Незаконное переустройство и перепланировка

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Re: Незаконное переустройство и перепланировка

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 22:56

ly-ly писал(а):у меня около 200-300, 600 это очень круто, я почти весь день дома, свет часто горит, ну и прочее
одн я не плачу как незаконное, тем более по нашему дому суд сейчас идет благодаря Славе, а начисляют ОДН около 100 рублей, ну 50-70 квт наверное они берут грубо

я сама целыми днями дома, тк тоже в декрете отсиживаюсь)
я не знаю уже что делать.. менять счетчик? а смысл? если только с условием прямой оплаты в мэс.. в суд подавать? дороже выйдет. мы не платим элво почти год, сумма набежала хорошая.. и опять же толку с этого?
теплого пола у нас нет, посудомойка и стир машина включаются после 23:00)))
Общаться с товарищем курбатовым на эту тему я устала! Сидит пальцем в жо ковыряет.. Мол все показания правильные, но расход завышен, айайай! От бухгалтерии и их фин директора, тоже только отписки. Перерасчитывать отказываются.. Вот такая вот эпидерсия

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 08 ноя 2013 23:01

Natalia Andreevna писал(а):
ly-ly писал(а):у меня около 200-300, 600 это очень круто, я почти весь день дома, свет часто горит, ну и прочее
одн я не плачу как незаконное, тем более по нашему дому суд сейчас идет благодаря Славе, а начисляют ОДН около 100 рублей, ну 50-70 квт наверное они берут грубо

я сама целыми днями дома, тк тоже в декрете отсиживаюсь)
я не знаю уже что делать.. менять счетчик? а смысл? если только с условием прямой оплаты в мэс.. в суд подавать? дороже выйдет. мы не платим элво почти год, сумма набежала хорошая.. и опять же толку с этого?
теплого пола у нас нет, посудомойка и стир машина включаются после 23:00)))
Общаться с товарищем курбатовым на эту тему я устала! Сидит пальцем в жо ковыряет.. Мол все показания правильные, но расход завышен, айайай! От бухгалтерии и их фин директора, тоже только отписки. Перерасчитывать отказываются.. Вот такая вот эпидерсия

платите по своим показаниям, каждый месяц записывайте, им отправляйте и платите, не платить тоже нельзя, отключат в итоге
а долг ваш потом через 3 года вообще сгорит, ну если в суд не подадут, это будет их задача доказать сколько вы потребили и как они этот долг нассчитали, но надо платить, я одн и все ненужное вычитаю плюс заяву им периодически пишу, что считаю незаконным, прошу перерассчитать

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 23:28

ly-ly писал(а):платите по своим показаниям, каждый месяц записывайте, им отправляйте и платите, не платить тоже нельзя, отключат в итоге
а долг ваш потом через 3 года вообще сгорит, ну если в суд не подадут, это будет их задача доказать сколько вы потребили и как они этот долг нассчитали, но надо платить, я одн и все ненужное вычитаю плюс заяву им периодически пишу, что считаю незаконным, прошу перерассчитать

ly-ly, да в том то и дело, что они вроде как правы! по счетчику теже показания! а когда я только к ним пришла с этой жалобой, ко мне чуть ли не каждый день ходили показания снимать, так скажем для проформы. в итоге пришел счет на 150 квт, я его оплатила. Потом опять показания поползли.. У меня столько терпения и желания нет, ходить в эту эксплуатацию!
я с ними 5 месяцев перепись вела!! уже хотела в суд идти, но уехала с ребенком на все лето.. Сейчас начинать эту канитель по новой, не хочу. Нужны действия.

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 23:31

Бухг говорит, что все показания приходят в их ерц, мол все у вас правильно (их данные и списанные со счетчика). А как речь заходит о перерасчете, постоянно ссылаются на сбой в системе.. Он у них раз в неделю стабильно.
Отключают только по решению суда. Хотя беспредел никто не отменял

Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 08 ноя 2013 23:52

У меня в средем 250-400, свет и комп круглосуточно, посудомойка и стиралка ночью, 1000 это отбойным молотком надо месяц работать
Что то представители ведиса из дискуссий удалились, ГДЕ ВЫ? - отвечайте на вопросы и претензии жильцов, а то сразу рот закрыли :evil:

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 09 ноя 2013 01:09

Barakuda писал(а):У меня в средем 250-400, свет и комп круглосуточно, посудомойка и стиралка ночью, 1000 это отбойным молотком надо месяц работать
Что то представители ведиса из дискуссий удалились, ГДЕ ВЫ? - отвечайте на вопросы и претензии жильцов, а то сразу рот закрыли :evil:

да тож самое: свет, ноут, телек.. У меня такое чувство, что я за весь этаж плачу. Или у меня домашняя прачечная)))
Муж жил летом один, дома тока спал, весь день на работе, приходило по 150-200квт...

Да что вы от них хотите то? Покаяния? Хрен там)

(у них уже выходной тем более)

маданович
Новичёк

Сообщение маданович » 11 ноя 2013 00:37

Анастасия писал(а):
Мы будем бороться со всеми подобными фактами .., которые своими действиями несут угрозу здоровью и жизни Вашей и Ваших близких.

дверьми на пожарных переходах распахнутыми настеж займитесь .

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 дек 2013 11:27

Письмо в МЖИ о бездействии инспекции жилищного надзора

Часть 1
Часть 2

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Scale » 13 дек 2013 10:32

Анастасия писал(а):Письмо в МЖИ о бездействии инспекции жилищного надзора

Часть 1
Часть 2

А не проще сразу в прокуратуру написать о бездействии?

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 17 янв 2014 14:50

Уважаемые жители!
Предлагаем вашему вниманию Акт осмотра и протокол проверки незаконного переустройства и Уведомление МЖИ о проведении внеплановой выездной проверки. Ознакомиться с документами можно по следующей ссылке.

Вернуться в «Управление домами»