Ох, рано встает охрана

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
vkrup
Тут живёт

Re: Ох, рано встает охрана

Сообщение vkrup » 14 окт 2014 13:12

bigsassa писал(а):Приветствую! Может стоит обратиться в другую организацию... Мои друзья живут в отдельном доме, в связи с этим уже давно сотрудничают с чоп Витязь-Русь. Просто не вижу смысла платить тем, кто свои функции не выполняет, это непорядок.

Ха-ха
Да они свои функции практически с самого начала толком не выполняли. Как сменился первый ЧОП, который был еще во время стройки и начала заселения района. Тот, в котором командиры гоняли бойцов "и в хвост и в гриву". Лично был свидетелем как дрючили бойца, охранявшего наш подъезд, за то, что он по району передвигался без головного убора и не бегом.

А сейчас ветераны неизвестно чего изредка встречаются прогуливающиеся. Но большинством голосов за это проголосовали.

Вы действительно считаете, что УК даст вам возможность провести голосование по смене "своего" ЧОПа? Раз "пипл хавает"?

ЮЛЯША
Новичёк
Благодарил (а): 3 раза

Ох, рано встает охрана

Сообщение ЮЛЯША » 13 авг 2017 11:18

беседки не дают спокойно спать ...пьяные вопли.хохот,и музыка -все это сопровождается использованием соседних кустов для испражнения....писают и не только....также беседки используются пьяными лицами,как место для любовных утех, но самое главное, что дворники убирают только бутылки из урн, а вокруг и внутри беседок ,в кустах и около -тонны окурков,битого стекла, шелухи семечек,пробок от бутылок, и даже шприцы и презервативы бывают!от патрульных НИКАКОГО ТОЛКА!!! звонки за вечер поступают от 15-30 и более....однако воз и ныне там! Вопрос- для чего нужен такой ЧОП? деньги платим за что? никакого функционала! шлагбаум открывают всем подряд! не спрашивают,без вопросов!! сидит в будке и тупо нажимает на кнопку! получается мы кому то создали рабочие места, и оплачиваем не функциональную услугу!! как долго будет это все продолжаться? хочется жить в нормальных человеческих условиях,-т.е спать ночью, а не бороться с правонарушителями в то время,как патрульные стоят рядом и ничего НЕ МОГУТ И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать, либо их ( патрульных) надо вызывать и ждать ..приходят не быстро!

Barakuda
Тут живёт

Ох, рано встает охрана

Сообщение Barakuda » 13 авг 2017 17:21

В беседках сидят дети жильцов, с гавкающими после 22:00 и срущими везде собаками гуляют собачатники из наших домов, паркуются по свински тоже жильцы - причем здесь охрана - надо каждому с себя начинать

Vitaliy24
Тут живёт

Ох, рано встает охрана

Сообщение Vitaliy24 » 14 авг 2017 03:37

1) Так если есть нарушение "чего-либо" и вы его заметили зачем звонить охране? Звоните сразу в полицию, охрана занимается предупреждением нарушений, а не борьбой с ними и последствиями. Заметив нарушение должна сообщить в полицию, а не принимать меры, у них на это прав нет. Охрана - не равняется - личный телохранитель.

2) Согласен с Barakuda. Все идет от жильцов. При мне сколько раз было, как при проезде через шлагбаумы "эти самые жильцы" кроют охрану трехэтажным матом потому что они их не пропускают без пропуска, кто-то его забыл, кому-то просто лень показывать или видите охранник не разглядел его на лобовом стекле.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ох, рано встает охрана

Сообщение The discomfort » 14 авг 2017 17:32

:-?
Т.е. к алкашам, которые не могут в кабаке посидеть, чоповцы не имеют права предъявлять свои требования, вернее их накроют "трехэтажным матом", а к водителям транспортных средств они значит имеют права предъявлять требования о наличии пропуска?

ПДД не предусматривают ограничения движения транспортных средств чоповцами и их якобы требований о каких-то там пропусках, движение в жилых зонах подробно расписано в Правилах. Совершенно справедливо их кроют водители транспортных средств, т.к. либо у чоповцев полное отсутствие мозгов, либо это банальный развод на бабки и видимость деятельности, а строго говоря, это мошенничество в особо крупном размере. Нет у них права "работать" на проезжей части с водителями транспортных средств и уж тем более собирать денежные средства за ограничение движения по дорогам общего пользования. Вы просто на 5 сек. задумайтесь над этим.

Особенно умиляет как они по 5 мин. записывают сломанной ручкой в засаленную тетрадку какую-то хрень, держа на проезде такси или грузовички, открыто везущие окна для установки, а вы все стойте в очереди на проезд, мы тут типа работаем...

