Телевизионная антенна

Коммуникации инженерные,
массовые(интернет,телевидение,телефония).
Friend
Тут живёт

Re: Телевизионная антенна

Сообщение Friend » 10 дек 2015 11:35

Коллективная антенна имеется, подключается из щитка в квартирном холле.

The discomfort
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение The discomfort » 10 дек 2015 12:10

Kseniya* писал(а):Добрый день уважаемые соседи!прошу вас посоветовать какое телевидение подключать и есть ли у нас коллективная антенна,что там с качеством?подключили моснет,пока та смотрим по интернету,закачала пробные версии на 12 дней,что делать потом надо решать и определяться с оператором тв :-?

По тв-кабелю очень удобно тем, что не нужна никакая приставка и доп. пульты, просто вставляется карта в телек и показывает цифра, удобно пультом от телека смотреть программу передач и другую инфу по каналам, качество именно натуральной, а не растянутой картинки 16:9 можно проверить уже сейчас и без карты, первый канал вроде можно свободно поймать в кабеле на цифре, не только в аналоге.
Онлайм удобен отсутствием лишних проводов и пультов.

Kseniya*
Новичёк

Сообщение Kseniya* » 10 дек 2015 12:53

А кто из щитка её подключает?надо к кому то обращаться?

Friend
Тут живёт

Сообщение Friend » 10 дек 2015 13:09

Сами можете подключить, протягиваете кабель от квартиры в щиток, а там есть для каждой квартиры гнездо для подключения.
Не можете сами, можете заказать услугу, но дешевле самим. Раньше (5 лет назад) УК протягивала за 1000р.

Kseniya*
Новичёк

Сообщение Kseniya* » 10 дек 2015 13:29

Спасибо огромное

BabaDa
Тут живёт

Сообщение BabaDa » 18 дек 2015 11:18

[quote="The discomfort"
По тв-кабелю очень удобно тем, что не нужна никакая приставка и доп. пульты, просто вставляется карта в телек и показывает цифра, удобно пультом от телека смотреть программу передач и другую инфу по каналам, качество именно натуральной, а не растянутой картинки 16:9 можно проверить уже сейчас и без карты, первый канал вроде можно свободно поймать в кабеле на цифре, не только в аналоге.
Онлайм удобен отсутствием лишних проводов и пультов.quote]

А сколько стоит эта карта и почем месяц обслуживания?

The discomfort
Этот форум мой дом

Сообщение The discomfort » 18 дек 2015 21:30

BabaDa писал(а):А сколько стоит эта карта и почем месяц обслуживания?

http://www.onlime.ru/tv/calc2/

atroid
Тут живёт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение atroid » 21 дек 2015 12:34

Зачем платить каждый месяц деньги за коллективную антенну и абон. плату Ростелекому?
За разовую покупку CI карты (сигнал закодирован) Вам придется отдать сумму превышающую стоимость DVB-T2 тюнера (проверил на сайте onlime стоимость карты 3000 р.)
Если телек новый, обычные усы и 30 каналов в цифре перед Вами.
Если старый, разово 1000 р за DVB-T2 тюнер и результат те же 30 каналов в цифре бесплатно.

При этом не нужно класть кабель от щита, прятать его в квартире за плинтус ставить краб на несколько телевизоров.
В более продвинутых тюнерах (до 2000 р.) Присутствует поддержка проигрывания видео с USB накопителей и TimeShift.

И.... если в телевизор можно вставить карту значит DVB тюнер в нем есть, просто подключите усы.

turbozapekanka
Этот форум мой дом

Сообщение turbozapekanka » 22 дек 2015 20:25

каналы другие чтобы смотреть
если устраивает первый-второй мультиплекс, то не надо
http://tsya.ru/mnemonic.html

Wasandr
Новичёк
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wasandr » 29 дек 2015 03:57

Планирую установку спутниковой тарелки и хотел бы подключить эту антенну и настроить спутник самостоятельно. Спрашивал у тех ребят кто занимается продажей спутниковых антенн на сайте УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, так те говорят что сам подключить не смогу, вернее что установить и соединить все может быть и смогу, а вот правильно настроить тюнер без их помощи ну никак. Говорят что там много тонкостей и если не знаю то сам все это дело настроить не смогу. А за установку они просят денег как по цене второй спутниковой тарелки со всем оборудованием. Вот я и думаю на самом деле там с подключением все так проблематично или продавцы просто склоняют меня заказать у них услугу установки спутника? Как считаете если руки есть и голова на плечах имеется то смогу я установить спутниковую антенну самостоятельно или без опытного установщика-настройщика не обойтись?

Вернуться в «Коммуникации»