Ох, рано встает охрана

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ох, рано встает охрана

Сообщение The discomfort » 07 сен 2017 08:43

oper писал(а):А меня патруль устраивает, на вызовы в подъезд по нарушениям общ порядка всегда подходят и разбираются, сколько раз уже было.

Вот, пожалуйста, яркий пример. Небось ещё и консьерж живёт в подъезде.
Всегда приходит патруль в подъезд... Чума на оба ваших дома...
Как часто это происходит, в чём именно заключается нарушения общ. порядка, почему приходит именно патруль, а не полиция, что в это время делает консьерж?
Нарушители вероятно прям как огня боятся патруль и их разборки, поэтому так часто приходится вызывать их... Кстати, кто эти самые нарушители, приходят именно к вам в подъезд побузить?
Вот сами представьте на секундочку, вы нарушители, к вам приходят эти оболтусы-бездельники, которые не нашли работу в своих соседних регионах, и пытаются вам что-то промычать, что будете делать?

oper
Новичёк
Благодарил (а): 3 раза

Ох, рано встает охрана

Сообщение oper » 08 сен 2017 11:37

Дорогой дискомфорт, ну зачем столько отрицательных эмоций, кого то устраивает патруль, кого нет, будьте терпимее. Насчет нарушений в подъездах - они бывают разные, к примеру, кто то решил поработать перфоратором в неположенное время, к примеру в часы отдыха детей, если пойдет консьерж, то получится он бросит пост, а у него главная обязанность соблюдение порядка допуска в подъезд. Для того, чтобы найти нарушителя тишины порой придется пройти не один этаж и даже разные подъезды. Второй пример, молодежь зашла в подъезд потусить, даже бывает не через основной вход. Опять же кто ее будет выгонять - пожилая женщина консьерж? силенок не хватит. Насчет полиции - тоже бывало вызывали, только не всегда они поедут на такие вызовы, патрульная машина одна на весь район, в лучшем случае через полчасика, да еще потом обвинят тебя за ложный вызов.

The discomfort
Этот форум мой дом

Ох, рано встает охрана

Сообщение The discomfort » 08 сен 2017 15:33

Негативные эмоции вызваны именно жульническим методом сбора денег, не только меня, многих не устраивает ЧОП, однако, платить заставляют именно тех, кому это совсем не треба. Можем мы не платить за эти псевдоуслуги? Давайте будут оплачивать только довольные? Гуд?

Даже договора нет на эти псевдоуслуги! А какая у них ответственность за взимаемую плату? Если отсутствует хоть малейшая ответственность, как будут работать люди?

Какие у них полномочия? С чего вы решили, что чувак с перфоратором вообще откроет им дверь? Консьерж - не обязательно пожилая женщина, не фантазируйте, силёнок ей не хватит... На что? Псевдоохранники будут вламываться в квартиру и отбирать перфоратор? Вы кого здесь лечите? Молодёжь потусит... как блин она прошла через консьержа? Зачем же тёте тогда платить? А если есть полиция, то зачем платить всем этим прихлебателям?
Вы в своём же подъезде сами не можете выйти разогнать шумных подростков? Серьёзно? Для этого вам нужны бабуля и полусонные оболтусы из деревни в заношенной псевдоформе? Это их только молодёжь и строители боятся?

Так почему же я, зная, что эти услуги полное надувалово и их цель только сбор денежных средств, должен быть терпимее? Давайте наоборот, только лояльные жуликам соседи будут оплачивать эти псевдоуслуги и будут терпимее к недовольным, с пониманием относится к честным соседям? Как предложение?

oper
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение oper » 09 сен 2017 13:52

Это тоже самое вы приходите в магазин берете буханку хлеба и начинаете поднимать дебош, что это надувательство она не должна столько стоить, все вокруг жулики и мошенники, что нет законных оснований, а магазин в силу того что вы не довольны ценой оказывает псевдоторговые услуги, ну и т.д. Так любую ситуацию можно довести до абсурда.
Чем занимается ЧОП все прописано, в том числе в законе, да они не могут применять меры физического воздействия. Но иногда этого и не требуется, достаточно просто переговорить с жителем, нарушающим порядок и покой остальных. Все же люди, в основном, адекватные в нашем районе и в подавляющем числе случаев как раз достаточно беседы или предупреждения, но за редким, конечно, исключением.

The discomfort
Этот форум мой дом

Ох, рано встает охрана

Сообщение The discomfort » 09 сен 2017 14:50

:ymapplause:
О, супер, ещё более яркий пример! Спасибо!

Если буханка будет плесневелая или же она будет сделана не из муки и при этом продаваться как товар под названием хлеб, то да, я подниму скандал в магазине.
Ну, или совсем писец, у меня в корзине никогда нет хлеба, а мне его каждый раз включают в чек на кассе, нормально? Не согласны? Оплатите хлеб и заткнитесь наконец уже, всем надоели уже со своим хлебом...
А самое главное, я могу не ходить в этот идиотский магазин, а приобретать настоящий хлеб в другом месте.
Можем ли мы отказаться от оплаты карманного ЧОП псевдокомфорта?
В магазине меня защищает закон о защите прав потребителей, защитит ли он меня от псевдокомфорта в данном случае? Где прописана материальная ответственность ЧОП? Псевдоохрана патрулирует на земле, которая принадлежит городу, однако, деньги взимают с собственников помещений, которым эта земля не принадлежит. Подумайте над этим, найдите аналогию...

