Какую школу выбрать?

BABY-SHOP
Новичёк

Re: Какую школу выбрать?

Сообщение BABY-SHOP » 10 дек 2012 23:46

Доброго вечера! Тоже встал вопрос о переводе ближе к дому. Старшая на след.год должна пойти в 5 класс, а средняя в1 класс. Сейчас пока что ездим ВДНХ шк-интернат16, голову сломала : стоит ли переводить, уж так хочется пешочком.
Буду признательна за отзывы о близрасположенных школах!

Maxim
Новичёк

Сообщение Maxim » 20 дек 2012 14:19

А с французским и немецкими языками приличные школы недалеко от нас есть?

Amor
Оставил немного сообщений

Сообщение Amor » 20 дек 2012 20:33

Немецкая в районе Аргуновской есть, насчет приличности не скажу

ptichka
Новичёк

Сообщение ptichka » 25 дек 2012 13:27

Amor писал(а):Немецкая в районе Аргуновской есть, насчет приличности не скажу

Раньше считалась очень даже отличной школой. Про сейчас не скажу.

Drumi
Новичёк

Сообщение Drumi » 12 фев 2013 15:35

Привет всем) Вот почитала, вспомнила свою школу.. Ностальгия.

Я сама училась в школе №247 на ул. Ботанической 9а. Сейчас её переименовали в Центр Образования № 1494 вроде...
Еще есть информация, что весь преподавательский состав переехал в соседнюю школу, вот которую построили в новостройках (номера не знаю)

Мамы, не раздумывайте даже! Переводите детей ближе к дому! В ту школу или лицей, где остался преподавательский состав из 247-ой школы!!! Учителя просто супер!!! Золотые люди! Великолепные педагоги! Директор Ершова Светлана Владимировна! Она как раз вроде директор этих двух школ теперь.

С радостью приведу своих детей в будущем к ним.. Эх))) Дай Бог здоровья всем, кто учил меня, мою сестру старшую, и половину молодежи из Марфино ))) Марфинские школы лучшие, благодаря именно учителям..

Наша школа всегда была лучшая))) По крайней мере по количеству первых мест и высших балов во всех видах соревнованиях и т.д.) но это только по округу!
Еще в ней уклон на военную тематику. На третьем этаже помню даже был музей посвященный ВОВ. В общем было круто))))))))

Drumi
Новичёк

Сообщение Drumi » 12 фев 2013 17:09

http://co1494sv.mskobr.ru/obwie_svedeni ... ntra_1494/
во, нашла))) прям в точку -)))

Anastasy
Новичёк

Сообщение Anastasy » 17 июн 2014 21:52

Я училась в школе 278. Пошла в нее в 3 класс.
Школа бесплатная, но бесплатно не означает плохо!!!
Школа и преподаватели подарили лучшие годы и знания, не смотря на бесплатное обучение!!!
Преподаватели самые самые лучшие, спасибо, что вырастили меня такую.
Не бойтесь отдавать своих детей в бесплатную школу.
Отдавайте своих детей в школу 278! Она лучшая.

ЕкатеринаС.
Оставил немного сообщений

Сообщение ЕкатеринаС. » 28 сен 2014 22:08

Мы в этом году перешли в щколу 1494 в 7 класс. Вот уже месяц ходим. Сперва очень переживали с ребенком как ему там будет, но пока все очень нравится. И дети в классе очень дружно его приняли, и классный руководитель отличный, и директор мне очень понравилась. Очень сильные педагоги по алгебре/геометрии (сын вообще в восторге), по физике, иностранным языкам. Кстати, в этом году в большинстве школ Москвы второй иностранный язык сделали платным, а у нас 2 языка бесплатные: английский и французский (+ бесплатный кружок по французскому). Судя по результатам прошлогодних ГИА и ЕГЭ, в 1494 экзамены сдали все (читала, что по Москве много детей не сдали тот же ГИА). Конечно, везде есть свои недостатки (например, сыну кажется, что учитель по русскому к нему придирается, хотя оценки ставит ему 4 и 5). Но в целом, школой мы очень довольны.

natalya37
Новичёк

Сообщение natalya37 » 31 июл 2015 23:00

Идем уже в третий класс.... Могу сказать одно: школа должна быть недалеко от дома - раз, искать УЧИТЕЛЯ - два, такого, чтоб не отбил желание у ребенка УЧИТЬСЯ! В началке еще хрен разберешь, куда ребенка понесет - в математику или в пение.... Мне уже рассказывали, как ребенку втюхивали английский, а его в 6ом классе в математику поперло... Лично я решила - будем решать после началки!

natalya37
Новичёк

Сообщение natalya37 » 31 июл 2015 23:02

Школа 1494 не такая прям супер-пупер.... из близких к нам лучшей считается на 1ой Останкинской (английская)

Вернуться в «Школы»