Снос домов в Марфино после 2017 года

Внутренняя отделка, ремонт,
перепланировка квартир и т.д
Octane
Тут живёт

Сообщение Octane » 08 июн 2017 21:28

Mona, у меня сложилось ощущение, что вы пытаетесь кого то пугать стройкой. Стройка начинается и заканчивается, она не вечна. Дома в Москве при желании умеют быстро строить. А съезжающие уедут, скорее всего, в своем другой район. Стройка это абсолютно не проблема, проблема жить потом в Новой Москве.

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VY-ZA-VY » 08 июн 2017 22:26

djdance писал(а):Источник цитаты У всех сразу другой адрес
Какой другой? Оленевод сказал: переселение в своём районе. А значит всё равно рядом со стройкой, как ни крути, сносить\застраивать хотят кварталами.

djdance
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение djdance » 08 июн 2017 22:41

VY-ZA-VY,

я ж дал карту
какой там "свой район". :evil: Свое СВАО ))

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение VY-ZA-VY » 08 июн 2017 23:09

djdance, какое СВАО? :shock: Это южное Марфино. Всё в пределах района. И, кстати, с чего Вы взяли, что это окончательное решение?

djdance

Сообщение djdance » 08 июн 2017 23:22

шатал я такой "район" :evil:
точнее, такое вот определение "района". Речь же про старое марфино.
как раз за это и митингуют, чтобы не так вот выселяли в углы через две улицы, а рядом с своим блоком.

в любом случае, это не тот случай, где стоит опасаться что несогласные будут жить рядом со стройкой
поскольку до стройки 2-3 квартала

mona
Новичёк

Сообщение mona » 09 июн 2017 21:22

Octane,скорее это Вы пугаете тех ,кто не хочет всю жизнь прожить в Хрущебах переселением в Новую Москву. Для тех ,кто не был на собрании 31 мая или был ,но ничего не понял,сообщаю ,что уже есть адреса стартовых домов . Глава управы сказала ,что к одной из стартовых площадок,которая находится по ул. ак.Комарова ( территория бывшей котельный ) ,уже подведены все коммуникации и строительство стартового дома там начнется в ближайшее время . Те ,кто переедут туда из пятиэтажек не будут жить на стройке ,т. к. никакой стройки ,кроме детской поликлиники (которую к тому моменту закончат) рядом не предвидеться . Еще одна площадка на Кашонкином лугу ,вместо пожарного депо. И еще одна предполагаемая площадка на месте нынешней управы и кафе. Переселение будет идти веерным методом . Построили дом -переселили две пятиэтажки . Снесли отселенные дома и на их месте построили новый дом для следующих двух пятиэтажек. Зачем придумывать про Новую Москву? Лично я уверена ,что власти сдержат свое слово ,относительно мест переселения в своем же микрорайоне . Единственно в чем я не уверена -это в том ,что эта программа состоится в полном объеме. Нас ведь уже "переселяли " в 2005 -2009 годах и совхоз Марфино снесли именно для нашего переселения и ,кстати ,тогда ни у кого не спрашивали кто чего хочет и люди радовались и готовились к переезду ,но тут случился кризис и Лужков сказал ,что у Москвы нет денег и отдал стройку в частные руки ,а квартиры продал. Вполне возможно ,что и сейчас переселят несколько первых домов ,а потом или власть поменяется или очередной кризис случится . Поэтому тем ,кто не хочет уезжать вовсе нет причин для волнения. В обозримом будущем реально имеют возможность переселения не более двух пятиэтажек и уж точно не кирпичные и не те ,где много противников программы. А пока очередь дойдет до нас (если вообще дойдет) может пройти лет 25.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 09 июн 2017 21:54

Mona, лично я уверена, что Вы зарегистрировались на форуме именно, что бы рассказать как все хорошо, что все для людей (когда это власти так поступали, не напомните?) Не вводите людей в заблуждение. Переселение не в свой микрорайон, а в свой район. Примеры уже есть ул. Годовикова д 10к1, если мне память не изменяет. Обещали (втч глава управы Виноградов), что переселят в соседний дом, по факту заставляют переезжать в Отрадное, к снегоплавильне, СВХ. Это Останкинский р-он, на минутку. И решение суда уже есть. Да и как это старожил пишет КашОнкин луг, когда, даже в автобусах говорят КашЁникин?

mona
Новичёк

Сообщение mona » 09 июн 2017 22:16

Прошу извинения за опечатку . Еду на дачу и пишу в электричке . Я всю жизнь прожила в Марфино на ул. Королева. Какие могут быть примеры относительно переселения не в свой район ,если программа только принимается ,причем на Государственном уровне? Причем здесь частные случаи не имеющие отношение к данной программе ? Я заметила ,что более всего выступают против этой программы и ходят на митинги ,в основном те ,кто никогда не жил в пятиэтажках , не старожилы и коренные жители Москвы ,а приезжие .

djdance

Сообщение djdance » 10 июн 2017 12:17

mona

смотрите свежую карту предполагаемых участков на той странице

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 13 июн 2017 16:05

Mona, человек всю жизнь проживший в Марфино не спутает О и Ё в слове КашЁнкин луг ни в электричке, ни в бреду. Смысл у слов немого разный. В чем то Вы правы. В пятиэтажках я не жила. А вот в Марьиной роще у одной из моих прапрабабок дом двухэтажный был свой и, по государственной программе, после принудительного сноса, получили трешку на Лесной ул. Знаете, никто из моих старших родственников хорошо этот момент не вспоминал. Если учитывать, что в то время Марьина роща была не Москвой, наверно, по этой линии я не коренная :-D И мне как "не коренной" очень жаль малоэтажную Москву, которую я помню в детстве. Есть страшные панельные аварийные пятиэтажки, а есть продуманные озелененные кварталы с инфраструктурой рассчитанной на кол-во жильцов. На опыте моей семьи, не только приведенной выше, власть для людей просто так ничего не делает. И, поверьте, нынешняя власть Вас "коренного Марфинца" ближе к центру не переселит. Разве что самых первых, для показухи.Годовикова д 10к1 и Googl Вам в помощь.

Вернуться в «Квартирный вопрос»