посоветуйте как быть

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Grigoriy
Новичёк

посоветуйте как быть

Сообщение Grigoriy » 12 дек 2016 11:19

Добрый день, дорогие соседи
Возникла проблема, думаю как быть, в подземном паркинге сосед ставит машину так, что его бампер еще на метр торчит за пределы его парковочного места.
Не смертельно, но парковаться мешает и подбешивает, причем не только меня, но и других водителей
Подскажите, есть ли какие либо правила парковки в гараже и может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

С уважением

Barakuda
Тут живёт

посоветуйте как быть

Сообщение Barakuda » 12 дек 2016 12:37

У нас тоже таких хватает, но лично мне не мешает, а как паркуются люди рядом с ним для меня загадка. Для начала оставьте ему записку или выскажете лично если встретите, может он просто дебил и не понимает что мешает. Потом если по официальному пути - то фото и в ук, в принципе он имеет право ставить только на купленном месте а не на общей территории. Если не официально то способов вредительства машины в инете миллион ( не найдете, обращайтесь в личку - подскажу) если вас там несколько не довольных то договоритесь и припаркуйте свои машины тоже на полкорпуса чтобы он не смог заехать, удачи!

Сон
Новичёк
Благодарил (а): 6 раз

посоветуйте как быть

Сообщение Сон » 12 дек 2016 15:51

Труба ограничителя парковочного места высоко, брызговики задевают (один уже заменен) машина длинная. Вот и выход за "габарит". Приношу лично извинения за неудобство другим владельцам! А вот с НЕ уборкой раз в 4 дня (согласно договору с УК) , отсутствия света и вентиляции, проживанием "темных личностей" хранением резины в подсобных помещениях на территории гаража.... Не подбешивает ?

С уважением

Barakuda
Тут живёт

посоветуйте как быть

Сообщение Barakuda » 12 дек 2016 16:16

Интересная логика, так а вы вообще посередине ставьте машину, что бы не мучиться. Есть еще товарищи которые купили место стандартное а напихать туда пытаются как на два места ( мотоцикл, велосипеды, резину и т.д. ) естественно их машина уже не влазит, а как другим парковаться их не волнует ведь у него брызговики отрывает потому как машина длинная, а если я на грузовике приеду и займу ваше место - извините на одно мое не влазит- приношу лично извинение, но сегодня вы паркуетесь на улице. Должны быть четкие правила на парковки, за нарушения которых ответные санкции, поскульку наши люди не сознательные и не воспитанные в общей массе

Сон
Новичёк
Благодарил (а): 6 раз

посоветуйте как быть

Сообщение Сон » 12 дек 2016 16:54

Так и поступим. Спасибо за совет.

Grigoriy
Новичёк

посоветуйте как быть

Сообщение Grigoriy » 12 дек 2016 18:44

не думаю, что это ваше авто уважаемый Сон
у человека про которого я пишу за трубой ограничителя стоит квадроцикл, потом стоит мотоцикл и авто, конечно он не помещается, когда он вместо 1 авто 3 транспортных средства загнал.
резина у всех лежит пристойно и никак мне не мешает, отсутствие света конечно минус, но я вроде не спотыкаюсь и не дон кихот за правду биться, кому мало света сам напишет претензию в управл компанию.
тут реальная помеха, того и гляди обдерешь чужой машине зад и придется по страховым бегать.

Вернуться в «Парковки и гаражи»