ЧОП полностью принадлежит псевдокомфорту, т.е. вас всех тупо развели как обычно.
Или хотите сказать, что подстроенные псевдокомфортом собрания жителей выше чем ПДД? Ну, если водители нарушают, проезжая без пропуска, обращайтесь в органы...

Vitaliy24
Тут живёт

Ох, рано встает охрана

Сообщение Vitaliy24 » 14 авг 2017 19:55

Вот это все мне напомнило ситуацию, когда я ехал (год-два) сзади домов Ботаническая 19к1 и Ботаническая 17к1 (от шлагбаума на Ботанической), а на встречу автомобиль, водитель которого так же хорошо знает законы и говорит мне, что кирпич, который поставили в том месте, где он въезжал никакой силы не имеет, так как незаконно установлен. Вот я и говорю ему, что он установлен в первую очередь для порядка и удобства, чтобы авто не стояли лоб в лоб в том месте, где разъехаться нельзя, а он мне про закон опять..

А проблема такси и грузовичков не в охране, а в тех жильцах к которым они едут. Такси заказали, грузовичок вызвали и болт забили. В чем проблема позвонить на охрану и заказать пропуск? Не будет никаких проблем. Никто ни о ком не думает, а пока так будет никакая охраны и законы не помогут.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ох, рано встает охрана

Сообщение The discomfort » 15 авг 2017 09:13

L-)
Без лоха и жизнь плоха...
Здесь дурят, обворовывают, нарушают правила и законы, заставляют заниматься маразмом, но якобы зато у нас есть псевдокомфорт "в первую очередь для порядка и удобства". Только оплачивать это надувалово не хотят сами доброжелатели, требуют, чтобы расходы накинули на всех тотально, вот это и странно.
Какие же идиоты придумали правила и законы, да? Наверно это всё от пиндосов к нам шло...
И это пишут взрослые люди, которые зарабатывают больше чем чоповцы, протирающие целыми днями штаны, скучающие изображением работы, хотя есть сомнения в разнице с чоповцем... :-?

Vitaliy24 писал(а):Источник цитаты я ехал (год-два) сзади домов Ботаническая 19к1 и Ботаническая 17к1 (от шлагбаума на Ботанической)

Кстати, когда и куда пропал тот псевдокирпич? Как же водители справляются без него?
1-2 года назад шлагбаумов не было на Ботанической, их принудительно демонтировали 5 лет назад (в 2012 г.), а незаконно установили повторно только несколько месяцев назад.

Vitaliy24
Тут живёт

Ох, рано встает охрана

Сообщение Vitaliy24 » 21 авг 2017 17:12

Вы судя по всему как та "бабушка", которая сидит на лавочке и высматривает, чем чоповцы целыми днями занимаются. И раз это так, то составьте претензию на качество их услуг. Напишите, что они должны делать и чего не делают. Направьте в Ведис. А мы все посмотрим чего этот ваш выпендреж стоит... на словах все умные.

ЮЛЯША
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение ЮЛЯША » 21 авг 2017 18:47

Vitaliy24 писал(а):1) Так если есть нарушение "чего-либо" и вы его заметили зачем звонить охране? Звоните сразу в полицию, охрана занимается предупреждением нарушений, а не борьбой с ними и последствиями. Заметив нарушение должна сообщить в полицию, а не принимать меры, у них на это прав нет. Охрана - не равняется - личный телохранитель.

2) Согласен с Barakuda. Все идет от жильцов. При мне сколько раз было, как при проезде через шлагбаумы "эти самые жильцы" кроют охрану трехэтажным матом потому что они их не пропускают без пропуска, кто-то его забыл, кому-то просто лень показывать или видите охранник не разглядел его на лобовом стекле.

Вот здесь для кого расписаны все обязанности ЧОПа? http://vkcomfort.ru/shared/files/201206/1_1363.pdf и причем тут телохранитель...ознакомьтесь-ведь голосовали за ТАКОЙ ЧОП с предложенными обязанностями

ЮЛЯША
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение ЮЛЯША » 21 авг 2017 18:51

Barakuda писал(а):Источник цитаты В беседках сидят дети жильцов, с гавкающими после 22:00 и срущими везде собаками гуляют собачатники из наших домов, паркуются по свински тоже жильцы - причем здесь охрана - надо каждому с себя начинать

http://vkcomfort.ru/shared/files/201206/1_1363.pdf а этот устав для кого написан? мы вроде голосовали за такой ЧОП...пусть разгоняют тех кто ведет себя по свински...я оплачиваю услугу и желаю спать спокойно,а не заниматься чужими обязанностями...

Вернуться в «Порядок и безопасность»