76 гараж, проблемы и решение

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: 76 гараж, проблемы и решение

Сообщение Barakuda » 23 июн 2016 19:33

Пока он не является злостным не платильщиком( презумпция не виновности), машино место его частная собственность, а вот действия ук не законны. Впринципе всем известно что ук работает по понятиям и пока им в суде кто нибудь по башке не надает это будет продолжаться. Полиция с наличием видеосъемки и свидетелей тоже может работать

grebaniyforum
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение grebaniyforum » 24 июн 2016 00:37

Хочу Домой писал(а):А Вы в суде оспаривали цифры?

С какой стати? Тут, видите ли, дело не столько в цифрах, сколько в правомерности их начисления. Естественно у меня претензии и к сумме, но увы, переговоры с ук по этому поводу не привели ни к каким результатам, хотя я шел в этом вопросе на контакт, и не стараюсь не платить любой ценой)) Попытка ук легализовать свое положение провалилась, но когда нам будет предложен приемлемый договор и она таки избирётся по-закону, и у меня появится обязательство платить, то придется его исполнять.
Хочу Домой писал(а):Если собственник не согласен - в суд, оспаривать сумму выставляемых счетов. Вы ведь подавали в суд, выиграли. А "молча" не оплачивать коммуналку за собственность в общедомовом имуществе- анархия.

В случае The discomfort ук управляла домом совершенно законно, чего нельзя сказать о данном паркинге. Свои притязания на мои денежные средства должна обосновать в суде именно эта ук, а не я должен судится со всеми, кто решил бросить мне в почтовый ящик платёжку.
Хочу Домой писал(а):Боюсь, что полиция от ситуации открестится. Она в нашем государстве на серьезные правонарушения не реагирует, отпишется о "гражданско-правовых отношениях" и отправит в суд. Судья будут видеть злостного неплательщика. зачем загонять себя в заведомо невыгодное положение?

А судится с кем? Злоумышленника еще найти надо, что как раз работа полиции. Заявление будет подано и эти люди (в одиночку эту хреновину не поднять) должны понести ответственность за порчу моего имущества. И вы в кучу мешаете все: "долги" и порча имущества - это две разные истории, пока не доказано обратное.
Barakuda писал(а):Пока он не является злостным не платильщиком( презумпция не виновности), машино место его частная собственность, а вот действия ук не законны. Впринципе всем известно что ук работает по понятиям и пока им в суде кто нибудь по башке не надает это будет продолжаться. Полиция с наличием видеосъемки и свидетелей тоже может работать

Вот и проверим работу нашей доблестной полиции.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 24 июн 2016 21:17

Отпишетесь как пройдет с полицией. В нашем р-оне, к сожалению, она инертна. Удачи.

grebaniyforum
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение grebaniyforum » 27 июн 2016 14:13

Полиция заявление приняла, посмотрим чего нароют.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 27 июн 2016 15:15

Да они не могут не принять. Дальше они, даже, опрос участников конфликта проведут. и вот тут самое интересное. Обычно "гражданско-правовые, обратитесь по данному вопросу в суд"...

BAA
Новичёк

Сообщение BAA » 27 мар 2017 17:31

Друзья, добрый день.

Меня зовут Андрей. Я приобрел м/м в (теперь уже) нашем чудном паркинге. Встала непростая задача, подписать договор с УК.
Вот уже 3й месяц они "включают дурака" и предлагают на подпись абсолютно не приемлемый (для меня) вариант договора, не отвечающий даже условиям того единственного решения застройщика от 2011 года. Общаться с ними очень утомительно, когда ты задаешь "правильные" вопросы, тебя автоматом переключают на "бумажное" общение по средствам официальной переписки. Как пример, мне понадобилось приблизительно 4-5 недель, чтобы увидеть единственный документ, который хоть как то обосновывает предлагаемую ими стоимость.

Знаю от г-на Ситникова, что было (но не засчитано) собрание собственников, что есть активные граждане, что прорабатывается новая редакция договора. К сожалению, контактов мне этих людей не дают. У меня есть предложения по договору и желание поработать на наше общее благо)). Буду признателен если такие граждане откликнуться и мы как то сконтактируемся.

Спасибо.

Barakuda
Тут живёт
Благодарил (а): 1 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение Barakuda » 27 мар 2017 19:15

В чем Вас договор не устраивает поподробнее пожалуйста, активные граждане есть но собрать нас в одну кучу тяжело. Если у Вас есть силы и желание и вы готовы всех собрать и повести - будет здорово

BAA
Новичёк

Сообщение BAA » 28 мар 2017 23:37

Barakuda писал(а):Источник цитаты В чем Вас договор не устраивает поподробнее пожалуйста, активные граждане есть но собрать нас в одну кучу тяжело. Если у Вас есть силы и желание и вы готовы всех собрать и повести - будет здорово

Вы меня извините, описывать тут все нюансы договора от необоснованной цены до ограничений на использование м/м не имеет смысла. Думаю у каждого собственника такой договор есть, либо он его видел. Я ищу тех активных участников. Если они тут бывают - напишите контакты в личку.

Спасибо.

Вернуться в «Парковки и гаражи»