Всем любителям животных посвящается!!!!

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
Gitel555
Новичёк

Re: Всем любителям животных посвящается!!!!

Сообщение Gitel555 » 05 янв 2016 16:52

lampa писал(а): Как и ожидалось, меня обвинили в отсутствии любви к животным, сына - что сам спровоцировал собаку. Дескать, животные умные, просто так не набросятся.

Это еще раз подтверждает мой слова об уственном состоянии " любителей животных".
Сомневаюсь что вы чего то добъетесь( к моему большому сожалению), жалко что собаку с хозяином не нашли, хотя большая вероятность что эта трусливая сволочь использует другие пути, понимая что его ищут, и 100 пудово если даже найдут - эта тварь пойдет в отказ. Рейд это хорошо, только они должны проводиться на регулярной основе и наши органы этим заниматься не станут. Поэтому я для себя вижу выход наказывать этих дебилов самостоятельно. Хорошо бы создать инициативную группу одномысленников, но увы, это вряд ли получится. Просто убеждениями до них достучаться невозможно в силу предыдущех моих оценок состояния собачатников, на все замечания они реагируют агрессивно, поэтому только выстрел в собаку и удар в морду собачатнику их немного приводит в себя. Когда нибудь у нас в стране и с этим наведут порядок, а пока нам и нашим детям приходится защищаться самостоятельно и стараться обходить стороной дебилоидов с собаками.

Хочу Домой
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 05 янв 2016 19:34

Очень сочувствую Вам. К сожалению действительно мало адекватных хозяев. Многим кажется, что их питомец верх совершенства и интеллекта. Но постепенно ситуация меняется. Стало чуть больше собак с намордником и на коротком поводке. Но меняется ситуация крайне медленно. Очень надеюсь, что у Вас получится найти преступника (я считаю этого человека именно преступником).

ольга58
Тут живёт

Сообщение ольга58 » 05 янв 2016 22:35

Gitel555 писал(а):К сожалению большинство собачников - дебилы, да да вы не ослышались, если вы идете без поводка и намордника (если собака выше среднего) то вы дебил, если вы говорите что ваша собака не кусается то вы еще и дегенерат который не имеет право владеть ничем кроме рыбок. Неоднократно ругался и ругаюсь с такими дебилами, но к сожалению они слов не понимают т.к. обиженные интелектом с рождения, и прикрываются любовью к животным, но на самом деле они любят только свою шавку и себя обезьяну - и им глубоко наплевать на всех вокруг, на испуганных и покусаных детей и переживающих родителей - потому как они свиньи - натуральные свиньи.
Посему лечить их надо ими же методами.
Во первых написать заявления в полицию.
Найти этого выродка я думаю не сложно, после этого надо ему объяснить что его животное один раз покусав человека -сделает это еще - посему оно подлежит ликвидации, если не хочет сам ( он же любит это животное) то предложите ему помочь.
Если по закону ничего не получится или вам покажется не достаточно сурово, то тут только ваша фантазия вас спасет, завалить собачку на улице, за нее вам ничего не дадут, полезет хозяин - самооборона.
Сейчас набросятся собачатники- с воплями что у меня нет животных, поэтому я их не понимаю, что мол все зависит от хозяина, и есть умные собаки которые ни на кого не бросаются. Это все чушь и так говорят только дебилы, которых среди собачатников большинство. Сам регулярно гуляю с той пуделем, и никогда не отпускаю с поводка, и не подпускаю к детям и другим людям потому как детей может напугать а взрослым может быть просто неприятно. А все потому что я не считаю семя дебилом которому позволено насрать на вмех и жить как захочется мешая другим и калеча чужих детей, а они дебилы которых должны воспитывать наши органы провосудия, но в как и в истории с парковками никому нет дела.
Собака это опаснее чем ружьё - стреляет само посебе!

Все правильно!!! :ymapplause:

ольга58
Тут живёт

Сообщение ольга58 » 05 янв 2016 22:38

А видеокамер рядом случайно не было?

