парковки

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Friend
Оставил немного сообщений

Re: парковки

Сообщение Friend » 13 июл 2015 16:55

День добрый!
Ничего не поменялось в плане парковок, новых не добавилось )))
Вы можете посмотреть в объявлениях "продажа", выставляют за 1,5 млн. но не думаю, что за эти деньги кто купит.
Предновогодний ажиотаж закончился. Если м/м сдаете, то лучше дальше сдавать. Если нужны деньги, то сейчас рынок покупателя к сожалению. Кризис.

Диана
Новичёк

Сообщение Диана » 14 июл 2015 15:28

Вот и я заметила, что объявления висят без откликов все.
Спасибо

velvetico
Новичёк

Сообщение velvetico » 17 июл 2015 15:38

Диана, а в какую цену у вас аренда (включая комуналку)? Спасибо!

Диана
Новичёк

Сообщение Диана » 21 авг 2015 12:09

8000, на лето 7000

vkrup
Тут живёт

Сообщение vkrup » 21 авг 2015 13:31

Friend писал(а):День добрый!
Ничего не поменялось в плане парковок, новых не добавилось )))
Вы можете посмотреть в объявлениях "продажа", выставляют за 1,5 млн. но не думаю, что за эти деньги кто купит.
Предновогодний ажиотаж закончился. Если м/м сдаете, то лучше дальше сдавать. Если нужны деньги, то сейчас рынок покупателя к сожалению. Кризис.

Да, как инвестиция гараж крайне сомнительное вложение.
На протяжении пяти лет они как были так и остаются неликвидом. Особенно, когда Ведис продает свои с рассрочкой.
Проще вложить 1,5 в банку. Даже в самом государственном банке % с этой суммы покроют годовую аренду. И деньги (при необходимости) можно на следующий день получить

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 22 авг 2015 23:26

А что ведис, все еще не продал. Для гаражей еще время не пришло, это долгосрочный вклад, ну и в основном люди для себя покупали, дети растут им тоже нужны будут машиноместа. Сейчас цена сдачи в районе 10000 - 15000, десять лет назад я такого представить не мог. Придет время и гаражи в цене вырастут, потому как порядок в районах тоже начнут наводить как и с парковками на на дорогах сейчас наводят - не будет вечного беспредела

vkrup
Тут живёт

Сообщение vkrup » 24 авг 2015 14:17

Gitel555 писал(а):А что ведис, все еще не продал. Для гаражей еще время не пришло, это долгосрочный вклад, ну и в основном люди для себя покупали, дети растут им тоже нужны будут машиноместа. Сейчас цена сдачи в районе 10000 - 15000, десять лет назад я такого представить не мог. Придет время и гаражи в цене вырастут, потому как порядок в районах тоже начнут наводить как и с парковками на на дорогах сейчас наводят - не будет вечного беспредела

Можно сколь угодно долго успокаивать себя мыслями о долгосрочной инвестиции, о том, что квартиру легче продать с гаражом. Но как показывает жизнь - покупатель квартиры это покупатель квартиры, а гараж будет интересовать по остаточному принципу. Особенно сегодня, да и в обозримой перспективе.
Хотя интересно с каким дисконтом и за сколько месяцев можно будет обналичить эту инвестицию на вторичке. Знакомые по району уже давным давно от своих гаражей безуспешно пытаются избавиться.
Да и начальная стоимость аренды в подземных вами несколько завышена.

Gitel555
Новичёк

Сообщение Gitel555 » 24 авг 2015 23:12

Никто себя не успокаивает, в основном все брали для себя на перспективу, как я например, сейчас я спокойно сдаю и не парюсь, проблем с арендаторами никаких нет, во всяком случае в слоне и жирафе, начальная стоимость именно такая, за редким исключением, кто не знает как сдавать.
С таким падением рубля скоро любое старое корыто будет вложением. А порядок с парковками наведут рано или поздно и возможно гараж будет стоить как квартира. А так каждый волен сам распоряжаться своим капиталом, желательно не мешая при этом другим

eugen
Тут живёт

Сообщение eugen » 26 авг 2015 01:45

От Ведиса продаж машиномест давно нет. Все продано. Теперь только покупки от физиков на вторичном рынке. Уверен, что даже в кризис эти продажи будут идти очень локально, точечно, но с маржой.

Вернуться в «Парковки и гаражи»