Снос домов в Марфино после 2017 года

Внутренняя отделка, ремонт,
перепланировка квартир и т.д
mona
Новичёк

Сообщение mona » 13 июн 2017 23:57

Уважаемая "Хочу домой" , сочувствую Вашему горю - лавры учительницы начальной школы по русскому языку , видимо,не дают Вам покоя ,иначе Вы бы просто не обратили внимание на эту опечатку ,как я не обращаю внимание на гораздо более грубые ошибки в интернет -текстах, и не писали бы об одном и том же уже вторую неделю. Это не школьный диктант и главное ,чтоб в тексте было разумное содержание , а не какие-то странные примеры из серии "аналогичный случай произошел с моей коровой" ,которые далеки от обсуждаемой темы. При чем тут Ваша ностальгия по старому деревянному дому ? Я тоже до 8 лет жила на Проспекте Мира в деревянном доме с садом и в этом ,безусловно,была своя прелесть . Но я понимаю ,что Москва не Урюпинск и здесь нет возможности предоставить каждой семье отдельный деревянный домик с садом ,поэтому у меня есть дача. На этот форум ,я попала случайно . Хотела узнать ,что думают жители соседних пятиэтажек о программе ,но по своей невнимательности и рассеянности (каюсь есть такой грех) не обратила внимание на то что это форум жителей Нового Марфино .У меня есть несколько знакомых из New-Marfino и я знаю от них ,что большинство жителей Ваших домов опасаются ,что новое строительство создаст проблему с транспортом ,детскими садами и т.д. ,поэтому стараются настроить всех против сноса пятиэтажек . При этом сами они живут в домах с лифтами ,нормальными кухнями и коридорами. Поэтому не вижу смысла обсуждать тему сноса пятиэтажек с людьми ,которые не имеют никакого отношения к этой проблеме .
Всего Вам хорошего. Mona.

Анфи
Новичёк

Сообщение Анфи » 14 июн 2017 11:57

Интересно, почему против включения в программу жители самой странно расположенной пятиэтажки, Комарова 7а, где Большая Марфинская делает зигзаг? Очень дом хороший, лучше соседних, которые "за"? Со своей нью-марфинской колокольни мечтала, что именно его первым снесут и улицу наконец спрямят. Может, общественный транспорт какой пустят поближе к нашему микрорайону, или еще какие-то удобности :roll:

djdance
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение djdance » 14 июн 2017 13:08

Вот кстати да, про комарова 7а. Ни себе ни людям :(
список отказников тут свежий

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 14 июн 2017 17:31

Уважаемая, Mona. Поверьте, это был не дачный деревянный домик и земля под ним не 6 соток. Я привела Вам два примера отъема собственности в Москве. Это история отношения власти к гражданам. Время идет, отношение не меняется. Никогда Вам лучших условий не предложат, не обманывайтесь. Повезет только "показушникам". Их переселят с фанфарами и журналистами, остальные пойдут по сценарию Годовикова. Вы про отобранную ранее собственность палаточников у метро слышали. Нам во все уши лили как они "бумажками прикрываются", незаконно стоят на московской земле. А бумажки эти им выдавали чиновники в Москве и у большинства все было оформлено правильно. Что то я не слышала, что бы посадили чиновников, которые "незаконно" выдали эти "бумажки" И беспокоит меня эта ситуация из-за вопроса: "Что дальше то", "Кто следующий"?

mona
Новичёк

Сообщение mona » 14 июн 2017 19:51

Я не питаю никаких иллюзий насчет нашей власти-даже принимала участие в первых митингах , но при этом я не склонна грести все под одну гребенку ,тем более,что иногда интересы жителей могут совпадать с интересами власти. Мне тоже не нравится ,как поступили с собственниками ларьков ,но ,например, дорога МЦК -это хорошо. Просто люди настолько перестали доверять властям ,что в любой инициативе исходящей сверху ,видят какой-нибудь подвох.

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 14 июн 2017 20:19

Хочу Домой писал(а):Вы про отобранную ранее собственность палаточников у метро слышали. Нам во все уши лили как они "бумажками прикрываются", незаконно стоят на московской земле. А бумажки эти им выдавали чиновники в Москве и у большинства все было оформлено правильно. Что то я не слышала, что бы посадили чиновников, которые "незаконно" выдали эти "бумажки" И беспокоит меня эта ситуация из-за вопроса: "Что дальше то", "Кто следующий"?

Немного офтоп, но тут уж всё равно разговор пошёл немного в другое русло.
Не ожидал, Хочу Домой оказалась дамой и имеет полное понимание о правах собственности и законе.

Однако раньше, на этих страницах этот ник хаял меня последними словами, когда я доказывал, что взимание платы с собственников помещений за регулирование движения транспортных средств на проезжей части и по территории общего пользования есть уголовное преступление, мошенничество, завладение денежными средствами собственников помещений путём обмана.

Какая поразительная разница между последним постом и прошлыми авторствами:

Уважаемый,The discomfort Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других.

История о комплексах одного человека, который портит жизнь всему р-ону. А нет. Не одного. У него еще подружка-защитница есть.

У него личные интересы. На других ему глубоко .. Хаос и общее нищебродство его идеал.

Вы "жалкий клиент", бежали, вызывали полицию, брызгали слюной, грудью бросались на шлагбаум для того, что бы потом винить Ведис. Из-за Вашего комплекса страдает весь р-он. Вы НИЧЕГО хорошего для р-она не сделали, а нагадили также как у Вас в сортире.

