Незаконное переустройство и перепланировка

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Незаконное переустройство и перепланировка

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2013 11:04

Уважаемые жители!
Сообщаем, что в ходе одного из осмотров, представителем управляющей компании на техническом этаже многоквартирного дома, по указанному адресу ул. Б. Марфинская, д. 4, корп. 2. были обнаружены признаки произведения работ по переустройству и перепланировке.
В связи с тем, что указанные выше работы, произведены на техническом этаже многоквартирного дома, считаем данное переустройство грубым нарушением п. 11.14 Требований к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 г. №508-ПП.
Также сообщаем, что все вновь устроенные коммуникации, подключенные к инженерным системам многоквартирного дома, направлены в кв. № 177, расположенную на 18 этаже, в подъезде № 3, которая принадлежит на праве собственности Кожиной Валентине Алексеевне.
Управление и распоряжение данной квартирой осуществляет Кожин Дмитрий Борисович на основании доверенности.

В связи с тем, что произведенные изменения инженерных систем многоквартирного дома нарушают требования к обеспечению безопасности жизни, здоровья, имущества граждан, компания ЗАО "ВК Комфорт" обратилась в соответствующие инстанции для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Предлагаем Вашему вниманию переписку с контролирующими органами.

Письмо начальнику МЖИ 1
Письмо начальнику МЖИ 2

Письмо в прокуратуру 1
Письмо в прокуратуру 2

Письмо Кожину Д.Б.

Lockdog
Этот форум мой дом

Re: Незаконное переустройство и перепланировка

Сообщение Lockdog » 08 ноя 2013 11:16

Ну и зачем вы тут это всё размещаете?
Может ещё паспортные владельцев здесь будете писать?

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2013 11:51

Lockdog писал(а):Ну и зачем вы тут это всё размещаете?
Может ещё паспортные владельцев здесь будете писать?

Мы будем бороться со всеми подобными фактами и сообщать обо всех нарушителях, которые своими действиями несут угрозу здоровью и жизни Вашей и Ваших близких.

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Scale » 08 ноя 2013 11:54

Наверное для того, чтобы другие знали, что их ждет в случае подобной перепланировки, глядишь и соседи подключатся к борьбе, тем более вся информация предоставляется, а так живешь и не знаешь, что сосед наклал на всех.
Сам очень хотел в несущей стене проем сделать, но вовремя передумал, а так бы соседи настучали. И так жаловались, что у них потолок треснул.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 08 ноя 2013 12:14

Анастасия писал(а):
Мы будем бороться со всеми подобными фактами и сообщать обо всех нарушителях, которые своими действиями несут угрозу здоровью и жизни Вашей и Ваших близких.

Вы, пожалуйста, с таким же усердием следите за техническим состоянием всего микрорайона, лифт например почините в этажерке, подготовьтесь к зимнему сезону, охрана пусть занимается патрулированием, а не в гости к консьержкам ходит.

Анастасия
Этот форум мой дом
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 ноя 2013 12:53

Lockdog писал(а):
Анастасия писал(а):

Вы, пожалуйста, с таким же усердием следите за техническим состоянием всего микрорайона, лифт например почините в этажерке, подготовьтесь к зимнему сезону, охрана пусть занимается патрулированием, а не в гости к консьержкам ходит.

Спасибо за Ваше замечание, оно будет обязательно учтено.

Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 08 ноя 2013 13:07

ВК, я знал что вы низкая компания, но не настолько же, вы пойдите и его маме еще пожалуйтесь, вы нечерта не делаете и нарушаете все что можно, не отвечаете на письма и запросы, а тут тему открыли, заняться не чем, пойдите с этажеркой разберитесь, там машин море уже побилось из за ваших убогих въездов, лифты почините, с парковками и транзитом разберитесь, я бы на месте собственника на вас в суд подал, что обязательно сделаю как только окажусь в списке неплательщиков незаконно вывешенных на первых этажах гаражей

Вернуться в «Управление домами»