Установка шлагбаумов

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Установка шлагбаумов

Сообщение The discomfort » 17 дек 2016 11:19

:-D так официально спрашиваете, ух!
Конечно не оплачиваю, долг уже 4 тыс. р., в онлайн платежах у меня сохранен шаблон, в котором указано, что оплата ЖКУ без учёта услуг охраны (патруль+шлагбаумы) и без страхования. Сумму раз в месяц нужно посчитать на калькуляторе и внести в банковский платёж, не нужно пользоваться моментальной оплатой услуг, там нет возможности указать точное назначение эл. платежа, уже проходили, умники в первую очередь списывают деньги за охрану, а потом уже оставшиеся за коммуналку, образуется долг и пени. Пени они тоже списывают в первом приоритетном порядке, таким образом долг именно за коммуналку растёт гораздо быстрее.
Они пытались мне начислять пени, но вроде по почте долгой перепиской смог убедить их бухгалтера, что услуги охраны не являются жилищно-коммунальными, соответственно взимать пени они не имеют права. В назначении всех платежей чётко указано, что не оплачена только охрана со страховкой. Хорошая девушка или дама, не видел очно, сделала мне перерасчёт и вернула изъятые ранее средства по пеням.

Смысл шлагбаумов в прибыли, которую извлекают жулики, чтобы оплату производил именно весь район, а не 2-3 дома по Кашёнкиному лугу.
Шлагбаум на Б.Марфинской был разрешён исключительно временно, до окончания строительства проезда N5xx, проезд построен, открыт и работает, шлагбаум - развод. Про Ботаническую я вообще молчу, его там никогда не было, "охрана осуществляла визуальный контроль проезжающего мимо транспорта", потом даже и это жуликам надоело делать (-| .

chudoma
Оставил немного сообщений

Установка шлагбаумов

Сообщение chudoma » 18 дек 2016 10:04

Да вот то-то и оно, что в первую очередь они списывают за свои "суперуслуги", от которых вот прям сейчас толку 0.
До открытия дороги, хотя бы транзит через Кашёнкин не пускали, а сейчас нет его, транзита этого.

В суд подавать жалобу у меня, к сожалению, нет времени :(
Надеялась на собрание, но, учитывая пассивность, видимо не судьба :( эх

The discomfort
Этот форум мой дом

Установка шлагбаумов

Сообщение The discomfort » 18 дек 2016 17:00

Если в назначении банковского платежа чётко указана цель, то они не могут самовольно начислять долг за коммуналку и списывать пени.
Если даже я добился результата, с нашей взаимной "любовью" с жуликами, значит и вы можете это сделать ещё проще.
Хотите вообще ничего не делать, даже элементарного, Ok. Тогда и писать сюда не надо, именно так ведь все и делают. В районе 10 тыс. квартир, сколько пишет? А сколько борется? Мне так и сказали раз ты 1 из 10 тыс. собственников такой, значит ты кто?

The discomfort
Этот форум мой дом

Установка шлагбаумов

Сообщение The discomfort » 18 дек 2016 17:20

Есть ещё вариант, на сайте управы или префектуры есть эл. приёмная, пишите обращение, что мол Совет муницип. депутатов согласовал лишь временную установку ограждающего устройства на Б.Марфинской, до завершения строительства проезда. Проезд давно построен и эксплуатируется, ограждения должны быть демонтированы. Кроме того пост охраны там ещё и ворует эл. энергию.
Больше жалоб - снимут, снимут - будут меньше платить, будут меньше платить - всё и заглохнет в конец...

Вернуться в «Управление домами»