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 05 янв 2016 23:08

ольга58 писал(а):А видеокамер рядом случайно не было?

Кстати да, у нас сейчас вроде везде натыканы, примерное время и место укуса, и найти совсем не сложно, если через полицию, то возможно ему пришить еще и оставление человека в опасности и еще что нибудь( это надо с юристами) ну и естественно просто так органы врят ли будут этим заниматься, надо мотивировать - материально или угрожая статьей о бездействии, но все это лучще с юристом. Неплохо бы толпу озабоченных этим вопросом набрать для похода в полицию.

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 05 янв 2016 23:10

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

hup11
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение hup11 » 06 янв 2016 16:23

в нашем доме Б.М. 4/5 во втором подъезде живут заводчики с помесью лабладора черного цвета(понаблюдайте может это он). Каждый раз, как их видим эта собака кидается! В основном с ним гуляет либо девушка-подросток, либо женщина лет 50. Хозяева совершенные идиоты, поводок длинной метров 5-6, когда говоришь им, что держите собаку и наденьте ей намордник, они отвечают, что она не кусается, а играет. ( У нас тоже собака, но ее приходится брать на руки и чуть ли не бежать) Отличить агрессивное нападение от игры может практически любой человек. Последнее время выхожу на улицу с перцовым баллончиком "от собак", если бы можно было выйти с чем-нибудь от этих хозяев- давно бы вышли.

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 06 янв 2016 17:20

С соседями все очень сложно, вам видится регулярно, попробуйте через участкового, хотя который был раньще сам собачник, поэтому проблемму вашу не поймет, но меры принять должен.
Газовый балончик очень даже подходит для хозяев, например ШОК очень не плох, а так есть варианты если на свои силы не надеятесь. Электрошокер, удар - если без криминала, нож, дубинка, оса( надо разрешение).
Никого не призываю к насилию, но для себя пока другого выхода не нашол

vkrup
Тут живёт

Сообщение vkrup » 12 янв 2016 15:16

hup11 писал(а):в нашем доме Б.М. 4/5 во втором подъезде живут заводчики с помесью лабладора черного цвета(понаблюдайте может это он). Каждый раз, как их видим эта собака кидается! В основном с ним гуляет либо девушка-подросток, либо женщина лет 50. Хозяева совершенные идиоты, поводок длинной метров 5-6, когда говоришь им, что держите собаку и наденьте ей намордник, они отвечают, что она не кусается, а играет. ( У нас тоже собака, но ее приходится брать на руки и чуть ли не бежать) Отличить агрессивное нападение от игры может практически любой человек. Последнее время выхожу на улицу с перцовым баллончиком "от собак", если бы можно было выйти с чем-нибудь от этих хозяев- давно бы вышли.

Заводчики с помесью? О как у вас ненависть зашкаливает!
А вы свою собаку в наморднике на руках гуляете или это только к соседям? Интересно фото посмотреть.
Вообще, по статистике, наибольшее число укусов от собак не бойцовых пород, а от разной мелочевки типа кокер спаниелей. Кому приходится видеть овчарок и т.п. лающих на болонку? Мне, пожалуй, нет. А вот обратная картина регулярно. Ну вот такая психика у мелких собак. И это не хорошо и не плохо. Это просто такая особенность.
Не защищаю хозяев собаки, покусавшей ребенка ТС. Но вот почему егог родители не научили не бегать около животных? Так, на всякий случай. Они ведь и на поводке остаются животными. Со всеми своими инстинктами. У одних больше, у других меньше. Но это не люди.
Сравните эту ситуацию с внезапным переходом по "зебре" перед едущей машиной. Да, водитель по правилам обязан пропустить, и его, наверное, привлекут, но что легче - остановить машину или подождать пару секунд. А не становиться на всю жизнь инвалидом, доказавшим свою правоту.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 12 янв 2016 16:43

Потому что ребенок имеет полное право бегать по улице, во дворе, на детской площадке. А вот собака должна гулять на спец площадке или в наморднике и на поводке. Кстати: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Вернуться в «Порядок и безопасность»