76 гараж, проблемы и решение

Машины, гаражи, паркинг и т.д
grebaniyforum
Оставил немного сообщений
Благодарил (а): 9 раз

Re: 76 гараж, проблемы и решение

Сообщение grebaniyforum » 01 дек 2015 00:55

Цели прекрасные, но сами-собой не реализуются, всегда с чего то начинают. В данном случае начали с доведения ситуации до собственников.

Fordert
Новичёк

Сообщение Fordert » 02 дек 2015 00:34

Friend писал(а):Боремся с само произволом УК, которая сама устанавливает плату за обслуживание паркинга исходя из своих аппетитов, при этом не несет никакой ответственности, кроме ответственности за сбор средств.
Цель: вменяемые расценки (рыночные), прозрачное ценообразование, контроль за себестоимостью (затратами) и т.п.

А есть понимание рыночности? Сколько, например, в таком то паркинге за метр + коммуналка? Есть ли пункт в договоре по ответственности в этих паркингах?

Friend
Тут живёт

Сообщение Friend » 02 дек 2015 10:20

Понимание рыночности есть. Взять хотя бы для сравнения размер платы в аналогичных гаражах-стоянках (народный гараж и др.).

grebaniyforum

Сообщение grebaniyforum » 04 мар 2016 15:09

Если кому интересно: http://marfino.info/forum/10765?forumid=17736&page=4

grebaniyforum

Сообщение grebaniyforum » 22 июн 2016 22:47

Всем привет!
Сегодня паркуясь на свое место случайно успел заметить знакомый всем уличный желтый бетонный блок, который кто-то (кто же это может быть?) успел положить в мое отсутствие, иначе мог повредить машину. Но, к сожалению, после устранения этого объекта с моей собственности, обнаружилось, что бетонное покрытие на м/м повреждено. Завтра к выяснению обстоятельств этого правонарушения собираюсь подключить полицию. Ну и записи с камер посмотрим.

Отмечу, что ранее я получал достаточно много звонков от представителей т. н. управляющей компании, с требованием денег за какую-то "задолженность", на что им было предложено обратиться в суд. Судебного иска не наблюдается.

Хочу Домой
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Хочу Домой » 23 июн 2016 15:52

grebaniyforum писал(а):Всем привет!
Сегодня паркуясь на свое место случайно успел заметить знакомый всем уличный желтый бетонный блок, который кто-то (кто же это может быть?) успел положить в мое отсутствие, иначе мог повредить машину. Но, к сожалению, после устранения этого объекта с моей собственности, обнаружилось, что бетонное покрытие на м/м повреждено. Завтра к выяснению обстоятельств этого правонарушения собираюсь подключить полицию. Ну и записи с камер посмотрим.

Отмечу, что ранее я получал достаточно много звонков от представителей т. н. управляющей компании, с требованием денег за какую-то "задолженность", на что им было предложено обратиться в суд. Судебного иска не наблюдается.

А "задолженность" есть?

grebaniyforum

Сообщение grebaniyforum » 23 июн 2016 17:08

Хочу Домой писал(а):А "задолженность" есть?

Задолженности нет пока это не определил суд. А так рисовать цифры может много кто.

Хочу Домой

Сообщение Хочу Домой » 23 июн 2016 17:11

А Вы в суде оспаривали цифры?

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 23 июн 2016 17:42

Да уж, псевдокомфорт они такие, с ними не соскучишься, всё комфортно и в рамках закона.
Даже если и предположить наличие долга, это повод заниматься идиотизмом? Теперь точно долг погасится?

Хочу Домой

Сообщение Хочу Домой » 23 июн 2016 19:12

The discomfort писал(а):Да уж, псевдокомфорт они такие, с ними не соскучишься, всё комфортно и в рамках закона.
Даже если и предположить наличие долга, это повод заниматься идиотизмом? Теперь точно долг погасится?

А Вы считаете, что собственник имеет только права и не имеет обязанностей? Если собственник не согласен - в суд, оспаривать сумму выставляемых счетов. Вы ведь подавали в суд, выиграли. А "молча" не оплачивать коммуналку за собственность в общедомовом имуществе- анархия. Боюсь, что полиция от ситуации открестится. Она в нашем государстве на серьезные правонарушения не реагирует, отпишется о "гражданско-правовых отношениях" и отправит в суд. Судья будут видеть злостного неплательщика. зачем загонять себя в заведомо невыгодное положение?

Вернуться в «Парковки и гаражи»