Так он транзита и добивается. Его цель сделать р-он таким же серым и безликим как окружающие мк р-оны. Он добивается серости и одинаковости. Советское прошлое прочно велось в его мозг. Неудовлетворенность толкает на "подвиги"

Спасибо The discomfort за методичные работы по засиранию микрорайона. У него энергии хватит и шлакбаумы снимать, и ФМС на дворников натравливать, и в суд ходить. Ура The discomfort! Виват помойка!

Радует одно, что зерно разумности оказывается всё-таки есть и есть понимание прав собственности, понимание "работы" нашего государства. Просто когда нужно взимать плату не со всех, а только с фанатов шлагбаумов, не тотально разводить на деньги всех 4 тыс. собственников, то автоматически включается режим дурачка.

Mashulia
Новичёк

Сообщение Mashulia » 20 июн 2017 17:40

Честно говоря, читаешь и диву даешься. Насколько я поняла, против сноса здесь выступают в основном жители Нового Марфино, то есть люди, живущие в современных и комфортабельных домах. Хорошо рассуждать, сидя не на 6ти метровой кухне, в квартире с нормальным коридором, которого у нас в принципе нет, если не считать пространства метр на метр, где даже обувь с трудом помещается, про коляску или самокат я вообще молчу, да и комнаты уж наверное не смежные. Забавно слышать от них, насколько хороши наши дома и сколько они ещё могут простоять. Если они настолько прекрасны, почему же вы не выбрали их при покупке, а предпочли Новое Марфино? Может махнёмся не глядя, как в песне? И все будут довольны))
Теперь что касается парковок, стройки, детских поликлиник и садов, ваши же машины сейчас стоят во дворах Старого Марфино, а дети ходят в нашу поликлинику и детские сады, так что ещё вопрос, кто кого уплотнил.

Map
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Map » 20 июн 2017 20:39

А ещё есть жители домов, которые не попали в реновацию, и они будут радоваться сначала сносу соседних домов, а затем ещё пару-тройку лет жить на стройке.
Потом продолжать радоваться выросшим практически в своих тихих пятиэтажных дворах двадцатиэтажным монстрам со всеми прелестями в виде парковки в три ряда и прочей нагрузки на всю инфраструктуру.

Barakuda
Тут живёт

Сообщение Barakuda » 20 июн 2017 21:04

Mashulia писал(а):Источник цитаты Честно говоря, читаешь и диву даешься. Насколько я поняла, против сноса здесь выступают в основном жители Нового Марфино, то есть люди, живущие в современных и комфортабельных домах. Хорошо рассуждать, сидя не на 6ти метровой кухне, в квартире с нормальным коридором, которого у нас в принципе нет, если не считать пространства метр на метр, где даже обувь с трудом помещается, про коляску или самокат я вообще молчу, да и комнаты уж наверное не смежные. Забавно слышать от них, насколько хороши наши дома и сколько они ещё могут простоять. Если они настолько прекрасны, почему же вы не выбрали их при покупке, а предпочли Новое Марфино? Может махнёмся не глядя, как в песне? И все будут довольны))
Теперь что касается парковок, стройки, детских поликлиник и садов, ваши же машины сейчас стоят во дворах Старого Марфино, а дети ходят в нашу поликлинику и детские сады, так что ещё вопрос, кто кого уплотнил.

Честно говоря нам вообще плевать снесут ваши дома или не снесут, вы как то очень зациклины на себе, у моей жены отец живет в старом марфино как вы называете и весь дом чуть кондратий не схватил когда они узнали о сносе, они категорически не хотят никуда переезжать из квартир с трехметровыми потолками и деревьями под окнами. Махнуться не получиться, коммунизм кончился.
Что значит в нашу поликлинику и наши детские сады, вы их строили или они вам принадлежат, эти сады государственные и кто платит больще налогов это даже не вопрос - и так все понятно, а то что вам две школы построили и ваши дети туда ходят?

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 20 июн 2017 21:22

Mashulia писал(а):Источник цитаты Честно говоря, читаешь и диву даешься. Насколько я поняла, против сноса здесь выступают в основном жители Нового Марфино, то есть люди, живущие в современных и комфортабельных домах. Хорошо рассуждать, сидя не на 6ти метровой кухне, в квартире с нормальным коридором, которого у нас в принципе нет, если не считать пространства метр на метр, где даже обувь с трудом помещается, про коляску или самокат я вообще молчу, да и комнаты уж наверное не смежные. Забавно слышать от них, насколько хороши наши дома и сколько они ещё могут простоять. Если они настолько прекрасны, почему же вы не выбрали их при покупке, а предпочли Новое Марфино? Может махнёмся не глядя, как в песне? И все будут довольны))

Тут граждане не выступали в принципе против реновации, выступали против формы и подачи, это всё откровенный развод.
Больше удивляет ваша позиция, у вас есть собственность, она у вас низкого качества, но вы ждёте халявы, махнуться не глядя.
Кто вам мешает улучшить вашу собственность, почему вам должны делать бесплатные улучшения за мои налоги?
Я сам жил в маленькой двушке 3-х этажного дома 59 г. постройки, заработали, отпахали, мало уделяли времени ребёнку, но живём, да, с кухней 12.5 м...
Кто вам мешает то? Я не въезжаю... Так вас ещё и разводят, мы платим налоги ни разу не маленькие, построят помпезно несколько домов втридорога, примерно как с плиткой и гранитом, половину средств разворуют и всё равно большинству будет некуда переезжать. А я очень не люблю когда мне тупо врут за мои деньги.
Насчёт места для коляски, самоката, вещей и т.д., поверьте, и 80 м не спасут, всё равно это нормально не помещается даже в чуть более современной трёшке, разве что на кухне можно с гостем посидеть свободно.

Вернуться в «Квартирный вопрос»