Видеонаблюдение в подъезде

Охрана территории, подъездов, квартир,имущества..
pushok
Оставил немного сообщений

Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение pushok » 13 авг 2013 21:40

В субботу 10 августа в ходя в свой подъезд в районе 8 утра мною была обнаружена сумка прямо на ступеньках, ведущих к лифту на 1 этаже. Консьержка спала. Была разбужена и на вопрос чья сумка, кто оставил- ничего сказать не могла. Ведис в платежках навязал нам оплату и содержание видеонаблюдения. Вопрос к тому к то знает- кто ставил эти видеокамеры, к кому они относятся, либо они были раньше и ставили их по городской программе, и где я могу посмотреть запись с них, кто же все-таки оставил данную сумку у нас в подъезде?

Lockdog
Этот форум мой дом

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Сообщение Lockdog » 13 авг 2013 23:14

Камеры в подъезде ставил ведис, сервера у нас же в подъездах должны стоять, если видеонаблюдение работает, то записи могут посмотреть только менты.

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 14 авг 2013 00:58

Lockdog писал(а):Камеры в подъезде ставил ведис, сервера у нас же в подъездах должны стоять, если видеонаблюдение работает, то записи могут посмотреть только менты.

причем тут ведис? это городская программа установки камер. сигналы куда то центриализованно должны сливаться. Но по факту неизвестно.

Купите регистратор за 5 тыщ и подключитесь к камерам и пишите. у нас так.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 14 авг 2013 10:19

Городская программа - это металлическая коробка с камерой на входной двери подъезда, внутри подъезда - ведис при застройке устанавливал

theone21

Сообщение theone21 » 14 авг 2013 10:58

вообще странно как-то. Почему не дать доступ (логин-пароль) жильцам домов/подъездов, где установлены камеры . Особенно, если нас за камеры обяжут платить. У родителей жильцы скинулись, установили камеры. Доступ у всех есть. Почему нам бы тут так не сделать, не понимаю. Машины задевают, царапают ключами, бьют стёкла и хрен кого найдёшь.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 14 авг 2013 12:42

Дадут логин/пароль - найдутся сразу криворукие умельцы, которые будут ломать серваки. Опять же, для сервера нужно обеспечивать доступ в интернет, что крайне небезопасно. Если уж и делать, то локальный сервак, который уже должен и так стоять и просто иметь доступ по запросу.

pushok

Сообщение pushok » 15 авг 2013 18:59

Тогда, если это ведисовские камеры и смотреть их могут только менты, зачем мне за них платить (обслуживание и ремонт), т.к. ведис уже в двух платежках выставил нам счет за них. Тогда пусть сам их обслуживает и ремонтирует, показывает ментам. Я была уверена, что эти камеры стоят по городской программе, а т.к. мы оплачиваем содержание и ремонт дома, то с нас уже берется плата за эту услугу. А работают ли они вообще?

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 17 авг 2013 21:00

Не у всех работают, но у кого не работают, то и плату не берут. Может к ведисовским камерам и есть доступ по запросу и у обычных граждан - нужно уточнять.

евген
Новичёк

Сообщение евген » 18 авг 2013 21:20

Читаю Наш форум и каждый раз ржу! О чём Вы спорите???
Друзья, соседи, братья, товарищи...
Что за бред и идиотизм происходит в Нашем "мире"?
Как сказал один из великих: "Хочешь быть счастливым, будь им"!
Зачем Вы начинаете копаться в проблемах Управляющей, Управы, Мэрии, Правительства и т.п. не найдя общий язык со своими соседями не только со своего этажа но и со своего подъезда и я уж не говорю про весь дом!
В чём смысл обвинять "Комфорт", Управу р-на Марфино и всю вселенную в СВОИХ косяках???

Для всех: Вы купили кофточку или пиджак. Через 2-3-5-6 месяцев отлетела пуговица... и ЧТО??? К КОМУ ВЫ ПОЙДЁТЕ??? В МАГАЗИН??? не смешите. кофта ВАША, проблемы ВАШИ!

Для автомобилистов: Вы купили машину. Через 100 км. закончился бензин, переполнилась пепельница и вообще надоел цвет обшивки... КУДА ВЫ ИДЁТЕ??? В САЛОН возвращать автомобиль??? (Машина Ваша, проблемы ВАШИ и ТО в том числе)

Есть очень умная женщина Нина Крюгер с интересной книгой "В плену у Счастья", кто реально заинтересован в проблемах Нашего ЖКХ не пожалеет если прочтёт.
Всё остальное - пук в воздух.

pushok

Re:

Сообщение pushok » 19 авг 2013 18:00

Мы не спорим, я хочу знать, работает ли та услуга, которую нам навязал ведис в платежках. я не хочу платить лишние деньги за то что не работает, или к нему нет доступа жильцов.

Вернуться в «Порядок и безопасность»