Телевизионная антенна

Коммуникации инженерные,
массовые(интернет,телевидение,телефония).
lexaiu4
Новичёк

Re: Телевизионная антенна

Сообщение lexaiu4 » 21 янв 2013 20:04

Манюня писал(а):Телекарт с сентября месяца уже без проблем. Мы были в числе последних домов, которые подключил Онлайм.

Вот тут как раз и загвоздка, так как сами менеджеры Онлайм говорят, что по кабелю идет вещание в цифре нескольких цифровых (которые телевизор с DVB-C должен декодировать) бесплатных каналов (т.е. незашифрованных) и если телевизор их не ловит, то с этим необходимо разобраться до подключения Телекард.

Leon
Этот форум мой дом
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Leon » 22 янв 2013 09:32

Манюня писал(а):Вот только дебилизм с оплатой угнетает. За телекарт можно превосходно оплатить, не вставая с дивана через интернет, вот только антенна туда не входит, за антенну особый расчет (приходит квитанция). ..., лучше уж сбегать к терминалу ближайшему...

Вы заблуждаетесь по поводу оплаты антенны :smile: Оплата производится так же как за интернет Онлайм, только нужно указать номер договора за антенну.

gel
Тут живёт

Сообщение gel » 22 янв 2013 10:29

lexaiu4 писал(а):Вот тут как раз и загвоздка, так как сами менеджеры Онлайм говорят, что по кабелю идет вещание в цифре нескольких цифровых (которые телевизор с DVB-C должен декодировать) бесплатных каналов (т.е. незашифрованных) и если телевизор их не ловит, то с этим необходимо разобраться до подключения Телекард.

в открытом виде(не зашифрован) только "1 канал". если вы смогли настроиться и увидеть его - смело подключайтесь.

lexaiu4
Новичёк

Сообщение lexaiu4 » 22 янв 2013 12:00

gel писал(а):
lexaiu4 писал(а):Вот тут как раз и загвоздка, так как сами менеджеры Онлайм говорят, что по кабелю идет вещание в цифре нескольких цифровых (которые телевизор с DVB-C должен декодировать) бесплатных каналов (т.е. незашифрованных) и если телевизор их не ловит, то с этим необходимо разобраться до подключения Телекард.

в открытом виде(не зашифрован) только "1 канал". если вы смогли настроиться и увидеть его - смело подключайтесь.

Спасибо. У меня пока ни одного цифрового канала ни найти ни настроить не удалось.

Bologov
Новичёк

Сообщение Bologov » 16 мар 2013 23:08

Для приема открытых цифровых каналов необходим тв с тюнером dvb-t2
Onlime tv card работает без проблем ( пользуюсь ок 1,5 лет ), при этом не обязательно платить за антенну.

katariina
Новичёк

Сообщение katariina » 17 мар 2013 00:18

Я смотрю 8 цифровых каналов, которые пиинимаются на комнатную антенну. Плюс еще несколько не в цифровом режиме. Правда, у меня из окна бвшня видна, и этаж высокий.

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 08 июл 2013 17:48

Форумчане, кто сам тянул антенный кабель в квартиру из щитка, поделитесь опытом. Какие костыли есть?

Leon
Этот форум мой дом

Сообщение Leon » 08 июл 2013 19:44

Lockdog писал(а):Форумчане, кто сам тянул антенный кабель в квартиру из щитка, поделитесь опытом. Какие костыли есть?

не юзал. по коридору идёт короб, а в квартире - в плинтус запихнул

Lockdog
Этот форум мой дом

Сообщение Lockdog » 08 июл 2013 21:28

У меня не получилось затолкать в отверстие, куда заходит домофон и пожарка, туда потом ещё интернет проводили и у монтажников был пруток с помощью которого они проталкивали кабель, видимо нужен такой же

Leon
Этот форум мой дом

Сообщение Leon » 09 июл 2013 08:23

над дверью есть достаточно большое отверстие, просто оно замазано. я расковырял обычными ножницами :)

Вернуться в «Коммуникации»