Так что опер здесь явно с определённой целью передёргивает мои комментарии, ведь я вопрос задал совершенно простой, могут ли недовольные отказаться от этой псевдоуслуги и возьмут ли на себя расходы лояльные ВК Комфорт, уж тем более при отсутствии элементарного договора.

Batman
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение Batman » 27 сен 2017 03:25

The discomfort

Ты правда считаешь, что можешь безнаказанно ломать шлагбаумы (за которые другие платят и которых они устраивают), нападать и наезжать на сотрудников охраны на своей помойке А118УК197 вместе со своей неуравновешенной женушкой?

https://yadi.sk/i/oOmGAslr3NFPhe
https://yadi.sk/i/JfPo5svf3NFPhi

Barakuda
Тут живёт
Забанен: Бессрочно

Ох, рано встает охрана

Сообщение Barakuda » 27 сен 2017 05:41

Я не за не против, но я так понял что дискомфорт принципиально не платит и посему не имеет карты, а охрана незаконно ограничивает доступ к его собственности - отсюда и такое же поведение дискомфорта - ответная мера так сказать. А вам товарищь могу сказать что когда вы выставляете на форуме чужой номер - то нужно и самому представляться - а то как то сыковатенько получается, за ником прятаться

Batman
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение Batman » 27 сен 2017 13:19

Barakuda писал(а):Источник цитаты Я не за не против, но я так понял что дискомфорт принципиально не платит и посему не имеет карты, а охрана незаконно ограничивает доступ к его собственности - отсюда и такое же поведение дискомфорта - ответная мера так сказать.

За такие ответные меры этот товарищ может схлопотать по макушке от таких же принципиальных жителей, которым не нравится, что из-за какой-то неадекватной нерелизовавшей себя в жизни семейки район становится хуже - убрали полусферы по их загону, препятствовали установке шлагбаумов, теперь их ломают, на охрану нападают, сбивают, уезжают с места ДТП - что дальше?

Есть грань между недовольством управляющей компанией (к которой у меня тоже есть вопросы) и гаженьем там где живешь.
Гадить у нас не нужно, терпеть это никто не будет.
Заявление в полицию написано, очень надеюсь, что его привлекут за хулиганство по УК и лишат прав за оставление места ДТП.

Barakuda писал(а):Источник цитаты А вам товарищь могу сказать что когда вы выставляете на форуме чужой номер - то нужно и самому представляться - а то как то сыковатенько получается, за ником прятаться

Вы безусловно правы, НО сейчас это не в моих интересах, если человек не прекратить гадить, то я первый пойду и настучу по макушке. И это не угроза, это предупреждение. С таким контингентом людей нужно разговаривать на их языке, языке силы, по другому они не понимают, к сожалению.

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Ох, рано встает охрана

Сообщение atroid » 01 окт 2017 01:01

Судиться с УК за услуги которые мне вписали в квитанцию я не смогу, нет юридической сноровки.
Хотя, оплачивая каждый месяц домофон, консьержа, охрану и шлагбаумы я понимаю, что трачу лишнюю тысячу.
Машины у меня нет. Но если я не смогу попасть домой из за того что в подъезде возвели кпп или что-то подобное, результат будет такой же как на видео выше. Хотя считаю, что в любой ситуации можно договориться.

Мы не знаем всей истории. Вполне возможно, что человека довели до состояния когда начинаешь неадекватно себя вести. Кроме видео никакой информации нет.

Домофон это часть оборудования дома. Почему не выделяют в квитанции обслуживание лифтов, насосов подающих воду?

Шлагбаумы и охрана территории никакого отношения к содержанию жилого имущества не имеет. Собрание собственников не правомочно принимать решение по подобным услугам.

Консьерж, если принять его как доп услугу оказываемую собственникам жилья должен оплачиваться пропорционально доле каждого собственника в общем имуществе дома. Почему-то бабушка живущая в однушке должна платить столько же, сколько 3 бабушки живущие в трешке.

В догонку про консьержа... Счетчик у консьержа установлен? Кто его оплачивает?
Холодильник, готовка на плите и весь день работающий телек.
150-300 киловатт консьержа вписывают нам на общедомовые нужды?

ЮЛЯША
Новичёк

Ох, рано встает охрана

Сообщение ЮЛЯША » 08 окт 2017 15:20

atroid писал(а):Источник цитаты оплачивая каждый месяц домофон, консьержа, охрану и шлагбаумы я понимаю, что трачу лишнюю тысячу.

полностью поддерживаю.....

Вернуться в «Порядок и безопасность»