Выбор детского кресла на велосипед

Как проводим время... Делимся впечатлениями что смотрели, куда ходили/ездили, чем увлекаемся/занимаемся...
Miss Smith
Тут живёт

Выбор детского кресла на велосипед

Сообщение Miss Smith » 24 фев 2014 13:53

Соседи, есть ли среди вас любители покататься на велосипеде со своими детишками? Какой фирмы кресло вы выбрали? С крепежом на раму или на багажник? На что нужно обратить внимание при выборе кресла? Были ли протесты вашего детя относительно шлема:-) Моему засранцу 8 месяцев:) Не рановато ли сажать с приходом весны его на велосипед?

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Re: Выбор детского кресла на велосипед

Сообщение Natalia Andreevna » 24 фев 2014 15:22

Miss Smith писал(а):Соседи, есть ли среди вас любители покататься на велосипеде со своими детишками? Какой фирмы кресло вы выбрали? С крепежом на раму или на багажник? На что нужно обратить внимание при выборе кресла? Были ли протесты вашего детя относительно шлема:-) Моему засранцу 8 месяцев:) Не рановато ли сажать с приходом весны его на велосипед?

У нас опыта не было, но планируем брать сиденье на багажник типа такого Изображение
Я бы на раму не стала крепить, во первых не удобно крутить педали, во вторых кресло будет не высокое, голове не опереться, тем более в шлеме))
А на счет рановато или нет, вам видней)) мой бы, в вашем возрасте, не высидел поездку. Максимум, его бы до парка хватило))
А вы такой вариант не рассматривали?))) Изображение
там и поспать можно)))

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 24 фев 2014 15:50

Был опыт катания ребенка 1,4 года в Амстердаме на велосипеде. Было два основных варианта - привычный (лично для нас) сзади на багажник/раму и второй вариант, с которым мы столкнулись первый раз - кресло крепилось спереди, за руль, а ребенок находится между водителем и рулем, очень похоже на вариант крепления кресла к раме, но в силу иной конструкции велосипеда, отличается! Велосипед был прогулочный. Мы выбрали именно этот, решили, что ребенку будет веселее и интереснее смотреть вперед, а не на мою спину. Катались часок, ребенку очень понравилось, шлем перенес без проблем. Но! Такие кресла, по моим наблюдениям, подойдут далеко не на каждый велосипед, а именно рассчитаны на прогулочный велосипед. Для горных и спортивный, считаю плохой вариант. И второй момент - ребенок был в зимнем комбинезоне и зимней обувке, поэтому было немного тесновато именно усадить его в кресло, между рулем и подставками под ножки места было впритык. А когда уселся, очень даже удобно оказалось. Для себя я решил, что буду покупать именно такой велосипед и кресло для такого велика, и именно с таким креплением.
Довольный жизнью житель ЖК:)

exxist
Тут живёт

Сообщение exxist » 24 фев 2014 15:58

Natalia Andreevna писал(а):
Miss Smith писал(а):Соседи, есть ли среди вас любители покататься на велосипеде со своими детишками? Какой фирмы кресло вы выбрали? С крепежом на раму или на багажник? На что нужно обратить внимание при выборе кресла? Были ли протесты вашего детя относительно шлема:-) Моему засранцу 8 месяцев:) Не рановато ли сажать с приходом весны его на велосипед?

У нас опыта не было, но планируем брать сиденье на багажник типа такого Изображение
Я бы на раму не стала крепить, во первых не удобно крутить педали, во вторых кресло будет не высокое, голове не опереться, тем более в шлеме))
А на счет рановато или нет, вам видней)) мой бы, в вашем возрасте, не высидел поездку. Максимум, его бы до парка хватило))
А вы такой вариант не рассматривали?))) Изображение
там и поспать можно)))

С нашей велосипедной инфраструктурой и отношением к велосипедистам, а еще и гонщиками на дорогах, тротуарах - вариант с прицепной люлькой очень опасный!
Довольный жизнью житель ЖК:)

Scale
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Scale » 24 фев 2014 16:05

Купил в Sportmaster осенью, откатал всю зиму с ребенком ( каждый день ) в детский сад, если интересно подходите покажу велик и кресло

Miss Smith
Тут живёт

Сообщение Miss Smith » 24 фев 2014 21:17

Наталья Андреевна, я вот тоже склоняюсь все же к варианту сзади на багажник. А вот на счет высидит или нет, незнааааю:-) в машине вроде любит кататься.
Scale, а не подскажете фирму вашего сиденья?

ЮСТ

Сообщение ЮСТ » 24 фев 2014 23:56

Если брать кресло впереди себя, обязательно нужна "лобовуха" для ребенка, так как ветер/насекомые в лицо малышу не оч приятно

orbita
Новичёк

Сообщение orbita » 25 фев 2014 01:19

Мы катали в Hamax Smiley на горном велосипеде scott. Крепится на багажник монолитно. Ребенку очень нравилось кататься, просила, чтобы ехала по кочкам - эффект тряски сильнее=) Катались каждый день в ботанический сад по 3-4 часа, 5 минут, и ты в парке. Очень удобная вещь! Со шлемом проблем не было.

Scale
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Scale » 29 май 2015 21:02

По поводу опасности есть немного, мой ребенок весит 17 кг, соответсвенно меняется устойчивость велика, мы уже падали на асфальт повезло что зимой в шапке были, отделались испугом.
Попробуйте велик с креслом у знакомых, потом покупайте

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Москвичи » 01 июн 2015 11:16

ездим 2 года. кресло берите с креплением на багажник - так гораздо надежнее!
лобовое в этом случае не нужно, т.к. от мух, ветра и пыли ребенка загораживает Ваша спина.
чтобы смотреть, что он делает, купите зеркало заднего вида на торец руля, настройте его как удобно и наблюдайте за малышом.
для надежности - есть кресла не только с фиксатором в виде ремней, но и с поперчиной - типа как бампер в коляске.
ну а падать не падать - тут все дело в водителе, главное не запрыгивать на бордюры и не вкладывать в повороты. покрышки на велик тоже лучше взять соответствующие, чтобы не были скользкими. Ребенку шлем оденьте на первых парах... :)
и еще отрегулируйте высоту седла так, чтобы в случае чего могли оперативно выставить свои ноги для предотвращения падения.
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Вернуться в «Культурный отдых, досуг, хобби, увлечения и спорт»