Незаконное переустройство и перепланировка

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
turbozapekanka
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Re: Незаконное переустройство и перепланировка

Сообщение turbozapekanka » 08 ноя 2013 14:03

Вообще-то незаконная перепланировка может привести к обрушению.
Я считаю, что жители вправе знать, что им грозит опасность, и откуда - в какой квартире, ну а ФИО собственника квартиры находятся в свободном доступе, из той же ЕГРП можно взять.
Так что считаю, что ВК в данном случае делает правильно, что сообщает об этих нарушениях
Не надо сравнивать с вывешиванием списков неплательщиков - это я тоже считаю незаконным.
http://tsya.ru/mnemonic.html

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 15:05

УК к сожалению или радости обязана быть в курсе перепланировок.
Мне в свое время в МНИИТЕПе понарассказывали таких ужасов, что жить становится страшно!
Люди делают проемы к примеру не спец пилой по бетону (по типу болгарки) а отбойником вышибают, при этом не тратятся на усиление проема, за счет этого фронтальная панель деформируется и образуется щель или трещина на улицу, которую "мастера" в свою очередь заделывают пеной, а пена выталкивает ее еще больше.
Так что думайте сами, хотите ли вы знать о творениях ваших соседях или нет!

Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 08 ноя 2013 15:36

Так для этого они и существуют, пусть в суд подают и т.д. Зачем здесь то это все вывешивать, и по моему мнению действия и бездействие ведиса более опасно, например с транспортной ситуацией, ни скорая ни пожарка не могут проехать, транзит - дети не могут нормально в школу пройти, только у меня к ним куча претензий, например непонятный расчет оплаты за гаражи и т.д. вообщем подлая компания не умеющая хорошо и красиво работать, а тут выступили, работать надо а не на форуме кляузы писать

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 17:35

в суд дорого)) дешевле повесить бумажку и сидеть себе дальше примус починять!
У меня претензий не меньше, особенно касаемо начисления эл энергии. Вообще желательно напрямую МЭСу платить, а эти говны подкручивают частенько себе в плюс. А с гаражом вообще полная опа... Но это уже совсем другая история и тема))

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 08 ноя 2013 17:41

Natalia Andreevna писал(а):в суд дорого)) дешевле повесить бумажку и сидеть себе дальше примус починять!
У меня претензий не меньше, особенно касаемо начисления эл энергии. Вообще желательно напрямую МЭСу платить, а эти говны подкручивают частенько себе в плюс. А с гаражом вообще полная опа... Но это уже совсем другая история и тема))

МЭСу теперь напрямую нельзя вроде, отменили
я перестала следить за показаниями, подкручивают, да?

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 20:36

ly-ly писал(а):
Natalia Andreevna писал(а):в суд дорого)) дешевле повесить бумажку и сидеть себе дальше примус починять!

МЭСу теперь напрямую нельзя вроде, отменили
я перестала следить за показаниями, подкручивают, да?

как это нельзя? это основной поставщик электроэнергии)) мы не платим напрямую тк наши дома не стоят у них на балансе, так что вынуждены через ведис оплачивать.. в общем я такую инф не слышала, но уточню. Спасибо, что сказали.
мне накручивали не раз точно. Не можем мы по 1тыс квт в месяц нажигать)) у нас техники такой просто нет)))

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 08 ноя 2013 20:49

как это нельзя? это основной поставщик электроэнергии)) мы не платим напрямую тк наши дома не стоят у них на балансе, так что вынуждены через ведис оплачивать.. в общем я такую инф не слышала, но уточню. Спасибо, что сказали.
мне накручивали не раз точно. Не можем мы по 1тыс квт в месяц нажигать)) у нас техники такой просто нет)))

я энергетик) в декрете) у нас в доме есть один жилец, вот он напрямую платит, я тоже хотела, сунулась в отделение, но по новым правилам там нельзя, про баланс вы правильно написали, но я не стала подробности выяснять, так как не буду этим заниматься в ближайшее время точно
1000 квт в месяц это круто конечно, проверю свои, а то я перестала отслеживать

Денис_N
Оставил немного сообщений

Сообщение Денис_N » 08 ноя 2013 22:08

Barakuda писал(а):ВК, я знал что вы низкая компания, но не настолько же, вы пойдите и его маме еще пожалуйтесь, вы нечерта не делаете и нарушаете все что можно, не отвечаете на письма и запросы, а тут тему открыли, заняться не чем, пойдите с этажеркой разберитесь, там машин море уже побилось из за ваших убогих въездов, лифты почините, с парковками и транзитом разберитесь, я бы на месте собственника на вас в суд подал, что обязательно сделаю как только окажусь в списке неплательщиков незаконно вывешенных на первых этажах гаражей

+1.
В паркингах бардак. В 74-м уже месяц ворота не работают, вентиляцию ни разу не включили, из-за этого машины гниют, лифт 2 месяца не работает, уборка производится путем разлива воды, решетки все разлетелись из-за чего я себе колесо пробил, в стоках уже цветы выращивать можно, местами в них запруды организованы. Займитесь делом, а не сутяжничеством.

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 08 ноя 2013 22:23

ly-ly писал(а):

я энергетик) в декрете) у нас в доме есть один жилец, вот он напрямую платит, я тоже хотела, сунулась в отделение, но по новым правилам там нельзя, про баланс вы правильно написали, но я не стала подробности выяснять, так как не буду этим заниматься в ближайшее время точно
1000 квт в месяц это круто конечно, проверю свои, а то я перестала отслеживать

повезло жильцу! по одной квартире они перестали "подключать". Предлагают либо целый подъезд, либо дом.. Ибо не выгодно.
насколько я знаю, среднее потребление 350-400квт на квартиру...? Поправьте, если я не права.
У нас ниже 600 не опускается.. +ОДН на 170квт! не жирно ли??

ly-ly
Тут живёт

Сообщение ly-ly » 08 ноя 2013 22:34

Natalia Andreevna писал(а):

повезло жильцу! по одной квартире они перестали "подключать". Предлагают либо целый подъезд, либо дом.. Ибо не выгодно.
насколько я знаю, среднее потребление 350-400квт на квартиру...? Поправьте, если я не права.
У нас ниже 600 не опускается.. +ОДН на 170квт! не жирно ли??

у меня около 200-300, 600 это очень круто, я почти весь день дома, свет часто горит, ну и прочее
одн я не плачу как незаконное, тем более по нашему дому суд сейчас идет благодаря Славе, а начисляют ОДН около 100 рублей, ну 50-70 квт наверное они берут грубо

Вернуться в «Управление домами»