73 подземный паркинг. Проблемы, решения, пожелания.

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Egor
Оставил немного сообщений

73 подземный паркинг. Проблемы, решения, пожелания.

Сообщение Egor » 04 ноя 2012 20:00

Владельцы мест 73 паркинга обьединяемся для решения насущных проблем:

1) получение собственности
2) уборка, обслуживание паркинга
3) "экономия" Ведиса на электричестве как следствие полутемный паркинг
4) вечно оторванные решетки сливов ( несущие опасность кузову авто) игнорирование Ведисом их ремонта
5) доведение до "ума" разделяющего бордюра и около стенных бордюров на серпантине. Владельцам габаритных авто крайне неудобно спускаться вниз. Царапаются дорогостоящие диски.

Пожалуйста высказывайте свои мнения!

benedictic
Благодарил (а): 10 раз

Re: 73 подземный паркинг. Проблемы, решения, пожелания.

Сообщение benedictic » 04 ноя 2012 21:24

Еще бы хорошо столбики поставить на тротуаре перед въездом в паркинг, а то ставят там всякие ушлые свои корыта -не пройти потом, ни проехать, ни выехать из паркинга.

Денис_N

Сообщение Денис_N » 04 ноя 2012 22:59

У нас в 74-м точно такие-же проблемы, но, несмотря на то, что я уже давно призывал Ведис их решить, ничего не поменялось за полтора года.
Ко всему, я бы еще добавил полное отсутствие охраны в ночное время и отсутствие видеонаблюдения. Я неоднократно приезжал ночью, а ворота были открыты на распашку - заходи, бери что угодно. Это полное безобразие. Надо собираться и выгонять Ведис из управления, потому что за безумную коммуналку мы получаем нулевой сервис.

Egor

Сообщение Egor » 05 ноя 2012 00:50

Охрана вообще отдельная тема. В договоре ( предварительном) нужно было читать, что ЧОП ни за что ответственность не несет. Соответственно можно с 22-00 по 8-00 спать у себя в комнатке с закрытыми шторками))). А на фига такая охрана нужна? Я недавно выезжал из паркинга, а перед мной вообще ворота открыты и охранник стоит и улыбается. Я его спрашиваю - " вы зачем мне заранее ворота открыли?" ( охранник новый и только что заступил на смену, меня в лицо не знает). А он такой любезный - " Ну это чтобы Ваааам побыстрей выехать))))" ...... Профессионал своего дела, что тут еще скажешь? Есть конечно и адекватные охранники, но в любом случае с них взятки гладки. Люди по большому счету отбывают номер.

Всегда есть решение проблемы. Нужно только захотеть все сделать. И естественно нужна последовательность действий.
Во первых необходимо получить собственность. А иначе фактически ведис является собственником и они устанавливают правила. Могут не пустить в паркинг ( как это уже было).Я, например, ждал с февраля этого года когда мне ведис ( как они обещали в нахаляву) оформят собственность. Не дождался) В итоге сам оформил. А потом, в конце октября, написал им письмо со своими "пожеланиями" ( которые здесь уже излагались) и пояснил что до момента их исполнения оплаты по квитанциям они не дождутся. И что вы думаете они ответили? ...... Ни - Че - Го!
Вот я и думаю, что если бы не один я, а большинство таких собственников отказались платить то эффект был бы другой. И сразу поясню. Я против Ведиса ничего не имею. Главное чтобы выполнялись обязательства, а уж кто их будет выполнять Ведис или ГУП Ромашка мне все равно. Так что давайте что то делать! Желательно коллективно.

SocReal
Тут живёт

Сообщение SocReal » 05 ноя 2012 13:01

Денис_N писал(а):У нас в 74-м точно такие-же проблемы, но, несмотря на то, что я уже давно призывал Ведис их решить, ничего не поменялось за полтора года.
Ко всему, я бы еще добавил полное отсутствие охраны в ночное время и отсутствие видеонаблюдения. Я неоднократно приезжал ночью, а ворота были открыты на распашку - заходи, бери что угодно. Это полное безобразие.
Надо собираться и выгонять Ведис из управления, потому что за безумную коммуналку мы получаем нулевой сервис.

Надо не собираться, а брать и управлять своим имуществом, в ЖК РФ прописано собственник обязан и за все несет ответственность.
Сами не можете организовать собрание собственников, привлеките на помощь орган местного самоуправления.
админ забань тролей ук - exxist Vikus

Денис_N

Сообщение Денис_N » 05 ноя 2012 13:04

Проблема в том, что большинству все пофигу.
Я собственность получил. Договор со мной никто никакой не подписывал ( ни предварительный ни основной), расценки на услуги мне никто не показывал и со мной не согласовывал. Вообще не понятно, на каком основании я им плачу....

Egor

Сообщение Egor » 05 ноя 2012 13:20

Так и не платите! Может тогда чесаться начнут.

Я сам и управляю своим имуществом. Вот только зачем еще кому то тогда платить?

benedictic

Сообщение benedictic » 05 ноя 2012 14:17

Я в собственность еще не получил.

Мне прислали из Ведиса письмо, что в течении 15-ти дней с момента отправки письма (странная формулировка) я должен явиться для подписания акта приемки.

Я позвонил, записался на время, мне выслали квитанцию и образец доверенности. Я потратил время и деньги, оформил доверенность, оплатил пошлину. И вот мне звонят и говорят, что выслали акты по почте и приезжать не надо.

Как теперь оформлять в собственность, я не понимаю. В Ведисе мне сказали, что получите акты по почте и оформляйте. Я так понял, что уже самостоятельно. Получается, что потратил время и деньги я на доверенность совершенно зря.

Вот такой Ведис...

PS Егор, долго у вас заняло оформить собственность самостоятельно?

benedictic

Сообщение benedictic » 05 ноя 2012 14:19

А вот кто знает, если вентиляция сломается или другая какая серьезная проблема в паркинге будет, из каких средств будет устраняться неисправность?

УК будет платить или с владельцев машиномест сдерут денежки?

Денис_N

Сообщение Денис_N » 05 ноя 2012 18:04

Меня больше интересует, что будет, если вдруг ночью паркинг затопит....., К примеру....

Вернуться в «Парковки и гаражи»