Письмо в прокуратуру

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Письмо в прокуратуру

Сообщение Barakuda » 25 окт 2014 16:09

Созрело большое желание побороться с ведисом по поводу гаражей на мои письма они или не отвечают или отвечают какой то лажей не относящейся к делу.
Вопросов несколько:
1. Сумма в жировках, 2300 и 1500 это много, за. Квартиру я плачу 5000, что они такого там делают что берут такие суммы? За 45 метров в области я плочу 1700
2. Не работающие лифты
3 . Узкие проезды в этажерке
Вот собственно по этим поводом и возникло желание инициировать проверку прокуратурой.
Кто имеет опыт может помочь советом и не толко

Map
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 5 раз

Re: Письмо в прокуратуру

Сообщение Map » 26 окт 2014 23:37

Всё просто.
Приходите в прокуратуру и пишете на имя прокурора заявление о том, что просите провести прокурорскую проверку и защитить ваши права по следующим обстоятельствам, излагаете суть обжалуемого действия лица/учреждения/предприятия.

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 27 окт 2014 00:21

Barakuda писал(а):Созрело большое желание побороться с ведисом по поводу гаражей на мои письма они или не отвечают или отвечают какой то лажей не относящейся к делу.
Вопросов несколько:

2. Не работающие лифты

а лифты так и не работают? или часто выключаются?

Москвичи
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Москвичи » 27 окт 2014 00:53

в 73 (под верблюдом) сегодня был предварительный сходняк собственников))
суть вопросов не ясна, обещают выслать итоги на мэйл.
но: 2300 это дорого, пожалуй единственная единогласная позиция....
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Диана
Новичёк

Сообщение Диана » 27 окт 2014 11:08

Москвичи писал(а):в 73 (под верблюдом) сегодня был предварительный сходняк собственников))
суть вопросов не ясна, обещают выслать итоги на мэйл.
но: 2300 это дорого, пожалуй единственная единогласная позиция....

Добрый день!
пришлите мне пожалуйста результаты тоже на е-мэйл nusya_3000@mail.ru
спасибо

Barakuda
Тут живёт

Сообщение Barakuda » 27 окт 2014 21:59

rubalex писал(а):
Barakuda писал(а):Созрело большое желание побороться с ведисом по поводу гаражей на мои письма они или не отвечают или отвечают какой то лажей не относящейся к делу.
Вопросов несколько:

2. Не работающие лифты

а лифты так и не работают? или часто выключаются?

В этажерке из трех работает один, два центральных затоплены уже года два наверное, а один из них вообще никогда не работал, главный инженер говорит что они борятся с застройщиком что бы отремантировать за их счет - но деньги берут исправно, по его объяснениям эксплуатация лифтов стоит копейки и по этому на расчетку это особо не влияет.
В жирафе тоже не работает - также никаких изменений в оплате

eugen
Тут живёт

Сообщение eugen » 10 ноя 2014 03:32

Из-за избыточной нагрузки стал выходить из строя единственный работающии лифт.
Лифт слабый, щербинского завода, даже не карачаровского, нагрузку двух основных лифтов на 11 уровней этажерки ему не потянуть.
Написал на сайт Правительства Москвы. Пусть разбираются и требуют устранение течи и восстановление работы лифтов.

eugen
Тут живёт

Сообщение eugen » 10 ноя 2014 03:39

Вопросов несколько:
1. Сумма в жировках, 2300 и 1500 это много, за. Квартиру я плачу 5000, что они такого там делают что берут такие суммы? За 45 метров в области я плочу 1700
2. Не работающие лифты
Вот собственно по этим поводом и возникло желание инициировать проверку прокуратурой.

Тарифы на услуги в жилом и не жилом фонде различны, как и различны налоги, для не жилого ,т.е. для гаража все это дороже.
Ясное дело, что возможна оптимизация и некое удешевление, но я не видел ни одного расчета с тарифом применимым для гаража, который бы ясно дал понять что мы переплачиваем очень сильно, ведь УК работает с целью получения прибыли и в существующем тарифе есть их маржа.

rubalex
Тут живёт

Сообщение rubalex » 10 ноя 2014 10:46

не маленькая лампа над каждом машиной - это лишнее. половину можно отрубить.

Barakuda
Тут живёт

Сообщение Barakuda » 10 ноя 2014 20:32

eugen писал(а):
Вопросов несколько:
2. Не работающие лифты

Тарифы на услуги в жилом и не жилом фонде различны, как и различны налоги, для не жилого ,т.е. для гаража все это дороже.
Ясное дело, что возможна оптимизация и некое удешевление, но я не видел ни одного расчета с тарифом применимым для гаража, который бы ясно дал понять что мы переплачиваем очень сильно, ведь УК работает с целью получения прибыли и в существующем тарифе есть их маржа.

Если бы они работали !!!
А то лифты ( все три) не работают, т.е. гаражем я пользоваться теперь не хочу а кто то и не может, потому как людям с заболеваниями сердца вряд ли полезно подняться на 9 этаж пешком.
Выезды так и не расширили. Бабки гребут только и все

Вернуться в «Парковки и гаражи»