Качество работы интернет-провайдера Смайл

Коммуникации инженерные,
массовые(интернет,телевидение,телефония).
Octane
Тут живёт

Сообщение Octane » 28 мар 2016 21:24

Соседи, всем доброго времени суток !

Я пользуюсь провайдером Смайл уже несколько лет и в последний год стал замечать глючность интернета. Проявляется через пропадание доступа в интернет. Решается передергиванием патчкорда с инетом из роутера и обратно и перезапуск роутера. Иногда, как в последнюю неделю подобная проблема крайне беспокоит. Роутер Zyxel Ultra, далеко не самый плохой.

При звонке в службу поддержки всегда заявляют что у них все в ажуре и проблемы с оборудованием на моей стороне. Я знаком с подобной практикой с непризнанием провайдером своих проблем в других сферах. Поэтому решил спросить у вас о качестве работы интернета.

К кого как работает провайдер Смайл ?

PS. м б получится в итоге так, что у всех шоколадно а мой роутер тупит, допускаю и такой сценарий.

Lara
Новичёк

Re: Качество работы интернет-провайдера Смайл

Сообщение Lara » 02 апр 2016 18:42

Аналогично, отключение интернета происходит у меня часто в час пик, то есть часов в 7 вечера в будни, роутер эппл. Звонила - отвечали так же как и вам.
Происходит это не каждый день, а периодически, с чем связать - не знаю, забила тк не понимаю что тут можно сделать.

Octane
Тут живёт

Re: Качество работы интернет-провайдера Смайл

Сообщение Octane » 02 апр 2016 22:21

Lara писал(а):Аналогично, отключение интернета происходит у меня часто в час пик, то есть часов в 7 вечера в будни, роутер эппл. Звонила - отвечали так же как и вам.
Происходит это не каждый день, а периодически, с чем связать - не знаю, забила тк не понимаю что тут можно сделать.

Спасибо ! значит пора провайдера менять ..

sasa66
Новичёк
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sasa66 » 24 май 2018 11:09

Пара слов о смайле. Просидел на нем несколько лет. Но в последние полгода какие то проблемы начались с пропаданием инета.
Поддержка неадекватна. Квалификации "0". Да и технология pppoe сама по себе не есть хорошо.
Перешел на моснет. неделю всё отлично.

Вернуться в «Коммуникации»