Поверка счетчиков воды

УК, ЖКХ ,коммунальные услуги ...
Mary
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение Mary » 06 июн 2017 22:35

ly-ly писал(а):Источник цитаты
за 350 я делала за штуку..

скажите, пожалуйста, Ведис принял результаты?
и, если можно, дайте реквизиты тех, кто делал
Спасибо

Denis
Новичёк

Поверка счетчиков воды

Сообщение Denis » 10 сен 2017 13:03

1. Обязана ли УК произвести перерасчёт после поверки счетчиков?
А то мы подзабили на эту тему, и нам уже приходят гигантские счета за воду ( 4-5 раз выше обычного).

Ещё такой вопрос: в доме же стоят общедомовые счётчики, куда пойдёт разница фактического потребления и начисленноых с повышающим коэффициентом сборов? Кто бенефициар?

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 8 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение VY-ZA-VY » 25 сен 2017 22:51

ly-ly писал(а):Источник цитаты за 350 я делала за штуку..
это с учётом персональных скидок и за, как минимум, 2 счётчика?
Что за контора? Аттестат аккредитации в Фед.службе аккредитации у них есть?

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 8 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение VY-ZA-VY » 29 сен 2017 01:10

В МГТС сейчас акция до 30 сентября, поверка в/счётчиков за 250р.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 2 раза

Поверка счетчиков воды

Сообщение atroid » 01 окт 2017 00:32

Вызвал поверяльщиков аккредитованных. Приехал мальчик, студент. В ванну не зашел, на кухне заполнил бумажки взял деньги и попрощался. Это происходит повсеместно и уже не первый год. У меня в 3-х квартирах под копирку одно и то же.

Нужно понимать что управляющая компания заинтересована не в поверке, а в оказании услуги по !!!замене!!! счетчика. У них просто нет аккредитации, а заработать на этом можно. Поэтому всем в ящики суем письма о поверке, кто не разобрался пойдет в УК, а там им по прайсу выкатывают услугу. А кто разобрался отделывается малой кровью.

Документы передавайте в УК под подпись. УК заявила что у них нет данных о поверке, сделанной в 14 году, пришлось тыкать носом в копию акта с их подписью и печатью.

chudoma
Оставил немного сообщений

Поверка счетчиков воды

Сообщение chudoma » 05 окт 2017 08:13

Сделали поверку в августе (делала мама, пока мы в отпуске были), отнесли в ук документы.
Сегодня захожу в личный кабинет- долг 3100, позвонила, говорят вам произвели замену счетчиков, в акте (называют фамилию) мама расписалась
О_о

Сходили к ним, на предъявителя они уже ничего не могли сделать и придумали историю, что в акте нечаянно другой номер квартиры указали.

Будьте бдительны!

turbozapekanka
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Поверка счетчиков воды

Сообщение turbozapekanka » 30 окт 2017 09:39

У меня тоже начали считать по нормативу, хотя срок поверки еще не подошел
Пришлось идти показывать им свидетельство о поверке.
в этом месяце перерасчет сделали
http://tsya.ru/mnemonic.html

sav
Тут живёт

Поверка счетчиков воды

Сообщение sav » 30 окт 2017 23:11

atroid писал(а):Источник цитаты Вызвал поверяльщиков аккредитованных. Приехал мальчик, студент. В ванну не зашел, на кухне заполнил бумажки взял деньги и попрощался. Это происходит повсеместно и уже не первый год. У меня в 3-х квартирах под копирку одно и то же.

Нужно понимать что управляющая компания заинтересована не в поверке, а в оказании услуги по !!!замене!!! счетчика. У них просто нет аккредитации, а заработать на этом можно. Поэтому всем в ящики суем письма о поверке, кто не разобрался пойдет в УК, а там им по прайсу выкатывают услугу. А кто разобрался отделывается малой кровью.

Документы передавайте в УК под подпись. УК заявила что у них нет данных о поверке, сделанной в 14 году, пришлось тыкать носом в копию акта с их подписью и печатью.

ко мне,в другую квартиру,приехал чеченский мальчик Зелимхан))так же посидел,всё выписал,но мы с ним за жизнь поговорили и он мне выдал инсайдерскую информацию,как счетчики останавливать,они там у меня марки"itelma"стоят уже лет 15 наверное..и даже выдал комплект иголок,чтобы втыкать их в нужные места..а вообще,последнее время че-то складывается ощущение,что ослабишь бдительность,тут-же воспользуется государство тобой,щас вот налоговая попыталась откусить лишнего,пока веду с ней переписку..

domar
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 2 раза

Поверка счетчиков воды

Сообщение domar » 10 ноя 2017 16:45

https://iz.ru/664665/2017-10-30/upravli ... lugi-zhkkh
Зае..ли с приписками в "водоснабжение". Может что-то изменится.

Natalya
Новичёк

Поверка счетчиков воды

Сообщение Natalya » 15 ноя 2017 16:49

Развод от ВК - у нас приходят счета уже давно по нормативу (вода), все не было времени этим заняться. Тут решила - вызвали от УК на снятие показаний товарища, меня не было дома, муж был. Прихожу домой, он говорит, приходил водопроводчик от ВК и сказал - не работает ваш счетчик горячей воды, составил акт. Решила проверить сама - включаю воду - все работает...Вот козлы, в очередной раз пытаются развести, ну что за уроды!!!!

Вернуться в «Управление домами»