Услуга "Антенна". Ростелеком.

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
amelynataly
Оставил немного сообщений

Услуга "Антенна". Ростелеком.

Сообщение amelynataly » 14 мар 2014 08:59

Доброе утро!
Всем ли разнесли платежки за антенну компании Ростелеком?
У нас с ними договора нет на предоставление этой услуги (я лично ничего не заключала). 11.03 опустили в ящик платежку с очередным платежом, так еще и с долгом(!) за год. Сумма набежала 1755-00р. При звонке в компанию ничего вразумительного не сказали. Я спросила, почему, если по их данным я являюсь абонентом уже целый год, мне ни разу не приходила квитанция, ни одного звонка с просьбой оплатить и т.п. На что был получен ответ, что квитанции отправляются ежемесячно. Мы ничего не знаем.

Кото-Фея
Благодарил (а): 1 раз

Re: Услуга "Антенна". Ростелеком.

Сообщение Кото-Фея » 14 мар 2014 09:42

мы подключались к этой услуге. Платила обычно сильно вперед, поэтому не обратила внимания, что счета давно не приходили. А теперь тоже принесли с долгом.

vicant

Сообщение vicant » 14 мар 2014 09:47

Мы тоже договор не заключали, услугу не заказывали.... пришел платеж с долгом!!! Ничего не собираюсь платить.

Bratikovec
Тут живёт

Сообщение Bratikovec » 14 мар 2014 10:07

как я понимаю, изначально, оплата общедомовой антенны была включена в ЕПД (не уверен что в Марфино было именно так). Потом был некий судебный прецедент, и путем публичный оферты счета выставлялись НКС (теперь Ростелекомом) напрямую жильцам.

в сети есть много примеров успешного отказа от услуг антенны. в тч и на нашем форуме viewtopic.php?f=9&t=1214&hilit=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0

если резюмировать - то пользователи ip тв, могут с легкостью отказаться, а пользователи сервисов онлайм тв будут вынуждены платить и за антенну и за онлайм-телекарты (за раскодировку сигнала и за доставку сигнала)
БотаническаЯ, 17 к. 1

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 14 мар 2014 10:10

Услуги нам предоставляли и предоставляют НКС(онлайм), многие заключали с ними договор в 12 году, по сути, получились на прямом расчете, они присылали квитанции, потом перестали (причины не ясны) в конце 13 года нкс(онлайм) объединились с Ростелекомом, теперь
эти товарищи решили все привести в порядок, соответственно, разослали нам квитанции. После того, как перестали присылать квитанции, я не платил, сейчас прислали с долгом - цифры сходятся!
Довольный жизнью житель ЖК:)

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 14 мар 2014 12:00

exxist писал(а):Услуги нам предоставляли и предоставляют НКС(онлайм), многие заключали с ними договор в 12 году, по сути, получились на прямом расчете, они присылали квитанции, потом перестали (причины не ясны) в конце 13 года нкс(онлайм) объединились с Ростелекомом, теперь
эти товарищи решили все привести в порядок, соответственно, разослали нам квитанции. После того, как перестали присылать квитанции, я не платил, сейчас прислали с долгом - цифры сходятся!

Никто никакой договор не заключал, не фантазируйте. Услуга - это когда в договоре есть описание её содержания, даты и условий.
Договор заключали только те, кто подключил цифру, а если есть цифра, то нафига нам их аналоговый сигнал? Кто просил пускать в наши кабели ваш допотопный аналоговый сигнал? Если есть такой договор, то пусть укажут кто и когда его заключил.

Нет договора - нет долга.

Marishcka

Сообщение Marishcka » 14 мар 2014 12:05

тоже получили платежку с долгом за год, естественно договора никакого нет.
один раз года 2,5 назад пришла платежка,оплатили, с тех пор тишина и тут бац, должооооок!
платить или как? по-идее,услугой-то пользуемся....но вот почему ж они год молчали и тут выкатили

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 14 мар 2014 12:11

Я вчера звонила в Ростелеком. В общем это счет за общую тв антенну. Мы пользуемся Онлаймом и нафиг нам эти общие каналы не нужны. Как мне там сказали, раньше якобы ведис включал в счет эту услугу, сейчас они решили, что счет будет приходить на прямую от РТ. Мне предложили написать заявл на отказ от пользования и установку спец фильтра, который не будет пропускать общие каналы.
Счет я выбросила и платить не буду тоже))
А вот счета от ВК, с нового года у нас резко выросли на тысячу... Опять раскидывают киловатты от не плательщиков... Как же надоело это...

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 14 мар 2014 12:13

exxist писал(а):Услуги нам предоставляли и предоставляют НКС(онлайм), многие заключали с ними договор в 12 году, по сути, получились на прямом расчете, они присылали квитанции, потом перестали (причины не ясны) в конце 13 года нкс(онлайм) объединились с Ростелекомом, теперь

Никто никакой договор не заключал, не фантазируйте. Услуга - это когда в договоре есть описание её содержания, даты и условий. Кабель в стояке принадлежит не ростелекому, а собственникам квартир.
Договор заключали только те, кто подключил цифру, а если есть цифра, то нафига нам их аналоговый сигнал? Кто просил пускать в наши кабели ваш допотопный аналоговый сигнал? Если есть такой договор на аналоговый сигнал, то пусть укажут кто и когда его заключил.

Нет договора - нет долга.

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 14 мар 2014 12:16

Мне кажется это вообще дело ростелекома и ведиса. Ведис эксплуатирует дома, в тч и антенны, вот и пусть сами разбираются.
Прямого договора РТ с жильцами нет, он может есть у ВК. Так что по логике, это не наше с вами дело))

Вернуться в «Управление домами»