Марфино в Zello! Оперативная радиосвязь соседей

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
rubalex
Тут живёт

Re: Марфино в Zello! Оперативная радиосвязь соседей

Сообщение rubalex » 24 апр 2014 09:27

а такая штука как твитер не удобней будет?
я сам то не пользуюсь им, просто предположил.
или в нем нет такой опции, чтоб многие писали в один блог?

то есть смысл в том, чтоб оперативно получать сообщение о районе. Если с зелло, то когда он не включен я и не получу ничего.
А былоб удобно чтоб на телефон приходило что то типа POP UP уведомлений или типа SMS уведомлений внезависимости рядом я с телефоном или отошел на 10 минут.

Bratikovec
Тут живёт

Сообщение Bratikovec » 24 апр 2014 09:44

Твиттер не сильно удобней (я тоже не пользуюсь, но представление имею).

Чтобы сообщить соседям в твиттере о, например, эвакуации авто от подъездов, надо запустить приложение, набрать текст, отправить. И после этого твое сообщение получатели должны выловить среди сотен других обновлений в твиттере. Кроме того, нужен единый модераторский твиттер, на который все должны быть подписаны, т.е. сообщество моноцентрично.

Zello же можно настроить так, чтобы только с избранных каналов тебе сразу же прилетало звуковое сообщение без дополнительных телодвижений. Работает как рация, без набора текста. Нажал кнопку - сказал - отпустил - все оповещены. Исключается момент телодвижений со стороны получателя. Т.е. налицо полицентризм и автономность управления сообщениями

Народ - заходите в канал! Как только народу будет > 20-25, преимущества Zello станут очевидными

Можем начать попробовать настроить сетку общения: например утром (с 8 до 9) и вечером (с 6 до 8) - сообщаем о дорожной ситуации, кто как проехал в Марфино, ДТП и прочих дорожных траблах в районе.
БотаническаЯ, 17 к. 1

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 24 апр 2014 12:16

вспомнил про опцию.
зелло пишет историю голосовых сообщений.
можно подключится к каналу и прослушать последние сообщения. вот это удобно.

но по мне так текстовые сообщения были бы удобней. а так наушники вставлять надо.

ЕкатеринаС.
Оставил немного сообщений

Сообщение ЕкатеринаС. » 24 апр 2014 18:42

Насколько я понимаю, одно из удобств Zello именно в том, что не надо набирать текст. Например, удобно использовать Zello за рулем, особенно когда торопишься. Второй момент, получатели могут слышать сообщения даже не включая телефон и не заходя в программу. В общем, минимум действий при большой скорости отправки/получения

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 24 апр 2014 19:10

ЕкатеринаС. писал(а):Второй момент, получатели могут слышать сообщения даже не включая телефон и не заходя в программу.

это как?:)) прямо в мозг?))

ЕкатеринаС.
Оставил немного сообщений

Сообщение ЕкатеринаС. » 24 апр 2014 20:22

У меня утром телефон лежал мирно на полке и даже звук был выключен (я имею в виду кнопку включения/выключения звука на айфоне). У меня грудной ребенок спит рядом, поэтому я всегда на ночь выключаю звук. И вдруг, в то время как я меняла памперс малышу, слышу мужской голос "Марфино, привет" :shock: сначала вообще в шоке была. Потом подумала, может звук включила случайно (кнопку задела), но звук был выключен. Я уж не говорю про то, что телефон вообще не трогала и в Zello не заходила. Оказалось, Bratikovec приветствует.

Вот так :-D

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 10:25

ЕкатеринаС. писал(а):У меня утром телефон лежал мирно на полке и даже звук был выключен (я имею в виду кнопку включения/выключения звука на айфоне). У меня грудной ребенок спит рядом, поэтому я всегда на ночь выключаю звук. И вдруг, в то время как я меняла памперс малышу, слышу мужской голос "Марфино, привет" :shock: сначала вообще в шоке была. Потом подумала, может звук включила случайно (кнопку задела), но звук был выключен. Я уж не говорю про то, что телефон вообще не трогала и в Zello не заходила. Оказалось, Bratikovec приветствует.

Вот так :-D

Там есть функция отключить динамик, а еще несколько "статусов", которые позволяют настроить режим уведомления.
Довольный жизнью житель ЖК:)

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 10:32

Подскажите, я слышу в канале только модератора и история сообщений он и я. Это я дурак, у меня проблемы с настройками? Или больше никто не общается?

Bratikovec
Тут живёт

Сообщение Bratikovec » 25 апр 2014 10:59

exxist писал(а):Подскажите, я слышу в канале только модератора и история сообщений он и я. Это я дурак, у меня проблемы с настройками? Или больше никто не общается?

exxist, иногда отвечает и пользователь Yurri17 :)

но в целом вы правы, из шести человек присутствующих в канале - вещают только трое...

я думаю пока не страшно, будем постепенно набирать народ
БотаническаЯ, 17 к. 1

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 25 апр 2014 11:22

Тогда, у меня проблемы, его сообщения у меня не отображаются....должны же?

Вернуться в «Порядок и безопасность»