Всем любителям животных посвящается!!!!

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
Аленка
Новичёк

Всем любителям животных посвящается!!!!

Сообщение Аленка » 25 янв 2015 17:39

Добрый день, уважаемые соседи!

Хотелось бы затронуть, еще раз, вопрос о собаках, которых Вы любите и регулярно выгуливаете во дворах нашего микрорайона!!!

Давайте, все-таки, вспомним, что Вы не одни живете на этой планете, а Вашего любимца и его отходы не обязаны любить все жители нашего чудесного квартала... Простите за подробности, но, право слово, так надоело отмывать сапоги ребенка от дерьма Вашего питомца... Сколько можно уже это терпеть... У нас не так много места во дворах, чтобы без ущерба для других выгуливать такое большое количество собак!!! Просто давайте сделаем наш район чище и будем убирать отходы за своими любимыми питомцами... Весь цивилизованный мир так поступает уже давно, неужели трудно взять на прогулку с собакой целлофановый пакетик, которых у нас целая уйма у всех, и выкинуть отходы потом в мусорный контейнер, которые стоят во всех дворах-это так просто и другим жителям района будет очень приятно... Представьте, что это Ваш дворик на приусадебном участке, ведь его Вы не закидываете дерьмом, правда???

Давайте начнем уважительно относиться к другим и тогда летом детям можно будет побегать по чистой травке, а не по отходам...

Сама очень люблю собак, но не хочу жить в дерьме, если даже это кому-то и нравится...

Спасибо за ПОНИМАНИЕ!!!

respect
Оставил немного сообщений

Re: Всем любителям животных посвящается!!!!

Сообщение respect » 28 янв 2015 15:09

Когда только заехали, в подъездах лежали пакетики специально обученные. Видимо когда пакетики перестали быть халявными, у хозяев собак пропало желание убирать т.к. пакетики ведь надо из дома брать, а это уже растраты из бюджета))))))
Меня больше всего убивают собачники которые выгуливают своих любимцев прямо на детской площадке в "Жирафе".
Весь газон вокруг площадки в говне.

Mariya
Новичёк

Сообщение Mariya » 20 фев 2015 22:50

Искренне желаю всем тем владельцам собак, кто не убирает за своим животным, чтобы ваш любимец после каждой прогулки приносил на лапах тонны дерьма с улицы в квартиру!

amelynataly

Сообщение amelynataly » 21 фев 2015 01:33

С ужасом жду весны(((

Irbis
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Irbis » 24 фев 2015 00:23

amelynataly писал(а):С ужасом жду весны(((

Больше от весны ничего не ждете - можно только посочувствовать :). Заведите себе собаку что-ли, авось полегчает :)

Irbis
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Irbis » 24 фев 2015 00:28

Mariya писал(а):Искренне желаю всем тем владельцам собак, кто не убирает за своим животным, чтобы ваш любимец после каждой прогулки приносил на лапах тонны дерьма с улицы в квартиру!

Прикол заключается в том, что "любимцы" в отличии от высокоразвитых двуногих внимательней смотрят под ноги :), так что пожелание Ваше вряд ли осуществимо :).
зы: дабы пресечь возможные обвинения сразу оглашу - у меня кот, которого на улицу не пускаю :). Собачники и их питомцы меня нисколько не раздражают.

Больше позитива, граждане! :) и внимания на дорогах :) и будет вам счастье ...

Wasandr
Новичёк
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wasandr » 29 дек 2015 03:48

Очень полезная тема, спасибо)

