Слышимость в домах

Внутренняя отделка, ремонт,
перепланировка квартир и т.д
Геометр
Новичёк

Слышимость в домах

Сообщение Геометр » 25 ноя 2016 13:59

iPhone 5 писал(а):Всем привет! Есть те кто реально сам сделал шумоизоляцию? Хотелось бы узнать на сколько это помогло, какой материал использовали? А то может оно все зря, выкинутые деньги?
Я делал только пол ..."фоностар" типа назывался(1,5 см толщина,картонные соты наполненные песком)...думаю что от моих ударных шумов нижним соседям немного потише будет...А вот я их гулянки (слава Богу редкие)я слышу отчётливо...Дом П-3м...3-этаж,двушка,окна на паутину...Слышимость сильная со всех направлений...самое большое раздражение от грохочущих люков мусоропровода и летящего в нём мусора...Слух у меня,видать и впрямь музыкальный - без берушей уже не ложусь спать 4 года.... :smile:

dorik
Новичёк

Слышимость в домах

Сообщение dorik » 07 янв 2017 00:02

по полу Вот статейку нашел. http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacija_pola можно применить любой материал я так понял. чем толще звукоизоляционный материал под стяжку , тем лучше звукоизоляция

Andy
Тут живёт

Слышимость в домах

Сообщение Andy » 04 фев 2017 15:12

Я положил на полу гидростяжку потом пробковую подложку и ламинат. Но молодожены которые живут с низу по ночам все равно спать не дают. Что сделать ещё ?

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Слышимость в домах

Сообщение Москвичи » 04 фев 2017 15:20

Муж с женой дома занимаются сексом. Утром их сосед, старик дядя Саша, говорит: - Слушай, Николай! Вы ночью когда сексом занимаетесь, ваши крики и стоны по всему подъезду слышны, делайте это как-нибудь потише! - А как потише? - Рот жене скотчем залепи, что ли...Ночь, муж скотчем заклеивает рот жене, и они занимаются сексом.После первого оргазма муж кричит: - Дядь Саша, так хорошо? - Да!После второго оргазма: - И так хорошо? - Да!И так несколько раз.Наконец старик нервно орёт: - Коля, убери ты этот скотч со рта жены! - Почему? - Потому что весь дом думает, что это ты меня е*ёшь! :-D

себе сделал ТексаунДом по кругу, только верхние дети немного достают топотом, в остальном красота... П-44Т
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Andy
Тут живёт

Слышимость в домах

Сообщение Andy » 04 фев 2017 15:24

Ну я честно не знаю как он расслобляется ! Скотч точно не пойдёт. Стирать придётся белье :)))

dorik
Новичёк

Слышимость в домах

Сообщение dorik » 11 фев 2017 18:28

Москвичи
Этот форум мой дом

Слышимость в домах

Сообщение Москвичи » 12 фев 2017 11:39

70кой
уложил следующим образом:
тексаунд клеили к листу гипсокартона, который потом прикручивали к стене и потолку соответственно, в общем примерно 3..4см толщины добавилось.
пол отковыряли всё, что сделали строители, положили в нахлест тексаунд, сверху бетоном стяжку новую...

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 5 раз

Слышимость в домах

Сообщение Scale » 13 фев 2017 00:27

Не уже ли такой пирог от саба спасет?
Не замеряли на сколько Дб получили выигрыш?

Москвичи
Этот форум мой дом

Слышимость в домах

Сообщение Москвичи » 13 фев 2017 01:09

эффект дачи разумеется не достигли, но раньше, до ремонта, я в целом отчетливо слышал о чем разговаривали соседи сверху на повышенных тонах, сейчас слышу только топот их детей; боковой сосед любил слушать дитр болена )), сейчас я не в курсе его музыкальных пристрастий; нижние на топот ребёнки не жалуются, но как катается пылесос по плитке на кухне слышат, т.к. просили в период сна их младенца не шуметь.. :roll: а как оно им там на самом деле - хз...
но в целом нам комфортно стало в многокввартирном, панельном доме, единственное думаю, может нада было еще в потолок какието плиты добавить типа шуманет или шумастоп, но уже разбирать обратно не буду пока, может позже...)
убитых 5 см (грубо) по периметру не жалко ни на мм..., все-таки стало гораздо лучше (по ощущениям).

dorik
Новичёк

Слышимость в домах

Сообщение dorik » 01 мар 2017 22:34

может проще было уложить бескаркасным способом типа таких панелей http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacij ... zips-ultra
более удобны в монтаже да и дешевле

Вернуться в «Квартирный вопрос»