоговых) терять не хочется, либо ждать, когда РТ их отключит принудительно...

Если будете пользоваться, то придется долг в 1755 оплатить. Финт оспорить долг, чтобы его списали, а потом начать пользоваться и платить с нуля не пройдет.

Sarah
Тут живёт
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sarah » 24 апр 2014 12:37

Я вот ничего в этом вопросе не понимаю. Есть ли такие участники форума, кто оплатил эту квитанцию? Вы это сделали по причине, или чтобы отвязаться? И почему стоимость общественной антенны за месяц - 144 рубля - это реально такая стоимость или что?

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 24 апр 2014 12:54

А квитанции-то больше не приходят

Dencheg
Оставил немного сообщений

Сообщение Dencheg » 24 апр 2014 13:01

Sarah писал(а):Я вот ничего в этом вопросе не понимаю. Есть ли такие участники форума, кто оплатил эту квитанцию? Вы это сделали по причине, или чтобы отвязаться? И почему стоимость общественной антенны за месяц - 144 рубля - это реально такая стоимость или что?

Я оплатил, т.к. пользуюсь этой услугой и года 3 назад, когда в УК сидел представитель НКС, я писал заявление на заключение договора. Народу было полно. Действительно, почти год не приходили квитанции, я не платил, т.к. непонятно, вдруг уже провайдер поменялся? Когда приходили квитанции, платил каждый месяц, сначала было 125 руб, потом 135 стало, сейчас не помню. Это за 42 канала. Смотрю один - дискавери. И то редко.

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 24 апр 2014 13:10

С 1 апреля 144. Долг считали из расчета 135 и 125.
Довольный жизнью житель ЖК:)

Sarah
Тут живёт
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Sarah » 24 апр 2014 13:29

Я сейчас смотрю их тарифы на 100 каналов - у них три таких предложения с абонентской платой 100 рублей в месяц. Меня немного напрягает - почему социальное телевидение дороже, чем цифровое?

http://www.moscow.rt.ru/hometv

Вернуться в «Управление домами»