Снос домов в Марфино после 2017 года

Внутренняя отделка, ремонт,
перепланировка квартир и т.д
VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение VY-ZA-VY » 07 июн 2017 23:05

mona, так реновация - по сути шоковая терапия с применением лоботомии в военно-полевом госпитале, который "завтра" эвакуируют. 8-)
Зачем такая спешка? Что плохого для жителей в программе переселения, действовавшей при Лужкове? Вы серьёзно думаете, что эта афера исключительно для жителей Москвы проворачивается? Почему всех жителей хрущоб ржавой лопатой в рай загоняют, причём без конкретного обозначения райского местечка?

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 08 июн 2017 07:01

Mona, у Вас есть собственность в виде квартиры. Вы праве распорядиться ей на свое усмотрение. Зачем же решать свои проблемы за счет чужой собственности?
Кстати насчет такой радужной картины на сайте, где большинство за снос.
Это не совсем так. Я общался со знакомыми, которые в инициативной группе против сноса.
Так вот, они все решения о волеизъявлении оформляют через общие собрания. В МФЦ идут единицы и как раз те, кто за.
Основная масса против, но их голоса будут переданы как резолюция общего собрания собственников.
Есть дома, что не проводят общих собраний и голосуют личным порядком через МФЦ, их на район 3-4.

А вообще говоря это же надо было так стравить жителей! Теперь соседи на долгое время превратятся во врагов, независимо от стороны баррикады!

Хочу Домой
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 08 июн 2017 11:38

За то хрен...овация отлично отвлекает от реального положения дел в Стране. "Все хорошо прекрасная маркиза.."

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 08 июн 2017 13:45

А что, есть проблемы?
Просветите, а то мы видим только псевдокомфорт, у них бизнес прёт из всех щелей, расширяются.
Подрядчики мэрии не жалуются, можно 3 года подряд делать многомиллиардные благоустройства, у кого проблемы?
Бюджет ломиться, за кап. ремонт собрали столько, что хватит новые дома построить, а тут ещё и псевдовыборы одного незаменимого, подкинут хлеба и зрелищ.
Не вижу проблем...

djdance

Сообщение djdance » 08 июн 2017 15:36

последние несколько сообщений разных авторов настолько саркастичны и двусмысленны, что я теряюсь, - их авторы ЗА или ПРОТИВ? 8-) :-D

shinkonsen
Новичёк

Сообщение shinkonsen » 08 июн 2017 16:16

VY-ZA-VY писал(а):Источник цитаты VY-ZA-VY

VY-ZA-VY +1 ))
Власть эту реновацию затеяла уж точно не для блага живущих в пятиэтажках. Не в той стране и не в то время живем.
Цели-то другие
- электоральные, в предверии выборов. Но тогда через год про эту реновацию забудут
- передел частной собственности, ведь старая собственность сносится, а как и на каких условиях будет оформляться новая - еще вопрос
- новый мегапроект для освоения средств - а то предыдущие мегапроекты по разбазариванию (сочи, мост, чм18, моя улица и т.д) уже не дают "нуждающимся" хороший финэффект и краткосрочны по времени, а этот - на долгие годы :twisted:

djdance

Сообщение djdance » 08 июн 2017 17:58

Изображение

mona
Новичёк

Сообщение mona » 08 июн 2017 20:47

Я была на собрании ,которое организовала Управа и стало очевидно ,что те ,кто против переселения гораздо активнее тех ,кто за . Мы спокойно сидели и слушали,а те несколько человек кто против ,все время выступали на повышенных тонах .Поэтому уверена ,что они успели и в МФЦ проголосовать и собрание собрать. Что касается того ,что я хочу за счет других решить свои проблемы,то должна заметить ,что у подавляющего большинства моих соседей точно такие проблемы,как у меня -крохотные коридоры и кухни ,смежные комнаты ,плохая проводка и т.д. Нас объединяет желание ,чтоб наши дети и внуки жили в лучших условиях ,чем мы. Вероятно ,в программу попали несколько домов ,которые не имеют перечисленных недостатков и их жители обосновано не хотят менять шило на мыло ,но таких домов единицы и ничто не мешает жителям таких домов проголосовать против. Я ,в основном ,смотрела данные по своей улице ак. Королева. Почти все жители наших домов проголосовали за переселение . И каким образом это может изменить какое -то собрание ,если по многим домам уже 90% высказались за переселение ? Только по одному из домов на нашей улице Королева 28 ,корп.2. показатели отличаются ( 60% за ,а 40% против) . Этого не достаточно для включения в программу . Поэтому я предупредила ,что если дом не наберет нужный процент для включения в программу ,то его жителям ,вполне возможно придется жить много лет посреди стройки и важно ,чтоб они это понимали.

VY-ZA-VY
Тут живёт
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение VY-ZA-VY » 08 июн 2017 21:09

mona писал(а):Источник цитаты Поэтому я предупредила ,что если дом не наберет нужный процент для включения в программу ,то его жителям ,вполне возможно придется жить много лет посреди стройки и важно ,чтоб они это понимали
А если они будут за, то где они будут жить в первое время после сноса своего дома и в течение сноса остальных домов, расположенных рядом и строительства новых, с перекладкой всех коммуникаций в районе?

djdance

Сообщение djdance » 08 июн 2017 21:22

VY-ZA-VY,

какое еще "первое время". У всех сразу другой адрес. Маневренного фонда нет.

Вернуться в «Квартирный вопрос»