Новые знаки Остановка запрещена на Кашенкином лугу

Машины, гаражи, паркинг и т.д
Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 06 авг 2017 19:15

Понимая, что выезд с придомовой территории под перекрестком не считается с точки зрения ПДД РФ, зона действия знака распространяется на всю правую сторону улицы до улицы Академика Королева. Этим пользуются инспекторы МАДИ и выписывают штрафы за нарушение требований знака 3.27 в размере 3 000,00 рублей РФ.

То есть действуют по закону, сами же написали. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Но это же спальный район!

И что, всё теперь в парковках должно быть? Никто вам не обязан бесплатно предоставлять место под парковку.

Georg1
Новичёк

Сообщение Georg1 » 27 авг 2017 22:16

Да, хамство одних и «молчание ягнят» других.
Одни хамски, без согласования с жильцами, без собраний и предупреждений повесили знаки. И даже не «стоянка запрещена» а «остановка запрещена»! То есть формально у собственного дома, где во дворе порой не остановиться, я без нарушений не могу даже выгрузить вещи, чтобы потом запарковаться подальше. А другие терпят это, вяло обсуждая на данном форуме, вместо того, чтобы взять лестницу и ключ на 13, и вышвырнуть эти знаки на помойку. Одни хамеют и шлют штрафы. (меня не было на работе, когда вешали эти знаки – препятствовать не смог, но жена сняла на видеокамеру – это было 14 августа. А мне прислали штраф с фото машины за 9 августа! Платить не собираюсь!). А другие молча платят, не в силах объединиться и либо коллективный протест, либо коллективно не платить, либо ещё что нибудь придумать. Вот так и сидим по своим норам, а негодяи издеваются, как хотят.

AndreyPl
Тут живёт

Сообщение AndreyPl » 27 авг 2017 23:29

А чего Вы людей под статью агитируете? Гапона знаем, Азефа знаем, Ваша как фамилия будет? :)

В конце концов, сами возьмите лестницу и скрутите.

Georg1
Новичёк

Сообщение Georg1 » 30 авг 2017 02:43

Я предлагаю прежде всего действовать сообща тем, кто со мной согласен: А варианты могут быть разные. К примеру более безопасный, но немного затратный. Повесить ниже белые таблички с изображением грузовика (не фига здесь грузовым машинам парковаться). Или ещё что нибудь придумать, но вместе. По одному нас задушат.

Silverkill
Новичёк

Сообщение Silverkill » 30 авг 2017 16:24

Написал электронное обращение через официальный сайт управы р-на Марфино с просьбой объяснить причину установки знаков и ограничение парковки в спальном районе.
Как получу ответ, транслирую сюда.

Silverkill
Новичёк

Сообщение Silverkill » 05 сен 2017 20:47

Получил официальный ответ:
https://imgur.com/a/XX2N7

Москвичи
Тут живёт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Москвичи » 06 сен 2017 23:11

Выбирайте Марфинских депутатов!!!
у кого-то в программе видел пункт "уменьшить кол-во машин во дворах..." :ymhug:
Лентяй - это человек, который не делает вид, что работает.

Octane
Тут живёт

Сообщение Octane » 11 сен 2017 14:48

Господа, нам поможет одностороннее движение по улице Кашенкин луг. Тогда не будет лобовых встреч машин. Направление движения предлагаю в сторону ботанической улицы.

Griboedov
Новичёк

Сообщение Griboedov » 02 дек 2017 23:55

А я вот помню ситуацию... Стоим, курим на балконе. Внизу на "Лугу" припаркованы по обе стороны машины (дело было зимой и до появления знаков) и придурок на ФФ2 на ровном месте без каких либо помех умудряется всю бочину снести БМВ моего друга. У друга аж челюсть отвисла. Так что лично я очень рад, что знак повесили и меньше шансов у наших "гонщегов" покалечить чужие машины. Всем страждущим предлагаю снимать или покупать машиноместо, как это делают все нормальные люди в цивилизованном обществе. Либо не "ныть", что вам негде ставить а/м.

sav
Тут живёт

Сообщение sav » 03 дек 2017 15:40

Курение на балконе, как характеризующая особенность поведения гораздо хуже порчи автомобиля, ведь там человек действовал явно непреднамеренно, нет, надо сразу штампами разбрасываться

Вернуться в «Парковки и гаражи»