Скоро мы попращаемся со всеми нашими учителями

Даша
Новичёк

Скоро мы попращаемся со всеми нашими учителями

Сообщение Даша » 21 окт 2013 17:24

Хочу поднять вопрос, касающийся наших детей. Говорят в нашей школе 1494, ввели новую систему оплаты труда: учителям платят за ученика в час. То есть, если ребенок записан в кружок это время у учителя вычитают. И неважно ходит он на этот кружок или нет, может не пошел только в этот раз. Зарплата педагогу за это время пребывания в школе не начисляется. Меня очень волнует этот вопрос - это грозит всем нам остаться без учителей. Я даже поинтересовалась у родителей из других школ ,ничего подобного нигде не происходит. Может кто-то слышал что-нибудь на эту тему и может что-то объяснить? У учителей выяснять бесполезно.

Кото-Фея
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 1 раз

Re: Скоро мы попращаемся со всеми нашими учителями

Сообщение Кото-Фея » 21 окт 2013 19:49

Это о продленке что ли речь идет? Тогда при чем здесь "все учителя"?

Barakuda
Тут живёт
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 21 окт 2013 22:09

Тоже слышала такую новость - получается, если ребенок не пошел на кружок - никто за него не отвечает - гуляй где хочешь? А если освобождение от физкультуры или просто не захотел? Все это приведет к тому, что на продленке начнут работать лица нерусской национальности - вон - вся поликлиника ими уже кишит - думаю половине родителей такого счастья не надо - одно дело ребенок со своей учительницей делает домашнее задание и не очень волнуется, когда его заберут, а другое остаться в школе с непонятной тетей - такая продленка и даром не нужна, безопаснее дома посидеть после школы.

Даша
Новичёк

Сообщение Даша » 21 окт 2013 22:38

Речь о продленке, но многие учителя и продленку ведут. Не хотелось бы оставлять ребенка с кем попало, действительно дойдет до того, что приезжие, малограмотные будут наших учителей заменять. Думаю оклад учителей и из продленки складывается. Им хорошо, а нам СОВСЕМ неплохо. Может кто знает куда можно пожаловаться или где можно поднять этот вопрос?

Юла
Новичёк

Сообщение Юла » 22 окт 2013 10:21

Привет Всем! Да ситуация складывается по всей Москве и МО такая(((. Ведущим специалистам приходится идти прочь из государственных структур, и искать возможность заработка в частных школах. Мне тоже на днях говорили, о такой ситуации в нашем ЦО1494(хотя больше нигде я подобного не слышала), что учитель который занимается на продленке с детьми, будет рассчитан почасовой з/п, из фактических часов пребывания ребенка с ним. ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! Учителя сначала откажутся от такой продленки, а потом и вовсе от работы в школе.
Как мы можем бороться? Лишить детей удовольствия заниматься в секциях на продленке-страдают дети, дети на секциях-страдает учитель продленки! Где выход? Может быть мы начнем собирать классом деньги, дабы сохранить гармонию в классе???

Кото-Фея

Сообщение Кото-Фея » 23 окт 2013 00:34

Юла писал(а):Где выход? Может быть мы начнем собирать классом деньги, дабы сохранить гармонию в классе???

не являюсь избирателем коммунистической партии, но на этот счет хорошо сказал Жорес Алферов: "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Наш учитель не ведет продленку, может поэтому не улавливаю "трагизма" в данной ситуации. А остальные для меня и так "кто попало": гулять не водят, не разрешают вставать из-за парт, бред какой-то. Может ребенок с 8 до 17 сидеть на попе за партой? В одной из групп слышала дети жалуются, что на продленке на них частенько орут. Далеко не каждый учитель вообще берет продленку, значит для многих это не является необходимым источником средств к существованию.

Вспоминается старый анекдот. НАпадает на учителя грабитель, кричит: отдавай часы, а учитель в ответ - часы не отдам, бери классное руководство :-B

Barakuda
Тут живёт
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 23 окт 2013 11:45

Вот и не хотелось бы оказаться в ваших рядах! У нас в группе гуляют, играют и делают домашнее задание, ребенку нравится, для меня это главное.

Кото-Фея

Сообщение Кото-Фея » 10 ноя 2013 22:35

Дорогие мамы, вы можете больше не беспокоиться за зарплату ваших педагогов ГПД. Теперь нашим детям запретили посещать кружки в школе во время ГПД, так что все в порядке, ничего вычетать у них не будут. Только мне лично не нужен кружок в 17-18-19 часов вечера.

Марьсанна
Новичёк

Сообщение Марьсанна » 11 ноя 2013 00:12

Кото-Фея писал(а):Дорогие мамы, вы можете больше не беспокоиться за зарплату ваших педагогов ГПД. Теперь нашим детям запретили посещать кружки в школе во время ГПД, так что все в порядке, ничего вычетать у них не будут. Только мне лично не нужен кружок в 17-18-19 часов вечера.

Спасибо, ага, напомнили, надож заявление написать об отказе от ГПД. Нахрена она теперь нужна тогда - за выполнением уроков никто не следит, раньше хоть по кружками ходить можно было, а сейчас просто передержка со строгим режимом. Наша, кстати, училка в ГПД даже воду пить не дает на продленке, потому что воду покупают на каждый класс отдельно.
:evil:

Amor

Сообщение Amor » 11 ноя 2013 22:19

Кото-Фея писал(а):Дорогие мамы, вы можете больше не беспокоиться за зарплату ваших педагогов ГПД. Теперь нашим детям запретили посещать кружки в школе во время ГПД, так что все в порядке, ничего вычетать у них не будут. Только мне лично не нужен кружок в 17-18-19 часов вечера.

Интересно, почему только в 1494 такие фертили. В других школах у моих знакомых подобного не выкидывают.

Вернуться в «Школы»