Новые знаки Остановка запрещена на Кашенкином лугу

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Вова и Вероника
Новичёк

Сообщение Вова и Вероника » 05 июн 2016 18:56

Опять кому-то неймется, снова повесили знак по правой стороне улицы в самом начале. Два года назад уже был знак, потом его сняли (я писала в probok.net, может подействовало, может совпадение, 2 года было спокойно , теперь опять фигня. Достали!

AndreyPl
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новые знаки Остановка запрещена на Кашенкином лугу

Сообщение AndreyPl » 05 июн 2016 19:36

Просто денег нет. А Вам здоровья!
"Раскопки" в центре, говорят, 125 млрд. стоят. Кто-то же должен оплачивать -(

mishgan
Новичёк

Сообщение mishgan » 27 июл 2016 23:00

Всем доброго вечера! Сегодня продолжился беспредел, опять приехали эвакуаторы и хотели на Кашенкином лугу начать эвакуировать автомобили, еле отстояли припаркованный автомобиль, который никому не мешал. Но думаю они будут возвращаться, штрафы уже всем приходят!
Есть предложение написать коллективную жалобу в управу, с просьбой снять знак или организовать парковочные места в районе. У Нас в районе и так проблема с парковками, а теперь вообще ж...а.
Если есть грамотные люди, знающие как писать такие обращения, пожалуйста объявитесь и помогите! Народу желающего под этим подписаться ОЧЕНЬ много!

Barakuda
Тут живёт
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 28 июл 2016 11:05

Давайте еще напишем жалобу, почему нам всем по ferari не организовали, а то ездим на всяких ведрах

Natalia Andreevna
Этот форум мой дом

Сообщение Natalia Andreevna » 28 июл 2016 21:27

В дептранс писать надо, управе глубоко по... Можно сразу Ликсутову, лично в руки)) хотя там еще больше клали на все наши жалобы

Mistral
Новичёк

Сообщение Mistral » 25 фев 2017 12:39

Всем доброго дня! Снова хочу поднять тему с знаком. Все-таки что-то нужно с этим делать!

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 25 фев 2017 20:20

Ну, а что Вы хотите делать?
Писать? Я уже говорил, что эти службы все письма только приветствуют - работа с населением называется, под это бюджет выделяют.

По факту напишут, что все организовано в соответствии с проектом, могут добавить, что и по просьбе жителей.
Я писал на счет подобных случаев, ответы как под копирку.

Я даже насчет кругового у пл. Останкино написал. В ответе, что все сделано в соответствии с проектом и для того чтобы автобусу было легче выезжать. Хотя в письме я обращал внимание, что с т.з. аварийности стало хуже - 3 пешеходных перехода, (первый вообще "слепой"), а автобус как выезжал по знак "уступи дорогу" так и выезжает.

Ну хотите, напишите.

Mistral
Новичёк

Сообщение Mistral » 05 мар 2017 13:42

Никто не в курсе, есть ли в нашем районе какой-либо группы активистов, занимающейся подобными вопросами? Если есть, я хотел бы попробовать им помочь, чем смогу. Если просто сидеть, скоро реально придется в Москве машину продавать.

Stepan_001
Новичёк

Сообщение Stepan_001 » 20 июл 2017 00:02

Я тут новенький, но с проблемой уже столкнулся. Написал в прокуратуру.Вот текст:

Прокурору Северо-Восточного
административного округа
старшему советнику юстиции
Ризаеву Анри Шамединовичу

Уважаемый Анри Шамединович!

К Вам обращается житель СВАО – Еремеев Михаил Валерьянович с просьбой о помощи.
Я проживаю с супругой по адресу улица Кашенкин луг, дом 6, корпус 1, квартира 85.
Вопрос относительно парковки, точнее о правомерности установки знака 3.27 – остановка запрещена. Дело в том, что район спальный, однако около года назад по правой стороне улица Кашенкин луг в направлении Ботаническая улица - улица Академика Королева установили данный знак напротив Юридического института (улица Кашенкин луг, дом 4). Впоследствии зону действия знака распространили от поворота с Ботанической улицы на улицу Кашенкин луг. При этом, правила установки данного знака подразумевают его действие при отсутствии соответствующих указателей, от места установки до ближайшего перекрестка. Понимая, что выезд с придомовой территории под перекрестком не считается с точки зрения ПДД РФ, зона действия знака распространяется на всю правую сторону улицы до улицы Академика Королева. Этим пользуются инспекторы МАДИ и выписывают штрафы за нарушение требований знака 3.27 в размере 3 000,00 рублей РФ. Но это же спальный район! Дальше стоят жилые дома. На мой взгляд, нет причины запрещать жителям района спокойно парковать свои автомобили возле дома, и уж тем более нет причин за это получать штрафы.

Прошу Вас провести проверку по данному факту необоснованной установки дорожного знака и дать правовую оценку данной ситуации. Считаю, что действие знака должно быть четко ограничено и не распространяться на всю улицу.

Запрос переправили в ГИБДД СВАО. Сегодня пришел ответ из ГИБДД СВАО (файл прилагаю). Ответил им что по существу вопроса они не ответили, кроме того, ссылаются на некое Техническое задание ЦОДД. Я попросил его дать мне на изучение.
Предлагаю создать ининциативную группу по противодействию этому беспеределу.

Vitaliy24
Тут живёт

Сообщение Vitaliy24 » 25 июл 2017 21:03

Сомневаюсь, что тут можно что-то сделать... Дорога слишком узкая для парковки с обоих сторон по всем правилам. Понятно, что в Марфино к этому все привыкли, и научились протискиваться в любую щель. По сути дорога должна выглядеть так, как от конца Марфино (юр института) до Ботанической, там никто не ставит с двух сторон. Но по факту народ ориентируется не на знаки, а на то, где другие ставят.

Вернуться в «Парковки и гаражи»