Установка шлагбаумов

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
hrupik
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка шлагбаумов

Сообщение hrupik » 10 апр 2015 08:43

Прочитал жалобу жителей дома 19 Ботанической ул.
Понять можно. если им плохо, то должно быть плохо всем. Это понятно.
Они пока не в курсе, что транзит едет через 51 микрорайон.
А может быть по их просьбе сразу построить дорогу через Ботанический сад и Останкинский парк? ;)

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Москвичи » 10 апр 2015 14:08

я думаю если их переселить в нью марфино у них тоже все наладится.... :)
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 10 апр 2015 17:09

Для того что бы переселиться в Нью-Марфино надо заработать на квартиру в Нью-Марфино. А это значительно сложнее чем жаловаться на жизнь и, сидя на попе, ждать всех благ. :)

Yanus

Сообщение Yanus » 02 сен 2015 14:58

Уважаемые соседи! Поделитесь опытом.
Кому-нибудь удалось отрегулировать финансовые отношения с УК по поводу оплаты охраны-шлагбаумов за сентябрь 2012-декабрь 2013, когда шлагбаумы были сняты?
На наше заявление о незаконности таких требований об оплате УК реагировала привычным образом - отказала, и до сих пор считает эту сумму (4800 р) "долгом". Еще и пени начисляет. А если пени начисляет, то и списать долг по истечении трех лет с момента его образования нет возможности : (

chudoma

Установка шлагбаумов

Сообщение chudoma » 16 дек 2016 10:20

Доброе утро!
Мучаюсь я одним вопросом.
Открыли дорогу за 51мкрн, через наш 52 сейчас есть сквозной проезд (нет ш/б на ботанической и между 51/52), и так уже больше года.
Никто не хочет "общее собрание собственников" чтобы вообще убрать и ш/б и патруль. Толку от них сейчас 0- без дороги все мимо гаража ездили, сейчас явно только местные.

А то деньги на капремонт (и обслуживание счета по 6500 с дома за месяц) вк хочет, а убрать из платежек патруль и ш/б нет- может займёмся вопросом?
У кого есть данные всех собственников, чтобы собрание провести?

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Установка шлагбаумов

Сообщение Москвичи » 16 дек 2016 11:02

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

look
Новичёк
Благодарил (а): 2 раза

Установка шлагбаумов

Сообщение look » 16 дек 2016 11:12

:ymapplause:

iPhone 5
Тут живёт
Благодарил (а): 2 раза

Установка шлагбаумов

Сообщение iPhone 5 » 16 дек 2016 11:23

Давно пора, что от Охраны, что от шлагбаумов толку нет
Оптимизм - это недостаток информации. Ф. Раневская

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Установка шлагбаумов

Сообщение The discomfort » 16 дек 2016 12:27

chudoma писал(а):Источник цитаты Доброе утро!
Мучаюсь я одним вопросом.
Открыли дорогу за 51мкрн, через наш 52 сейчас есть сквозной проезд (нет ш/б на ботанической и между 51/52), и так уже больше года.
Никто не хочет "общее собрание собственников" чтобы вообще убрать и ш/б и патруль. Толку от них сейчас 0- без дороги все мимо гаража ездили, сейчас явно только местные.

А то деньги на капремонт (и обслуживание счета по 6500 с дома за месяц) вк хочет, а убрать из платежек патруль и ш/б нет- может займёмся вопросом?
У кого есть данные всех собственников, чтобы собрание провести?

На собрание никто не придёт, собственники абсолютно пассивны, заочное голосование было выполнено псевдокомфортом с нарушениями и вложен большой административный ресурс, чтобы получить результат, по которому они несколько лет собирают хорошие деньги, за которые ещё и не нужно ни перед кем отчитываться.

Поверьте, кворума не будет, люди даже бояться в бюллетень вписать свои данные собственника, что положено делать по закону, маразм и темнота.

Я полтора года оспариваю результаты собрания, полгода шёл суд по элементарному вопросу (полгода, Карл!), после этого судья 3 месяца писала мотивировочную часть отказа, хотя по закону отводится 5 дней.
Оспаривал решение собрания, т.к. шлагбаумы со стороны Ботанической сняли и ближайший к моему дому шлагбаум стоит в полукилометре (!), почему собственник жилого помещения должен нести расходы по чужой собственности? Это где такое написано?
Тут мне втирают, что мол у нас же единый (элитный) жилой комплекс... В каком законе указано понятие единого жилого комплекса? Кадастровый план, градостроительный кодекс, жилищный кодекс, гражданский?
Нет, просто такие умные у нас только жулики в псевдокомфорте. Странно, что единым жилым комплексом не объявили весь СВАО, вот бабла можно было бы срубить на шлагбаумах, да?
Шлагбаум - это техн. устройство, регулирующее движение транспортных средств. Регулирование дорожного движение регламентируется ПДД и ГИБДД, про деньги там ничего не сказано. Мало того, что регулирование движения стало вдруг платным и коммерческим, так ещё почему-то оплату должны вносить не водители, а собственники помещений в полукилометре от места регулирования движения транспорта. Зашибись...

Итак, возвращаясь к нашим жуликам, судья, наплевав на процессуальный кодекс, пишет в своём решении об отказе в признании решения собрания недействительным, что мол собственники могут решать вопросы по установке рекламных конструкций...
Занавес, чувствуете глубину? Мало того, когда я пытался использовать своё основополагающее право просто хотя бы попытаться оспорить столь абсурдное решение, судья не приняла жалобу, хе-хе, решение ведь она не просто так писала 3 месяца, а не 5 дней, срок обжалования пропущен, оспорить невозможно. Мастерство не пропьёшь...

Ну, теперь, после этой всей истории, всем понятно как хорошо и глубоко сидит у нас псевдокомфорт?
Есть желание исправить работу жуликов?

serge_grv
Новичёк

Установка шлагбаумов

Сообщение serge_grv » 16 дек 2016 13:55

Уважаемый The discomfort , скажите пожалуйста, Вы в итоге сейчас оплачиваете шлагбаумы или нет ?
У меня например нет желания оплачивать эту услугу. Как можно от этого отказаться? Ведь сейчас у нас можно проехать насквозь наш микрорайон минуя шлагбаумы, например въехать в микрорайон у многоэтажного паркинга, а выехать на Ботаническую улицу. Ни там , ни там шлагбаумы не установлены....в чем тогда смысл остальных шлагбаумов, которые мы оплачиваем ?

Вернуться в «Управление домами»