lampa
Новичёк

Сообщение lampa » 04 янв 2016 16:20

то, что гадят где попало - это один вопрос, а то, что выводят своих любимцев без намордника....
24 декабря моего сына покусала крупная собака. Хозяин неторопливо прогуливался, ведя её на поводке. Без намордника. Сын спешил в гости к другу и обогнал эту парочку. У собаки, по-видимому, сработал инстинкт преследования, она рванула вперёд, поводок хозяин не удержал. Сын позвонил мне по телефону. Когда я прибежала, естественно, мужчины с собакой уже не было.
Результат - все предновогодние дни поездки в травмпункт на перевязки, пришлось колоть курс прививок от бешенства. Отдельная тема - поиск времени на эти поездки.
Сын любит животных. У одного из его друзей есть кошка, у другого - собака. Он всегда тискается и играет с ними. Возможно, какой-то запах остался на одежде и спровоцировал эту злосчастную псину. Но для того и существуют намордники, потому как невозможно подстроиться под каждую собаку.
Другая проблема - младшая дочь стала панически бояться собак. Она знает, что произошло с братом, видела раны от укусов на его теле, теперь на прогулках шарахается от каждой собаки.
В том, что в обществе случается негативное отношение к животным, виноваты ХОЗЯЕВА этих животных

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 04 янв 2016 22:55

К сожалению большинство собачников - дебилы, да да вы не ослышались, если вы идете без поводка и намордника (если собака выше среднего) то вы дебил, если вы говорите что ваша собака не кусается то вы еще и дегенерат который не имеет право владеть ничем кроме рыбок. Неоднократно ругался и ругаюсь с такими дебилами, но к сожалению они слов не понимают т.к. обиженные интелектом с рождения, и прикрываются любовью к животным, но на самом деле они любят только свою шавку и себя обезьяну - и им глубоко наплевать на всех вокруг, на испуганных и покусаных детей и переживающих родителей - потому как они свиньи - натуральные свиньи.
Посему лечить их надо ими же методами.
Во первых написать заявления в полицию.
Найти этого выродка я думаю не сложно, после этого надо ему объяснить что его животное один раз покусав человека -сделает это еще - посему оно подлежит ликвидации, если не хочет сам ( он же любит это животное) то предложите ему помочь.
Если по закону ничего не получится или вам покажется не достаточно сурово, то тут только ваша фантазия вас спасет, завалить собачку на улице, за нее вам ничего не дадут, полезет хозяин - самооборона.
Сейчас набросятся собачатники- с воплями что у меня нет животных, поэтому я их не понимаю, что мол все зависит от хозяина, и есть умные собаки которые ни на кого не бросаются. Это все чушь и так говорят только дебилы, которых среди собачатников большинство. Сам регулярно гуляю с той пуделем, и никогда не отпускаю с поводка, и не подпускаю к детям и другим людям потому как детей может напугать а взрослым может быть просто неприятно. А все потому что я не считаю семя дебилом которому позволено насрать на вмех и жить как захочется мешая другим и калеча чужих детей, а они дебилы которых должны воспитывать наши органы провосудия, но в как и в истории с парковками никому нет дела.
Собака это опаснее чем ружьё - стреляет само посебе!

lampa
Новичёк

Сообщение lampa » 05 янв 2016 15:57

В травмпункте передали информацию в полицию. Полицейские приходили домой, составили протокол, заявление приняли.
Мы с сыном много раз гуляли на месте происшествия, надеялись повстречать того мужика с собакой. Пока не получилось. Видели несколько крупных собак, но сын уже не уверен. Псы опять-таки без намордников. Я пыталась поговорить с хозяевами, что нельзя так, дети кругом. Да и взрослым такие сюрпризы не нужны. Никто, конечно, не признался в нападении на сына, может и не они это были. Как и ожидалось, меня обвинили в отсутствии любви к животным, сына - что сам спровоцировал собаку. Дескать, животные умные, просто так не набросятся.
После праздников пойду в полицию, в управу (работу с псами , как я поняла, спихнули на органы местного самоуправления). Ясно, что ничего с той парочкой не сделают. Надо знать, чья собака напала, надо, чтоб хозяин это признал, или свидетели, или фото (!!!!). Тебя едят, а ты должен селфи снимать. А сын уже и сам не уверен, что сможет их узнать. Всё быстро произошло, был в шоке, а они смотались быстренько.
Хочу попробовать инициировать проверку (полиция или управа этим должна заниматься, пойду и туда и туда), или рейд, или как это называется - о соблюдении правил содержания и выгула домашних животных. Чтоб прямо на месте уполномоченные лица документировали нарушения и предпринимали дальнейшие действия.

Вернуться в «Порядок и безопасность»