любители пива..

KOTOFEY
Оставил немного сообщений

любители пива..

Сообщение KOTOFEY » 12 июл 2013 22:55

оч люблю пивка попить...как то у знакомых пил домашнее пиво.но это было давно и не здесь...мож кто занимается пивоварением,делитесь что да как...

rubalex
Тут живёт

Re: любители пива..

Сообщение rubalex » 13 июл 2013 11:43

есть такие домашние бир машины. засыпаешь концентрат, воду. 5 дней при комнатной температуре, 5 дней в холодильнике, еще 5 дней на дозревание. Неудобно это и долго и пол холодильника занимает

KOTOFEY

Сообщение KOTOFEY » 13 июл 2013 14:37

rubalex писал(а):есть такие домашние бир машины. засыпаешь концентрат, воду. 5 дней при комнатной температуре, 5 дней в холодильнике, еще 5 дней на дозревание. Неудобно это и долго и пол холодильника занимает

а если в своем дома...можно же в подполье хранить...

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 14 июл 2013 22:05

KOTOFEY писал(а):
rubalex писал(а):есть такие домашние бир машины. засыпаешь концентрат, воду. 5 дней при комнатной температуре, 5 дней в холодильнике, еще 5 дней на дозревание. Неудобно это и долго и пол холодильника занимает

а если в своем дома...можно же в подполье хранить...

там довольно строгие условия по температуре процесса
брожение примерно 21-23
в холодильнике 6-7

если в подполье у вас 6-7 градусов то получится, и то надо иметь 2-3 таких боченка чтобы всегда было пиво а не ждать пока созреет очередной боченок

maluginPashka
Новичёк

Сообщение maluginPashka » 04 ноя 2013 15:32

я раньше без пива не мог) всегда его пил, как воду) а потом что-то бац и перестал пить - я в шоке) алкоголь стал очень редко "Цензура вставка", та и то только по праздникам. наверное напился уже.

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Москвичи » 04 ноя 2013 22:02

если как воду пил пиво - наверно врачи рекомендацию дали или близкое к этому состояние настало...)
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

NikolaiSergeev

Сообщение NikolaiSergeev » 06 дек 2013 16:20

maluginPashka писал(а):я раньше без пива не мог) всегда его пил, как воду) а потом что-то бац и перестал пить - я в шоке) алкоголь стал очень редко "Цензура вставка", та и то только по праздникам. наверное напился уже.

Дак это славно! Вовремя соскочил :) А то если фигачить пиво как воду, до добра такие алкомарофоны не доводят :)

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 06 фев 2014 22:52

Дабы не засирать славное разливное пиво магазина "Пивной дозор", возьму на себя смелость сообщить:

в Нормане продают офигенное чешское пиво по 100 рублей: HOLBA (серебристая банка/этикетка на бутылке с большими зелеными буквами), знатоки говорят про отменный насыщенный вкус классического светлого пива (с горчинкой)!
больше двух в одни руки не брать, а то на всех не хватит... :ymparty:

Москвичи
Этот форум мой дом

Сообщение Москвичи » 06 фев 2014 23:02

Если где в Марфино высвечиваем вкусное ИМПОРТНОЕ пиво за "недорого" - делимся впечатлениями! :-)

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 06 фев 2014 23:34

ну раз владельцы ветки разливного пива так ревниво относятся к конкуренции, то будем обсуждать и без них..

с скопирую свой отзыв о пиве HOLBA

такс попробовал.
ну это классический вкус светлого пива, тут и горчинка, и хмель а самое главное у этого пива есть вкус. я про HOLBA.
НУ вот, на мой взгляд, у добротного немецкого VELTINS вкуска нет. для меня они все (светлые) на одно лицо что велтинс, что паулайнер, что HB и тд тп. Да это качественное пиво, но не втыкает.

HOLBA мне показалась ощутимо насыщеней Крушовицы, которое я брал последнее время.
ну что еще сказать.. цена 100 руб разумная, тем более в шаговой доступности.

Спасибо)

PS
а вот что еще.. Я частенько беру Пилснер Урквелл (чешская марка) российского розлива, и оно мне нравится. HOLBA похожа на него, но у HOLBA есть еще вкус приятный. оттенки медовые

Вернуться в «Мужской клуб»